Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
gmaksimka

А что это такое??? Электроразъем в багажнике.

Рекомендованные сообщения

Недавно ставил себе новые колонки назад и обнаружил что на проводе в багажнике который подсоединяеться к колонкам имеет ровно по середине ещё один разьем черненький, квадратной формы, с двумя контактами! Не кто не вкурсе что это такое????? :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ставил себе новые колонки назад и обнаружил что на проводе в багажнике который подсоединяеться к колонкам имеет ровно по середине ещё один разьем черненький, квадратной формы, с двумя контактами! Не кто не вкурсе что это такое????? :icon_exclaim

У тебя, наверняка, доп. стоп-сигнал обрезан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть он был, а когда мне машину продавали, снали????

Если в задней полке между колонками (изнутри сторона) есть отверстия, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ставил себе новые колонки назад и обнаружил что на проводе в багажнике который подсоединяеться к колонкам имеет ровно по середине ещё один разьем черненький, квадратной формы, с двумя контактами! Не кто не вкурсе что это такое????? :icon_exclaim

== это для сабвуфера.. или допстопсигнала. Причем мнения есть и те и другие. Сам не проверял.

Но проверяли другие.. В сервисе мне зимой 2001 ставили спойлер, так провода они не стали запитывать на стопсигнал от этой фишки.. видать они таки не дураки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же забил....У мене ещё есть такая же под пассажирским сиденьем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял этот разъем, но давно это было, на прошлой машине. Клеил стоп от 2109 штатный (ОСВАР) на стекло. Я его подключил, но не сразу. Не поручусь за точность, кажись один провод подключал на массу в левом крыле, а другой к стопу за щечкой под ручкой капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее подушки безопастности..а может и его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В багажнике, если висит под полкой по центру между динамиками - доп. стоп-сигнал (лампочка с проводками и нажатая педаль тормоза ответят на вопрос сразу). Под передним сиденьем - разъем подсоединения сигнала непристегнутого ремня водителя. Ответный провод идет от замка ремня безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее подушки безопастности..а может и его...

Подушка была-бы в рулевой колонке :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ставил себе новые колонки назад и обнаружил что на проводе в багажнике который подсоединяеться к колонкам имеет ровно по середине ещё один разьем черненький, квадратной формы, с двумя контактами! Не кто не вкурсе что это такое????? :icon_exclaim

== это для сабвуфера.. или допстопсигнала. Причем мнения есть и те и другие. Сам не проверял.

Но проверяли другие.. В сервисе мне зимой 2001 ставили спойлер, так провода они не стали запитывать на стопсигнал от этой фишки.. видать они таки не дураки...

Люди просто не знали. В 2001 доп. стоп-сигнал в диковину был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть он был, а когда мне машину продавали, снали????

Комплектация старая (без стоп-сигнала) а жгут новый. Это одна версия. И вторая: стоп-сигнал расшатывается и начинает неприятно дребезжать. Вот тут-то его и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ставил себе новые колонки назад и обнаружил что на проводе в багажнике который подсоединяеться к колонкам имеет ровно по середине ещё один разьем черненький, квадратной формы, с двумя контактами! Не кто не вкурсе что это такое????? :icon_exclaim

== это для сабвуфера.. или допстопсигнала. Причем мнения есть и те и другие. Сам не проверял.

Но проверяли другие.. В сервисе мне зимой 2001 ставили спойлер, так провода они не стали запитывать на стопсигнал от этой фишки.. видать они таки не дураки...

Люди просто не знали. В 2001 доп. стоп-сигнал в диковину был.
== всё это более чем странно.. потому как они мне разрезали провод идущий к стопарям и зацепили на него. Этот разъем остался как есть. Спойлер же ставили професиональние сигнальщики(это без сомнений) - один из них мой знакомый... и не знать этого они просто не могли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для sergay65

ПОД ПАССАЖИРСКИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для sergay65

ПОД ПАССАЖИРСКИМ

Вообще-то пристегиваться должны оба. Точнее даже все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

индикатор непристегнутого ремня находится под водительским сиденьем, срабатывает только на пристегивание водительского ремня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== всё это более чем странно.. потому как они мне разрезали провод идущий к стопарям и зацепили на него. Этот разъем остался как есть. Спойлер же ставили професиональние сигнальщики(это без сомнений) - один из них мой знакомый... и не знать этого они просто не могли..

Объяснение простое - профессиональные установщики не будут изменять самостоятельно электросхему без особой необходимости, а напрямую к нему не подключишься (прозванивал, разбирал обшивки, смотрел сам), время для них - деньги :icon_cool .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая фишка в багажнике была. Я стоп ставил довольный что сейчас к ней подключюсь, а тама фига!!!

В общем пустышка обидно блин. :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть умная книга с хорошей эл. схемой посмотрит и скажет всем что это за чудо провод у всех болтается :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не болтается. У меня к ней доп. стоп подключен. И работает, что интересно :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от доп. стоп сигнала только следы на полке остались, видимо старому хозяйну уж очень он понравился :icon_mrgreen так что у меня "болтается" :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...