Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
unit523

Бесшумные замки

Рекомендованные сообщения

Уважаемый народ. Сосед купил нексию бу с бесшумными замками. Подскажите где такие взятью :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый народ. Сосед купил нексию бу с бесшумными замками. Подскажите где такие взятью :icon_razz

Врет он. Нет таких. Если только переделка с "эффектом уменьшения шума" (тут многие пытались химичить - эффект практически стремящийся к нулю).

Если ты нам раздобудешь инфу, что такие замки в природе существуют, это не совсем кустарщина и их можно за разумные деньги приобрести (в Москве) - с меня тебе пузырь. Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я се давно такие хочу! Тока где взять не знаю :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал над этим вопросом - а что, если на болт (который на стойке) одеть как-нибудь какой-нить кембрик пластиковый? А еще лучit (для большей долговечности) трубку из фторопласта...

Думал провести эксперемент весной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал над этим вопросом - а что, если на болт (который на стойке) одеть как-нибудь какой-нить кембрик пластиковый? А еще лучit (для большей долговечности) трубку из фторопласта...

Думал провести эксперемент весной...

я одевал на этот болт термоусадку, но она рвется посл первого закрывания дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ВАЗы есть болты обмазанные силиконом. Шум конкретно уменьшает. Но вот на Нексии подходящие я не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я одевал на этот болт термоусадку, но она рвется посл первого закрывания дверей

Ну дык, термоусадка - мягкий материал очень, поэтому и написал, что хочу попробовать трубку из фторопласта (как радиомонтажник - очччень прочный материал и жароустойчивый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я одевал на этот болт термоусадку, но она рвется посл первого закрывания дверей

Ну дык, термоусадка - мягкий материал очень, поэтому и написал, что хочу попробовать трубку из фторопласта (как радиомонтажник - очччень прочный материал и жароустойчивый)

== ниче не рвется уже давно(стоят с 28/10/2005). Стало чуть тише, но не настолько чтобы заморачиваться. Лучше проити поиском - я уже писал и выкладывал фотки ( http://photofile.ru/album.php?id=1044785 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я одевал на этот болт термоусадку, но она рвется посл первого закрывания дверей

Ну дык, термоусадка - мягкий материал очень, поэтому и написал, что хочу попробовать трубку из фторопласта (как радиомонтажник - очччень прочный материал и жароустойчивый)
Да тебе предеться по колхозить расточить болт замка, втулку второпласта не мение 2 мм толщиной потом напресовать на болт гемор сплошной. Если есть знакомый токарь дядя Ваня, то все наверно получиться :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть знакомый токарь дядя Ваня, то все наверно получиться :icon_biggrin

Токарь-то есть, но не хочется заморачиваться с распиловкой и т.п...

Буду думать - до весны еще много времени (мож чего и созреет в моей голове)... Или воспользуюсь советом NexVikа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть знакомый токарь дядя Ваня, то все наверно получиться :icon_biggrin

Токарь-то есть, но не хочется заморачиваться с распиловкой и т.п...

Буду думать - до весны еще много времени (мож чего и созреет в моей голове)... Или воспользуюсь советом NexVikа...

Насчет термоусадки я пробовал режет после двух закрываний. Какая у него термоусадка может бронированная, но обычная что продается в чип дипе не подойдет я разную пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть знакомый токарь дядя Ваня, то все наверно получиться :icon_biggrin

Токарь-то есть, но не хочется заморачиваться с распиловкой и т.п...

Буду думать - до весны еще много времени (мож чего и созреет в моей голове)... Или воспользуюсь советом NexVikа...

Насчет термоусадки я пробовал режет после двух закрываний. Какая у него термоусадка может бронированная, но обычная что продается в чип дипе не подойдет я разную пробовал.
== на фотке видно какая. Из того же Дипа. Просто я их обжарил не до полного обжимания, а так чтобы вращение осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть знакомый токарь дядя Ваня' date=' то все наверно получиться :icon_biggrin[/quote'] Токарь-то есть' date=' но не хочется заморачиваться с распиловкой и т.п...

