Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

2sergay65

Город Москва один единственный в мире, место нахождения- Россия!

- это по стране в которой я живу...

вот тут ты неправ. Город Москва есть, например, в США.

Причем их там целых семь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Sashko речь о диз. топливе по моему не заходила?

Если выбирать бенз или дизель? Я быбрал бы бенз!

По дизелю у меня есть свое ИМХО

После того как увидел заказ-наряд из сервиса по прохождению ТО Дизельного passata, чуть не остался заикой!

2igorsia мне кажется в такой комплектации стоила бы около 14.000!

Я имел в виду, что по твоей теории можно выбирать машину с дизельным двигателем, невзирая на то, что дизель у нас отвратительного качества (по аналогии с 92-м хорошего качества и 95-м отвратительного качества, "возогнанным" криминальными методами из 92-го).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонял почему от Матица так резко все отмахнулись?

1. по безопасности Матиц одна из лучших машин в классе, ну и что что без подушки. Краштестов було несколько - на сайте Авторевью все есть - многим нос утрет!

2. не понял что значит, что он рядом не валялся с Микрой. помойму вполне совремеенный автомобильчик. ИМХО Красивый (не говорить, что на яйцо похож, Микра - тоже) места даже больше, чем в Микре.

3. Просто очень хороший, надежный, дешевый в обслуживании женский автомобильчик. А главное очень дешевый, даже с АКПП, ГУРом, кондиц. итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_lol Да если все же будет микра - из нашего форума придется выходить, да? :icon_eek

Если не выгоните - по своей воле не уйду :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько бы стоила Нексия в такой комплектации?

Если бы я брала Нексию - то в более скромной комплектации! Только самое необходимое :icon_cool

Однозначно без:

- Регулировка положения руля по высоте

- Складывающееся в отношении 60/40 заднее сиденье

- Продольно регулируемое заднее сиденье :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонял почему от Матица так резко все отмахнулись?

1. по безопасности Матиц одна из лучших машин в классе, ну и что что без подушки. Краштестов було несколько - на сайте Авторевью все есть - многим нос утрет!

Простите за глупый вопрс, но правильно ли я поняла, что в плане безопасности Матиз лучше Нексии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонял почему от Матица так резко все отмахнулись?

1. по безопасности Матиц одна из лучших машин в классе, ну и что что без подушки. Краштестов було несколько - на сайте Авторевью все есть - многим нос утрет!

Простите за глупый вопрс, но правильно ли я поняла, что в плане безопасности Матиз лучше Нексии?

Это чей-то страшный сон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за глупый вопрс, но правильно ли я поняла, что в плане безопасности Матиз лучше Нексии?

имелось ввиду, что в своём классе Матиз не так уж и плох в плане безопасности. в своём классе.

а сравнивать ксюшу с матизом, даже в плане безопасности - невозможно.

имхо, авто с бОльшими размерами в плане безопасности лучше, чем накрученный кучей айрбэгов малыш. аварийные ситуации ведь разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонял почему от Матица так резко все отмахнулись?

1. по безопасности Матиц одна из лучших машин в классе, ну и что что без подушки. Краштестов було несколько - на сайте Авторевью все есть - многим нос утрет!

2. не понял что значит, что он рядом не валялся с Микрой. помойму вполне совремеенный автомобильчик. ИМХО Красивый (не говорить, что на яйцо похож, Микра - тоже) места даже больше, чем в Микре.

3. Просто очень хороший, надежный, дешевый в обслуживании женский автомобильчик. А главное очень дешевый, даже с АКПП, ГУРом, кондиц. итд.

Никто от него не отмахивался, просто я так скажу. Я бы этот класс, разделил бы на подклассы.

1. Уз Матиз, Китайский QQ :icon_cheesygrin, Шевроле Спарк

2. Микра, Ситроен С3, Пежо 206

Да и цена то разная у этих подклассов. Сборка и качество совершенно разные.

Я думю не надо предлогать Шевиниву если денеги на X5 хватает :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за глупый вопрс, но правильно ли я поняла, что в плане безопасности Матиз лучше Нексии?

имелось ввиду, что в своём классе Матиз не так уж и плох в плане безопасности. в своём классе.

а сравнивать ксюшу с матизом, даже в плане безопасности - невозможно.

имхо, авто с бОльшими размерами в плане безопасности лучше, чем накрученный кучей айрбэгов малыш. аварийные ситуации ведь разные бывают.

Ну, все-таки подушка большую роль играет, так что ИМХО, микра все-таки побезопаснее будет. А про матиз и нексию - авторевю сталкивали матиз с двенадцатой, "пассажирам" матиза досталось больше, правда ненамного. Хотя там же рассказывали про столкновение матиза с девяткой и ситуация была обратной.

В общем, советую почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за глупый вопрс, но правильно ли я поняла, что в плане безопасности Матиз лучше Нексии?

имелось ввиду, что в своём классе Матиз не так уж и плох в плане безопасности. в своём классе.

а сравнивать ксюшу с матизом, даже в плане безопасности - невозможно.

имхо, авто с бОльшими размерами в плане безопасности лучше, чем накрученный кучей айрбэгов малыш. аварийные ситуации ведь разные бывают.

Ну, все-таки подушка большую роль играет, так что ИМХО, микра все-таки побезопаснее будет. А про матиз и нексию - авторевю сталкивали матиз с двенадцатой, "пассажирам" матиза досталось больше, правда ненамного. Хотя там же рассказывали про столкновение матиза с девяткой и ситуация была обратной.

