Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Дорогие мужчины, нужен ваш совет!!!

Посещает меня мысль поменять авто…

Сначала я остановила свой выбор на новенькой Nexia, потому что она иномарка :icon_cool и из иномарок – самая дешевая (что весьма важно для меня).

И тут коллега делает мне предложение, которое заставляет меня серьезно задуматься о выборе :icon_neutral

Она через 3 месяца рожает ребенка и уезжает жить к мужу (др. страна). Это единственная причина, по которой она продает свою машинку. Машина в хор состоянии, в аварии не была, жила под прикрытием КАСКО.

И я знаю хозяйку и могу ей доверять в плане финансовой и документальной чистоплотности.

Вот что она мне предлагает:

NISSAN MICRA, весна 2004, автомат, 80 л.с., пробег 12.500, 5-ти дверная.

Системы безопасности:

• Подушка безопасности для водителя

• Подушка безопасности для переднего пассажира

• Усилительные брусья в дверях

• Антиблокировочная система тормозов (ABS)

• Электронная система распределения тормозных сил (EBD)

• Усилитель экстренного торможения - Nissan Brake Assist

• Иммобилайзер + проводка для установки сигнализации

• Центральный замок с ДУ

• Трехточечные ремни безопасности для всех сидений (для передних сидений: с преднатяжителями и ограничителями нагрузки; регулируемые по высоте для 3-дв. кузова)

• Блокировка дверей от случайного открытия детьми

• Крепления для детского сиденья стандарта ISO FIX

• Антикоррозийная обработка кузова Durasteel A

• Грязезащитные подкрылки

Оборудование салона / интерьер:

• Подогрев передних сидений

• Электроусилитель руля

• Регулировка положения руля по высоте

• Электростеклоподъемники передних дверей

• Кондиционер воздуха (с пылевым фильтром)

• Складывающееся в отношении 60/40 заднее сиденье

• Продольно регулируемое заднее сиденье

Внешний вид:

• Выдвижные омыватели фар

• Наружные зеркала с электроприводом и подогревом, окрашенные в цвет кузова

И вот мне нужно сделать выбор, какую авто предпочесть.

Новая Nexia стоит около 10 500 – 11 000, правильно?

За этот Nissan Micra она просит примерно 13 700.

Помогите, пож-та, советом!

Какие вы видите плюсы и минусы каждого варианта?

Намного ли запчасти на Nissan дороже запчастей на Ксюху?

Какой бы выбор сделали вы и почему?

PS. Заранее предупреждаю, что ответственность за выбор буду нести ТОЛЬКО САМА! :icon_cheesygrin

А ваша информация просто поможет мне побольше узнать об этих автомобилях :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу запчестей - скажу точно (у друга был Ниссан):

+ в пользу Несксии: З/ч на Ниссан (любой) - на порядок выше, чем на Нексию. Точно для сравнения не скажу - можно самой полазить по сайтам и сравнить, допустим ремень ГРМ, фары, аммортизаторы, железо - но то, что выше это ТОЧНО! Цены на з/ч на Нексию, практически сравнимы с 10-кой, т.е не "в разы", а на несколько процентов выше, а некоторые з/ч даже дешевле (двери, например)

- не в пользу Нексии: то что напихано в Ниссан -нет в Нексии, и что-то если и устанавливать - дополнит. деньги. А некоторые вещи, вообще не устанавливаются ( Регулировка положения руля по высоте, Складывающееся в отношении 60/40 заднее сиденье

• Продольно регулируемое заднее сиденье Выдвижные омыватели фар

• Наружные зеркала с электроприводом и подогревом, окрашенные в цвет кузова ) или устанавливаются, но кустарным способом...

Я бы сделал выбор, все равно на Ксю - вместительный багажник, Ниссан - более женская машина, простота и финансовая сторона обслуживания, она мне нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот нипоняль, цвет то какой ?

Если красный бери не задумываясь! :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

А если серьезно, то машина наверное еще стоит на гарантии позвони в Ниссан центр и узнай цены на ТО :lol, тогда можно будет и призадуматься!

Узнай какова была цена при поупке! И от этого отталкивайся!

Ниссан Микра помоему была авто года в своем классе!

