Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BUSH88

Детское кресло

Рекомендованные сообщения

Категорически всех приветствую!!! Лежат перед мной новые правила ПДД! Вопрос по пункту 22.9, перевозка детей. Имеется ребенок 2.5 лет, и как ее возить? То-ли покупать кресло за 5000 т.р. что не хоцца, т.к. это создание на месте сидит 4min. MAX!!! или ...иные средства, позволяющие пристегнуть ремнями безопасности, предусмотренные конструкцией автомобиля...! Очень хочу знать Ваше мнение, и что это за "иные средства".

p.s. у кого есть старое, пишите в личку, т.к. лишний раз общаться с гайцами в лом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - взять кресло с максимальной нагрузкой килограммов до 20 и на ближайше лет 5-7 забыть об этой проблеме. Да и как показывает практика ребетенки от этих кресел в восторге - типа как взрослые :). ДА и самому спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лезешь на www.eva.ru и в нужном форуме увидишь продажу кучи кресел б/у на выбор. Там и дешево и выбор всегда есть.

оченно советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически всех приветствую!!! Лежат перед мной новые правила ПДД! Вопрос по пункту 22.9, перевозка детей. Имеется ребенок 2.5 лет, и как ее возить? То-ли покупать кресло за 5000 т.р. что не хоцца, т.к. это создание на месте сидит 4min. MAX!!! или ...иные средства, позволяющие пристегнуть ремнями безопасности, предусмотренные конструкцией автомобиля...! Очень хочу знать Ваше мнение, и что это за "иные средства".

p.s. у кого есть старое, пишите в личку, т.к. лишний раз общаться с гайцами в лом!

Специально для любителей экономить на детских креслах задачка:

рассчитать траекторию ребенка и вероятность получения им телесных повреждений даже не при ДТП, об этом я молчу, а просто при резком торможении (а ведь, небось, не раз приходилось выполнять сей маневр). И еще раз подумать, а так ли дорого стоит это несчастное кресло?

Кстати, у самого сын без кресла превращается в стихийное бедствие - так и норовит либо сам в окно вылезти, либо что-нибудь туда выкинуть. В девятке как-то чуть в багажник не провалился :icon_lol . В кресле же молча спит и не возмущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для маленьких детей, кресло - полезная вещь, мы, напремер, пока ездием в специальной "сумке" от коляски, но естественно потом куплю кресло.

Однако, думаю что уже в 7-10 лет, кресло - может оказаться лишней проблемой, ведь уже можно и престигнуться штатным ремнем (на задн. кресле).

Вот тут "иные средства" и потребуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ремни с заднего кресла я снял сразу после покупки. Специальное кресло покупать не буду (моему 4.5 года) лучше платить штраф если докопаються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически всех приветствую!!! Лежат перед мной новые правила ПДД! Вопрос по пункту 22.9, перевозка детей. Имеется ребенок 2.5 лет, и как ее возить? То-ли покупать кресло за 5000 т.р. что не хоцца, т.к. это создание на месте сидит 4min. MAX!!! или ...иные средства, позволяющие пристегнуть ремнями безопасности, предусмотренные конструкцией автомобиля...! Очень хочу знать Ваше мнение, и что это за "иные средства".

p.s. у кого есть старое, пишите в личку, т.к. лишний раз общаться с гайцами в лом!

Специально для любителей экономить на детских креслах задачка:

рассчитать траекторию ребенка и вероятность получения им телесных повреждений даже не при ДТП, об этом я молчу, а просто при резком торможении (а ведь, небось, не раз приходилось выполнять сей маневр). И еще раз подумать, а так ли дорого стоит это несчастное кресло?

Кстати, у самого сын без кресла превращается в стихийное бедствие - так и норовит либо сам в окно вылезти, либо что-нибудь туда выкинуть. В девятке как-то чуть в багажник не провалился :icon_lol . В кресле же молча спит и не возмущается.

Я свою дочку пристегнул попробовал - ее стошнило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 7 летний бамбини сидя в креслице почти достает до потолка, кочки и люки - крики и детская ругань, тоже тошнит ужасно, слезы в глазах, раньше было просто, если укачивает, он ложился на сиденье. Буду искать вот такое

http://www.snoopy-club.ru/index.php?main=h...p%3Fid_cat%3D43

оно пониже и не так выпирает вперед, как у обычныж с спинкой

только жесткое, тошнить всеравно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал кресло из рук в руки. Отличное кресло Romer до 25 кг. С наклоном и регулировкой. У меня в принципе дети с рождения в креслах сидят, так безопасно. И теще в машину купил типа кресла но без спинки, на малые растояния достаточно, там пристегиваешь малого штатными ремнями. Старшему 3 года, младшему 7 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И теще в машину купил типа кресла но без спинки, на малые растояния достаточно....

Пиши исчо!!! :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал кресло из рук в руки. Отличное кресло Romer до 25 кг. С наклоном и регулировкой. У меня в принципе дети с рождения в креслах сидят, так безопасно. И теще в машину купил типа кресла но без спинки, на малые растояния достаточно, там пристегиваешь малого штатными ремнями. Старшему 3 года, младшему 7 месяцев.

Тещу не тошнит?

(Я валяюсь, бл... :icon_mrgreen )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Troc:

А можно вопрос - на кой ляд снимать ремни с заднего сиденья? С таким подходом видимо глупо спрашивать у человека пристегивается ли он сам....

Я свою дочку вожу только в кресле. Начинали с переноски Макси Кози, теперь Макси Кози Приори. И дальше тоже только в кресле!

