Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ДядюшкаБо

Ну вот и у меня первая "поломка" - трапиция стелоочистителя.

Рекомендованные сообщения

Еду в пятницу по МКАДу, снежок, и вдруг как-то медленно стали двигаться дворники. Потом вдруг у Дмитровки встает поперек правый. Выключаю. У Вэйпарка пришлось снова включить - так же встает раком левый. В общем кое-как доехал до нашего склада, там ребята отвели к азерам (делать то нечего). За полчаса, облепив всю машину и о чем-то своем и на своем разговаривая, они сняли механизм, показали соскочившие с СУХИХ шарниров рычаги, вставили их обратно, по моему настоянию все пролили маслом и собрали обратно... 400р. И мое недоумение - а что, на заводе нельзя было смазать шарниры механизма?! :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в пятницу по МКАДу, снежок, и вдруг как-то медленно стали двигаться дворники. Потом вдруг у Дмитровки встает поперек правый. Выключаю. У Вэйпарка пришлось снова включить - так же встает раком левый. В общем кое-как доехал до нашего склада, там ребята отвели к азерам (делать то нечего). За полчаса, облепив всю машину и о чем-то своем и на своем разговаривая, они сняли механизм, показали соскочившие с СУХИХ шарниров рычаги, вставили их обратно, по моему настоянию все пролили маслом и собрали обратно... 400р. И мое недоумение - а что, на заводе нельзя было смазать шарниры механизма?! :icon_evil

Я жене тоже пару раз одевал рычаги на место. Потом трапецию поменял ибо слишком часто одевать приходилось :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, страные дела. Всспоминаю, доблестных ТАЗостроителей - они очень любят не смазать че-нибудь.

Наверно, у них на заводе плов остывал - потому и спешили :icon_neutral . Господин k0000sx нам бы все рассказал, только забанили его... :icon_cry :icon_cry :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было-было! Только у меня гайка крепления водительского дворника развинтилась. Пришлось закручивать. И вообще после этого вожу с собой ключ гаечный, а к лету когда дистанции будут больше нежели работа-дом и наборчик всяких разных ключей прикуплю. Так, на всякий случай. Случаи - они, как говорил Ржевский, разные бывают :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в пятницу по МКАДу, снежок, и вдруг как-то медленно стали двигаться дворники. Потом вдруг у Дмитровки встает поперек правый. Выключаю. У Вэйпарка пришлось снова включить - так же встает раком левый. В общем кое-как доехал до нашего склада, там ребята отвели к азерам (делать то нечего). За полчаса, облепив всю машину и о чем-то своем и на своем разговаривая, они сняли механизм, показали соскочившие с СУХИХ шарниров рычаги, вставили их обратно, по моему настоянию все пролили маслом и собрали обратно... 400р. И мое недоумение - а что, на заводе нельзя было смазать шарниры механизма?! :icon_evil

добро пожаловать в "наши ряды" :icon_lol ...... может была там смазка да только чуток "на первое время".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! по поводу дворников.Внезапно перестали двигаться во всех режимах.Ну я как "умная Маша" разобрал моторчик,оказалось магниты сорвало со своих мест,приклеил обратно,но работать стала только самая быстрая скорость? Вчём дело?Неправильная сборка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! по поводу дворников.Внезапно перестали двигаться во всех режимах.Ну я как "умная Маша" разобрал моторчик,оказалось магниты сорвало со своих мест,приклеил обратно,но работать стала только самая быстрая скорость? Вчём дело?Неправильная сборка?

зверь однако...... я на это потратил пол дня.... у меня отклеился от влаги один магнит, пришлось раскидать и привод и моторчик..... если видел у него там в приводе куча контактов с ползунками мож там чего нахимичил...... у меня после переборки дворники останавливаются чуть выше чем положено (потом приходится доводить)....

как было http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...%F9%E5%F2%EE%EA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! по поводу дворников.Внезапно перестали двигаться во всех режимах.Ну я как "умная Маша" разобрал моторчик,оказалось магниты сорвало со своих мест,приклеил обратно,но работать стала только самая быстрая скорость? Вчём дело?Неправильная сборка?

зверь однако...... я на это потратил пол дня.... у меня отклеился от влаги один магнит, пришлось раскидать и привод и моторчик..... если видел у него там в приводе куча контактов с ползунками мож там чего нахимичил...... у меня после переборки дворники останавливаются чуть выше чем положено (потом приходится доводить)....

как былоhttp://www.daewooclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1675&highlight=%EF%F0%E8%E2%EE%E4+%F9%E5%F2%EE%EA

Может и нахимичил хотя аккуратно собирал.А насчёт того что дворники не доконца доходят это регулировка.Я полчаса момент ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! по поводу дворников.Внезапно перестали двигаться во всех режимах.Ну я как "умная Маша" разобрал моторчик,оказалось магниты сорвало со своих мест,приклеил обратно,но работать стала только самая быстрая скорость? Вчём дело?Неправильная сборка?

зверь однако...... я на это потратил пол дня.... у меня отклеился от влаги один магнит, пришлось раскидать и привод и моторчик..... если видел у него там в приводе куча контактов с ползунками мож там чего нахимичил...... у меня после переборки дворники останавливаются чуть выше чем положено (потом приходится доводить)....

как былоhttp://www.daewooclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1675&highlight=%EF%F0%E8%E2%EE%E4+%F9%E5%F2%EE%EA

Может и нахимичил хотя аккуратно собирал.А насчёт того что дворники не доконца доходят это регулировка.Я полчаса момент ловил.

хорошо мож и регулировка (хотя если кратковременно щелкнуть дворником он ложится где надо) ....потеплеет залезу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правый дворник болтается, что то внутри случилось, но вроде пака не отваливается, похоже что то с шарнирами, буду смотреть когда потеплеет, сейчас один хрен бачек так и не оттаил. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глюк был на "холодную" - дворники как то вяло двигались...

Как правильно смазать, что бы нормальнро ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глюк был на "холодную" - дворники как то вяло двигались...

Как правильно смазать, что бы нормальнро ходили?

Думаю просто разобрать и дальше все видно будет. Маслом кашу не испортишь. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глюк был на "холодную" - дворники как то вяло двигались...

Как правильно смазать, что бы нормальнро ходили?

Думаю просто разобрать и дальше все видно будет. Маслом кашу не испортишь. :icon_lol

думаю можно для начала просто залить маслице во втулки осей (ессно надо снять дворники с осей) прямо сверху без разбора привода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...