Выскажу свое ИМХО такие машины бывают редко и их надо брать сразу при условие все что я написал выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу запчестей - скажу точно (у друга был Ниссан):

+ в пользу Несксии: З/ч на Ниссан (любой) - на порядок выше, чем на Нексию. Точно для сравнения не скажу - можно самой полазить по сайтам и сравнить, допустим ремень ГРМ, фары, аммортизаторы, железо - но то, что выше это ТОЧНО! Цены на з/ч на Нексию, практически сравнимы с 10-кой, т.е не "в разы", а на несколько процентов выше, а некоторые з/ч даже дешевле (двери, например)

- не в пользу Нексии: то что напихано в Ниссан -нет в Нексии, и что-то если и устанавливать - дополнит. деньги. А некоторые вещи, вообще не устанавливаются ( Регулировка положения руля по высоте, Складывающееся в отношении 60/40 заднее сиденье

• Продольно регулируемое заднее сиденье Выдвижные омыватели фар

• Наружные зеркала с электроприводом и подогревом, окрашенные в цвет кузова ) или устанавливаются, но кустарным способом...

Я бы сделал выбор, все равно на Ксю - вместительный багажник, Ниссан - более женская машина, простота и финансовая сторона обслуживания, она мне нравится :)

Забыл сказать что на ниссан запчасти все-таки гораздо реже требуются :icon_lol Тем более, машина считай новая - на запчасти не разоришься. Думаю, ближайшие несколько лет затраты будут только на ТО и на бензин. Сколько стоит ТО - узнать несложно, но думаю, не сильно дороже чем на ксю.

ЛИЧНО Я бы тоже взял себе ксю, но лишь потому, что микра - женская машина :icon_lol Так что если размеры не смущают - бери микру :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена владения (обслуживание+КАСКО) на ниссан выше

стоимость ниссана выше

комфортность езды на ниссане выше

в цене ниссаны со временем падают меньше

нексия надежнее, дешевле, неприхотливее, дешевле обладание!!!

если готовы/есть возможность финансировать обладание ниссаном - берите его!!!

если остро стоит финансовый вопрос - берите нексию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если красный бери не задумываясь! :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

:icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin Будь она красной - я бы ни секунды не размышляла! Увы' date=' она золотистая... :icon_cry

позвони в Ниссан центр и узнай цены на ТО

мой талон техосмотра стоит 3 000 руб, я его покупаю :icon_cheesygrin

Или, если авто на гарантии, обязательно нужно ездить в спец.тех. центр и проходить ТО?

Узнай какова была цена при поупке!

сейчас аналогичная авто' date=' только новая, стоит 15 600...

Выскажу свое ИМХО такие машины бывают редко и их надо брать сразу при условие все что я написал выше!

Вот и я о том же! Вполне хороший вариант за приемлимую цену.

Но, с другой стороны, согласна с Dr: она на 3000 дол. дороже Ксюши, и по запчастям дороже...

А без таких прибамбасов, как

- Регулировка положения руля по высоте,

- Складывающееся в отношении 60/40 заднее сиденье

- Продольно регулируемое заднее сиденье

- Выдвижные омыватели фар

я вполне могу прожить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Versus: Ну не скажи - я сидел в Микре - далеко не маленькая машина! И сзади и спереди и в ширину...

Багажник- незнаю... Но думается - явно меньше :)

P.s. Танечка - про ТО сильно сказано!!! Плакал, рыдал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если размеры не смущают - бери микру :icon_cheesygrin

Размеры не смущают: мы с сыном мало место занимаем :icon_cool

А т.к. дачи у нас нет, то урожай перевозить не придется :icon_cheesygrin

Единственно, с точки зрения безопасности: Micra - машинка маленькая...

В чем спокойнее: в Ксюхе или в Micra?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если красный бери не задумываясь! :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

:icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin Будь она красной - я бы ни секунды не размышляла! Увы' date=' она золотистая... :icon_cry

позвони в Ниссан центр и узнай цены на ТО

мой талон техосмотра стоит 3 000 руб, я его покупаю :icon_cheesygrin

Или, если авто на гарантии, обязательно нужно ездить в спец.тех. центр и проходить ТО?

Узнай какова была цена при поупке!

сейчас аналогичная авто' date=' только новая, стоит 15 600...

Выскажу свое ИМХО такие машины бывают редко и их надо брать сразу при условие все что я написал выше!

Вот и я о том же! Вполне хороший вариант за приемлимую цену.

Но, с другой стороны, согласна с Dr: она на 3000 дол. дороже Ксюши, и по запчастям дороже...

А без таких прибамбасов, как

- Регулировка положения руля по высоте,

- Складывающееся в отношении 60/40 заднее сиденье

- Продольно регулируемое заднее сиденье

- Выдвижные омыватели фар

я вполне могу прожить...