Я ситаю, что тут все зависит от нас с вами лично - если мы пристегиваемся, то и вопросов о кресле для ребенка (замечу, своего кровного!) в принципе не возникнет. А если сами забыли где ремень находится или застегиваем его за спинкой, как это делают некоторые владельцы авто с неотключаемой пищалкой-сигнализатором, то кого-то убеждать в целесообразности использования кресла просто нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей в кресло (до 7 лет)- согласен. А по поводу водителя - однозначно сказать нельзя. У водителя есть руль, за который он держится, это сильно меняет ситуацию. Тем более если нет подушки безопасности - что делать с шейными позвонками при лобовом ударе? Кроме того знаю человека, которого никогда в жизни не заставишь пристегнуться, после аварии - сильнейший боковой удар(>80 км/ч), как раз спасла "непристегнутость" - водительского сидения просто не осталось. :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегивать детей надо. Моему 2 месяца пока не ездием но уже присмотрел 3 варианта. Еще один плюс кресла, ребенок не выбежет из машина. На моих глазах чуть авария не произошла, на светофоре ребенок выскочил из машины и побежал через дорогу, машина стояла 5-6 от светофора, в этот момент на зеленый уже поехали. От трагедии с Мерсом в 140 кузове спасло мастерство водителя, за метр на скорости около 40 он успел взять правее и высота зеркала, прошло прям над головой. А теперь вопрос сколько стоит жизнь ребенка? мой для меня бесценен :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал кресло из рук в руки. Отличное кресло Romer до 25 кг. С наклоном и регулировкой. У меня в принципе дети с рождения в креслах сидят, так безопасно. И теще в машину купил типа кресла но без спинки, на малые растояния достаточно, там пристегиваешь малого штатными ремнями. Старшему 3 года, младшему 7 месяцев.

Тещу не тошнит?

(Я валяюсь, бл... :icon_mrgreen )

не тещу не тошнит :icon_biggrin она у меня привычная к машине, уж 30 лет за рулем... а кресло для старшего :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У водителя есть руль, за который он держится. :icon_exclaim

за руль не держаться надо, а рулем управлять надо :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 7 летний бамбини сидя в креслице почти достает до потолка, кочки и люки - крики и детская ругань, тоже тошнит ужасно, слезы в глазах, раньше было просто, если укачивает, он ложился на сиденье. Буду искать вот такое

http://www.snoopy-club.ru/index.php?main=h...p%3Fid_cat%3D43

оно пониже и не так выпирает вперед, как у обычныж с спинкой

только жесткое, тошнить всеравно будет

Тошнит, скорее всего, не от кресла, а от того что в окно смотрит. Соответственно, когда ложишься на сиденье - никуда не смотришь, перед глазами ничего не мельтешит и тошнить перестает. По себе знаю :icon_lol

У нас кресло вот такое. Оно с "ушами" и, вроде, боковой обзор закрывает, так что ребенок в нем вперед смотрит. Вроде не должно в нем тошнить. И наклон регулируется, если что и до почти лежачего состояния опустить можно.

Или шторки на окна можно попробовать присобачить...

P.S. С водителями, которые не пристегиваются спорить не считаю нужным, за свою безопасность они сами отвечают, но вот дети - это совсем другое дело. Ведь случись чего (не дай Бог), за чужие ошибки придется расплачиваться им.

И еще, у меня мать отработала 20 лет на скорой, на ДТП выезжала не раз и не два. Она в машине пристегивается. Для меня это аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые безопастные кресла с распорками...и стоят от 400 бачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Alexey`ем!

На моих глазах была авария на Люблинской. Машину перевернуло на левый бок. Водитель головой выскочил в окно и краем крыши ему прижало голову. Когда машину переворачивали, водитель без ремня был.

Я лучше пристегнусь! И ребенка пристегну! Жена в процессе перевоспитания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У водителя есть руль, за который он держится. :icon_exclaim

за руль не держаться надо, а рулем управлять надо :icon_biggrin
Ну тогда управлять надо не рулем, а автомобилем :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые безопастные кресла с распорками...и стоят от 400 бачей

С распорками - это как? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята

Кому нужны недорогие кресла наши отечественные новые

могу подсказать адрес магазинов там они стоят 1400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята

Кому нужны недорогие кресла наши отечественные новые

могу подсказать адрес магазинов там они стоят 1400 руб.

А что за продукция?

Где можно посмотреть в инете?

Вобщем я хочу! Скинь инфу плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лезешь на www.eva.ru и в нужном форуме увидишь продажу кучи кресел б/у на выбор. Там и дешево и выбор всегда есть.

вопрос в том- расскажут тебе или нет - было ли кресло в аварии..вот и покупай потом б/у..

я тоже долго думала - б/у или новое..купили новое..так его сперли из машины ночью...т.е. приходится еще и таскать его домой..

когда второй раз покупали - все равно купили новое..потому как надежней это..

а б/у могло быть в аварии - т.е. уже не будет соответствовать стандарту...и во время аварии может повести себя по другому...

это так же как ремни безопасности нужно менять если машина была в аварии и ремнями пользовались ...

Ребята

Кому нужны недорогие кресла наши отечественные новые

могу подсказать адрес магазинов там они стоят 1400 руб.

извини, если я малину испорчу слегка..

но дешевые кресла не отвечают нормам безопасности.

по краш тестам - лучше всего себя повело кресло

Bebe Confort Iseos , чуть хуже Макси кози приори...

по удобству лучшим признано рекаро, но не по безопасности.

Так что лучше отдать 300-400 баксов за спокойствие за своего ребенка... в конце концов это не такие большие деньги за то, чтоб ребенок был защищен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил кресло на Нагорной 33-1, но есть еще несколько магазинов

на Балаклавском 2-3, Профсоюзной 118, 87 и т. д.

Это сеть магазинов Русь Трейд.

По дисконтной карте еще и скидка 5%

Искал прайс в инете так и не нашел

Вот и все, пользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...