Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Беркут

Подсветка регуляторов.

Рекомендованные сообщения

Не могу понять - индикаторы регуляторов фар и дворников должны подсвечиваться или нет. У меня ничего там не горит а народ говорит что должно.

Если да, как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На GL не должно гореть (вроде. У меня на GL не горит...)

GLE - горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На GL не должно гореть (вроде. У меня на GL не горит...)

GLE - горит.

Да в том то и дело, что у меня GLE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я ваще внимание на это не обращал, хотя езжу строго по приборам. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто сказали, что светододы перегорели и их надо заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто сказали, что светододы перегорели и их надо заменить.

Так, а ты сними переднюю панельку и смотри, ежели стоят (не знаю светодиоды там или лампочки) и не горят, все значит меняй. По книге называется лампа посветки выключателя обозначение по ЕЭК W1,2W, напр. 1.2 V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо - сегодня на сервисе у друзей попробую глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на GL оба подсвечиваются, но не сами калесики, а только надписи рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на GL оба подсвечиваются, но не сами калесики, а только надписи рядом

Вот я про это и толкую ... от разных людей слышал, слазить посмотреть недосуг как то - вот сегодня собираюсь глянуть если получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На GL не должно гореть (вроде. У меня на GL не горит...)

GLE - горит.

А ваабще может быть что у меня (ГЛЕ, тахометр есть - все как пологается....) Световая схема салона как на ГЛ? А то ни подсветки бардачка, ни регуляторов, не могло же все вместе сгореть... Обидно даже как-то :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно - если удасться заглянуть сегодня - завтра обязательно напишу что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу точно сказать на GLE подсветка корректора фар и скорости очистителей есть, там лампочки горят, проблема в том что их надо выпаивать из платы и многие этим не заморачиваются. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки! Если это так, я б забил на эту подсветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял. Подсветка делений на регулировочном колесе или подсветка символов фар и стеклоочистителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял. Подсветка делений на регулировочном колесе или подсветка символов фар и стеклоочистителя?

Вроде разговариваем об подсветке на панели около регулятора дворников (справа) и корректора фар (слева)...

ИМХО Что-то я совсем запутался - разберу и посмотрю, что у меня... Может завтра. Заодно и лампочки в приборке поменяю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню точно: Когда приезжал ВОВКА на выручку на GLE - заметил, у него горели.

Может, млин, год выпуска влияет, раз такая неразбериха? Не может же быть, что у некоторых сгорели сразу оба фонарика?

И еще, вроде у LG лампочки в бардачке быть не должно - у меня стоит (правда не работает иот нее идет куда-то провод - времени нет с ним разобраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда в теме про бардачок была высказана идея, что обсуждение таких тем - признак надежности (все относительно конечно...) автомобилей ДЭУ.

Сейчас понимаю насколько это правильно - такая мелочь, до сегодняшнего дня не знал, что они (регуляторы) должны гореть, и горят они у меня или нет. И главное всерьез обдумываю эту проблему - как провести диагностику, исправлять что или нет.... других забот как-будто бы в жизни нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в бордачке лампа стоит но не шорит тож :icon_cry Подскажите как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал у себя на эспере подобную фиглю (сгорели лампочки).

Значит там безцокольные лампочки впаяны в плату. В Чип И Дипе продаются сами лампочки + цветные колпачки. Работы на полчаса. Самая большая проблема была разобрать сам регулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня CLE е горит, только корректора колесо надо пошевелить :icon_evil и загорается падла :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил у себя - все подсвечено, даже риска на регулировочном колесе корректора фар. Нексия GL SOHC 2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня CLE е горит, только корректора колесо надо пошевелить :icon_evil и загорается падла :icon_mrgreen

ТО есть, я так понимаю, она у тя не только с корректором, но и с эректором? Типа, возбуждается от прикосновения? :icon_mrgreen Круто! :) Лампочка Алладина прям :)

Кстати, те кто в ЮАО, есть магазин автозапчастей, и них очччень большой выбор лампочек, всяких-разных, и отечественных и имп. (правда в ценниках иногда указано - на 10-ку, на 8,9-ку и т.п.) Напротив авторынка на Кожуховской, в доме на противоположной стороне, кажется называется "Светотехника". Я там покупал светодиоды по 12 или 13 руб. - те же светодиоды на рынке на севере Мск (не помню как называется) - по полтинику отдавали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил у себя - все подсвечено, даже риска на регулировочном колесе корректора фар. Нексия GL SOHC 2005

Риска -да, подсвечивается. А вот у регулятора интервала взмаха щеток расширяющаяся вертикальная полоска подсвечивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня CLE е горит, только корректора колесо надо пошевелить :icon_evil и загорается падла :icon_mrgreen

ТО есть, я так понимаю, она у тя не только с корректором, но и с эректором? Типа, возбуждается от прикосновения? :icon_mrgreen Круто! :) Лампочка Алладина прям :)

Кстати, те кто в ЮАО, есть магазин автозапчастей, и них очччень большой выбор лампочек, всяких-разных, и отечественных и имп. (правда в ценниках иногда указано - на 10-ку, на 8,9-ку и т.п.) Напротив авторынка на Кожуховской, в доме на противоположной стороне, кажется называется "Светотехника". Я там покупал светодиоды по 12 или 13 руб. - те же светодиоды на рынке на севере Мск (не помню как называется) - по полтинику отдавали...

Это уже ЮВАО, там сегодни пожар был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...