НЕ ТехОсмотр имелся ввиду, а ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. НУ ТАм маслице менять каждые 15 тысяч пробега, свечки. фильтра... Колодки тормозные.... ВОт..... Как раз о цене обслуживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s. Танечка - про ТО сильно сказано!!! Плакал, рыдал :)

А что я не так сказала? :icon_eek

Разъясните чайнику! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s. Танечка - про ТО сильно сказано!!! Плакал, рыдал :)

А что я не так сказала? :icon_eek

Разъясните чайнику! :icon_cool

Смотри пост выше...

Япросто представил себе картинку - звонишь в ТехЦентр, и типа, скока у Вас талон ТО на Ниссан стоит? А на Нексию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ТехОсмотр имелся ввиду, а ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. НУ ТАм маслице менять каждые 15 тысяч пробега, свечки. фильтра... Колодки тормозные.... ВОт..... Как раз о цене обслуживания

А-а-а, вы об этом :icon_lol

Хм, лично я этим вопросом никогда особо не озадачивалась :icon_cool

Дело в том, что моя Ксюха с периодичность раз в 3 месяца откидывает какой-нибудь фортель (то замок на двери нужно поменять, то трамблер постукивает), поэтому я гоню ее на сервис. И по ходу пьесы мне заодно и масло поменяют, и свечи, и фильтра :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди на nissan.ru там есть калькулятор, сконфигурируй, какова должна быть стоимость такой машины.

Если предположить, что предлагается механика 1,2л, то новая такая стоит 14600. Поэтому считаю, что "подруга" много просит за свою машину. Уверенность может внести лишь наличие "свежей" Каско хотя бы месяцев на 10.

А то, что Ниссан нельзя сравнивать с Нексией по всем показателям - очевидный факт.

Машишенка будет, конечно, дорогая в обслуге.

Основное, на что будет себя настроить, это то, что такую машину можно эксплуатировать только при наличие Каско.

Вывод один: брать стоит, но дорого просят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Япросто представил себе картинку - звонишь в ТехЦентр, и типа, скока у Вас талон ТО на Ниссан стоит? А на Нексию?

:icon_cheesygrin

не, тут канал уже налажен, вот третий раз собираюсь этот заветный документик приобрести :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предположить, что предлагается механика 1,2л, то новая такая стоит 14600.

не, у нее - автомат, а он дороже...

И цена эта приблизительная, она сама по форумам полазила и там приценилась...

Зайди на nissan.ru там есть калькулятор, сконфигурируй, какова должна быть стоимость такой машины

Спасибо, сейчас залезу!

Основное, на что будет себя настроить, это то, что такую машину можно эксплуатировать только при наличие Каско

есть шанс, что я смогу покупать КАСКО с 50% скидкой...

это очень утешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если предположить' date=' что предлагается механика 1' date='2л, то новая такая стоит 14600. [/quote'']

не, у нее - автомат, а он дороже...

И цена эта приблизительная, она сама по форумам полазила и там приценилась...

Зайди на nissan.ru там есть калькулятор' date=' сконфигурируй, какова должна быть стоимость такой машины[/quote']

Спасибо, сейчас залезу!

Основное' date=' на что будет себя настроить, это то, что такую машину можно эксплуатировать только при наличие Каско[/quote']

есть шанс, что я смогу покупать КАСКО с 50% скидкой...

это очень утешает!

Основное - это автомат. Каско с 50% - это вообще мечта. Тогда бери, если она не битая и на гарантии еще (кстати, показатель "небитости").

Насколько я помню, у Ниссанов 100т. км или 3 года гарантия, так что у тебя еще год "халявы" будет. А по безопасности не надо Ниссан сравнивать с Нексией.

Золотистый цвет - самый благородный. Берем!

пыс.пыс. но поторговаться необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но не надо заниматься ЕРУНДОЙ и сравнивать

абсолютно разные авто.

Мое мнение Данная цена является невыгодной за авто с двигателем 1,2. На авто.ру полно микр по такой цене. за 11-11,5 тыс. еще можно подумать.

А сравнивать надо с новым МАТИЗОМ с автоматом. Тогда будет предметный разговор.

Новая микра в такой комплектации стоит ~17.

И вообще за 10 - 13000 тыс полно подержанных иномарок, в том числе нормального дизайна и габаритов, и недорогих в обслуживании :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, очень дорого. Радостно уезжая за границу, нельзя "срочно" именно так продавать машины... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение Данная цена является невыгодной за авто с двигателем 1,2. На авто.ру полно микр по такой цене. за 11-11,5 тыс. еще можно подумать.