Буду думать - до весны еще много времени (мож чего и созреет в моей голове)... Или воспользуюсь советом NexVikа...[/quote']

Насчет термоусадки я пробовал режет после двух закрываний. Какая у него термоусадка может бронированная, но обычная что продается в чип дипе не подойдет я разную пробовал.

== на фотке видно какая. Из того же Дипа. Просто я их обжарил не до полного обжимания, а так чтобы вращение осталось.

Может у тебя замки настроены подругому, но у меня на этом золотистом блте есть проточины от замка и чуть утолщение на болте замок её снимает как рубанок :icon_cry . Пробовал изоленту тонкую 3М в один слой срезает. А толстый кембрик вообще не закрывается. Вот такие дела .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть знакомый токарь дядя Ваня' date=' то все наверно получиться :icon_biggrin[/quote'] Токарь-то есть' date=' но не хочется заморачиваться с распиловкой и т.п...

Буду думать - до весны еще много времени (мож чего и созреет в моей голове)... Или воспользуюсь советом NexVikа...[/quote']

Насчет термоусадки я пробовал режет после двух закрываний. Какая у него термоусадка может бронированная, но обычная что продается в чип дипе не подойдет я разную пробовал.

== на фотке видно какая. Из того же Дипа. Просто я их обжарил не до полного обжимания, а так чтобы вращение осталось.

Может у тебя замки настроены подругому, но у меня на этом золотистом блте есть проточины от замка и чуть утолщение на болте замок её снимает как рубанок :icon_cry . Пробовал изоленту тонкую 3М в один слой срезает. А толстый кембрик вообще не закрывается. Вот такие дела .

ситуация идентична моей до деталей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так надо сначала настроить дверь, естественно она просела со временем и ражет верх винта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и блаж вы себе придумали. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Кадете замки никто не видел? Может подойдут, или в опеле 1988г двери так-же хлопают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесшумные замки СУЩЕСТВУЮТ!!! У меня передние бесшумные, а задние пока "шумные". Все они штатные. Тока передние я промыл, просушил, и промазал, и работают они совсем бесшумно, а задние так и остались. Послушайте - закрываю переднюю: Пых! Теперь заднюю: Трык! :icon_biggrin И никаких кембриков не мутите, нигде, на "бесшумных иномарках" не устанавливают кембрик штатно. :icon_biggrin . А обнаружил я сий эффект случайно, када замки замерзли. http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...%F3%EB&start=45

Когда все там промазано, механизм срабатывает легко и бесшумно, проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на иномарках мало того, что часто штыть пластиком покрыт, так еще части замка, что со штырем контактируют тоже пластиком покрыты.

Смазка загустеет через некоторое время и все вернется на круги своя. Так что же, раз в год дверь разбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а не разбирать, там 3 самореза на обшивке и пистоны, раз в году не в западло и смазать, но ,я думаю, раз в году-преувеличение. Реально - года 2. Пардон, а этот пластик на штырях и замке по свойствам такой же как кембрик? То-то и оно. Видел я такой, это вам не термоусадочный кембр. Товарищьь писал про фторопласт, он более схож по свойствам со штатной оболочкой на тех замках, но проблема в другом-как покрыть им замок и штырь? допуски-то не расчитаны под покрытие. Да и проще смазать механизьм, мерзнуть замок не будеть, и противно щелкать перестанет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все правильно, ничего общего тот материал с кембриком не имеет. И щелкает сам механизм, а не штырь о защелку.

На ино просто замки изначально проектируются тихими, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же, раз в год дверь разбирать?

Да, надо или смириться или разбирать или новую машину покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, мы уже это обсуждали, к выводу пришли такому, что шум издает сам механизм замка. Он должен быть пластиковым, чтобы замок был "бесшумным".

А штырь как и чем ни "утепляли" - эффект минимальный получался.

К слову, у меня у замка части, которые заходят за штырь - в пластике.

Но всеж, хотелось бы найти именно бесшумные замки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и подойдет, то, думаю, только от кадета. А он такой же.

Но, полагаю, приколхозить можно и от других, более современных. Только колохоз этот чреват. Замок двери очень ответственная деталь. А что, если дверь на ходу откроется? А во время аварии? Дверь же передает энергию с передней стойки на центральную. Где гарантия, что приколхозеный замок выдержит нагрузки?

Не, я эксперементировать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...