В общем, советую почитать

ЗР сталкивал Матиз кажется с десяткой или двенадцатой. У матиза все двери открылись, а вот у таза пришлось поработать пилой по металу. Передние стойки у таза съехали в салон, а у матиза остались на своих местах. Там еще кто-то писал про размеры машин, что они играют большую роль при аварии, вот вам и пример :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗР сталкивал Матиз кажется с десяткой или двенадцатой. У матиза все двери открылись, а вот у таза пришлось поработать пилой по металу. Передние стойки у таза съехали в салон, а у матиза остались на своих местах. Там еще кто-то писал про размеры машин, что они играют большую роль при аварии, вот вам и пример :icon_lol

С двенадцатой. И об этом мой предыдущий пост :icon_lol Работали там не пилой по металлу, а всего лишь ломом обошлись. В салон ни там ни там особо сильно ничего не въезжало, все пассажиры "выжили".

На матизе в салоне вроде вообще все хорошо было, но за счет того, что он после удара откатился назад, возросла до опасного предела нагрузка на шеи пассажиров. Именно из-за этого их повреждения были опаснее чем в двенашке. Но вот были бы в матизе подушки, имхо, отделались бы разбитыми носами и травмой колена водителя (любят водители матизов при столкновении обо что-то там коленкой биться :icon_lol )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выезжало, только почемуто дверь заклинило :icon_cheesygrin А заклинило ее от передней стойки которая съехала в сторону салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, господа вы так девушку запугаете, что она ваобще за руль не сядет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, господа вы так девушку запугаете, что она ваобще за руль не сядет!

:icon_cheesygrin А куда она денется?

А я думю зачем нам "дорожный патруль показывают". А оказывается чтобы народ за руль не содился :icon_biggrin Меньше гайцам работы будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗР сталкивал Матиз кажется с десяткой или двенадцатой. У матиза все двери открылись, а вот у таза пришлось поработать пилой по металу. Передние стойки у таза съехали в салон, а у матиза остались на своих местах. Там еще кто-то писал про размеры машин, что они играют большую роль при аварии, вот вам и пример :icon_lol

С двенадцатой. И об этом мой предыдущий пост :icon_lol Работали там не пилой по металлу, а всего лишь ломом обошлись. В салон ни там ни там особо сильно ничего не въезжало, все пассажиры "выжили".

На матизе в салоне вроде вообще все хорошо было, но за счет того, что он после удара откатился назад, возросла до опасного предела нагрузка на шеи пассажиров. Именно из-за этого их повреждения были опаснее чем в двенашке. Но вот были бы в матизе подушки, имхо, отделались бы разбитыми носами и травмой колена водителя (любят водители матизов при столкновении обо что-то там коленкой биться :icon_lol )

Охотно соглашусь, что из-за малого веса - Матиц и одноклассники опаснее, но при ударе в неподвижную преграду (при краш тесте)- один из лучших. в Авторевью - 6 баллов, у Нексии - 1 балл (Но правда очень похоже на заказную статью).

Также в Авторевью (хотя без особой любви к ентому изданию отношусь) было про реальный лобовой удар Матица в Девятку. Оба пристегнуты, но Девятка в хлам, водитель в больнице. А салон матица не деформирован, тот кто за рулем был - цел..... :icon_cool :icon_cool :icon_cool

Про Нексию (не особо этому верить! - обсуждалось, возможно заказная статья):

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002...n15/nexia/1.htm

Про Матиц:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2003...n24/matiz/1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще все забыли про Hundai Getz.

А зря кстати... Очень понравилась мне машинка эта, когда в салоне с батей для него Елантру смотрели (она кстати не понравилась). Внутри места вагон, очень добротно все сделано (если с Акцентом сравниветь, сборка корейская как никак) Вообщем хорошая мафынка, стоит подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Нексию статья неактуальна - ей уже 8 лет. А за 8 лет все меняется (в том числе и износ станков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это первая ссылка - врорая, всего год с лишним :) Лично я когда выбирал машину - эти статейки очень пригодились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это первая ссылка - врорая, всего год с лишним :) Лично я когда выбирал машину - эти статейки очень пригодились...

Нет, так я про первую вроде и говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, господа вы так девушку запугаете, что она ваобще за руль не сядет!

А я с закрытыми глазами буду ездить!

Чтобы страшного не видеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с закрытыми глазами буду ездить!

Чтобы страшного не видеть...

На юморном форуме (не буду говорить - мож за рекламу сочтут... Я там, ну вроде ньюсмейкер :icon_cheesygrin ) такой диалог произошел, на тему вождения девушек машин:

Sr71 писал(а):

Злой ты... ))) Девушки на дороге вносят оживление и разнообразие в суровые будни. ))

Ответ Dr: Ага!!! Мне вчера чуть та-а-а-а-к не разнообразила жизнь одна мадам на Тигре (малекький такой еще :) ) :)))

Едет по эстакаде от правого борта, вроде посередине - машина вся грязная, видно что стекла и зеркала напрочь забрызганы... Я слева, пытаюсь обогнать - она-то вроде ровно по середине едет и ничего не предвещало беды :)). Причем, эстакада идет поворотом влево.

Почти поравнявшись с ней, ее машинка вдруг начала прижимать меня влево (слева отбойник, за отбойником - трасса со МКАД) - сигналю, даю свет - НОЛЬ! Торможу практически в пол и чуть ли не в юз :))

Далее картина маслом: опускается ее окно, высовывается голова в шапке-ушанке, и та-а-а-акие гла-а-ааа-зки, типа "Ой, хто ето там,а?"

Мне даже и ругаться-то перехотелось :))))

Не в обиду будет девушкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...