Вот, очень важный для меня совет!!!

Я тоже полазаю по сайтам, и, может быть, смогу сторговаться.

Дело в том, что если искать на сайте - это дело очень хлопотливое :icon_cry

Ведь хорошие авто за оптимальную цену находят хозяев в течение часа с момента публикации объявления, правильно?

Согласен, очень дорого. Радостно уезжая за границу, нельзя "срочно" именно так продавать машины... :icon_biggrin

Не, всё случится через 3 месяца :icon_lol

Она просто решила начать думать об этом процессе, и сделала первый шаг: предложила соседке по кабинету :icon_biggrin

Так что мы пока только в самом начале пути :icon_cool

Но насчет цены у меня с вашей помощью уже сформировалось особое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Танечка

ТО- Техническое Обслуживание

ГТО- Государственный Технический Осмотр

Задуматся о гарантии стоит! А то приедешь тебе say: 9000р. с вас, минутная пауза(а может и больше по времени), аскорбинка, валидол и.т.д

Талон покупать тебе не нужно он у нее еще на год помоему!

КАСКО и ОСАГО она на тебя переоформит ?

Цена тогда неадекватная рынку! 13000 за не предел при том что она тебе сохранит страховки все!

Если машина была на гарантии и ее ударили, она не снимается с гарантии при опр. условиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задуматся о гарантии стоит!

Талон покупать тебе не нужно он у нее еще на год помоему!

КАСКО и ОСАГО она на тебя переоформит ?

Я обязательно ее спрошу!

Еще раз спасибо за советы, касающиеся цены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Ведь хорошие авто за оптимальную цену находят хозяев в течение часа с момента публикации объявления, правильно?..

Несовсем. Я в свое время поиском занимался достаточно плотно, вот некоторые результаты по поиску авто с ценой на 1,5-3 тыс (20-30%). ниже раночной, при поиске на авто.ру

1. Объявление дается поздно вечером после 20.00 и большинство перекупов увидит его только после 9,00 след дня. или в выходные

2. У объявления нет фотографии и оно не попадает в поле зрения большинства. (а зря)

3. Почти всегда имеется возможность подъехать на осмотр раньше, если уже кто-то договорился, большинство днем подъехать не могут (или продавец и конкурент-покупатель находятся на работе)

4. Ну естественно всегда находятся авто с проблемными документами и объявления "заманиловки" автосалонов - ничего не поделаешь.

5. Комплекс продавца по поводу состояния своего авто и разговорчивость о недостатках автомобиля по телефону, которая отпугивает "конкурентов" и дает шанс.

6. Выгодные Объявления поданные в пятницу, в субботу уже не актуальны. Кроме случаев отъезда хозяев на дачу . Здесь очень большой шанс достать их в воскресенье вечером, т.к. про них уже большинство не вспоминает :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ТехОсмотр имелся ввиду, а ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. НУ ТАм маслице менять каждые 15 тысяч пробега, свечки. фильтра... Колодки тормозные.... ВОт..... Как раз о цене обслуживания

А-а-а, вы об этом :icon_lol

Хм, лично я этим вопросом никогда особо не озадачивалась :icon_cool

Дело в том, что моя Ксюха с периодичность раз в 3 месяца откидывает какой-нибудь фортель (то замок на двери нужно поменять, то трамблер постукивает), поэтому я гоню ее на сервис. И по ходу пьесы мне заодно и масло поменяют, и свечи, и фильтра :icon_cool

Единственный коментарий, который могу позволить: новая машина, за 6 месяцев и 20000 км. пробега делал только ТО (не путать с Государственным Техническим Осмотром! который она кстати тоже прошла сама с первого раза и теперь уже на 3 года). Ах, да! Еще незамерзайку в бачок заливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный коментарий, который могу позволить: новая машина, за 6 месяцев и 20000 км. пробега делал только ТО который она кстати тоже прошла сама с первого раза и теперь уже на 3 года).

У Вас новая Nexia?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Почти всегда имеется возможность подъехать на осмотр раньше, если уже кто-то договорился, большинство днем подъехать не могут (или продавец и конкурент-покупатель находятся на работе)

4. Ну естественно всегда находятся авто с проблемными документами - ничего не поделаешь.

3) Увы, днем не могу - в офисном рабстве :icon_cry

4) я слишком "чайная", меня легко обмануть :icon_cry

Поэтому хочу взять или новую Ксюшу, или б/у у знакомых...

Но среди знакомых объявление о продаже авто не каждый день появляются :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...