Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Беркут

Ужимки и прыжки после заправки

Рекомендованные сообщения

Корус по Москве страшно бодяжит - посмотри в форуме - на них даже наехали за это... они были в черном списке АЗС-нарушителей
Обрадовал... :icon_cry

В этом списке значится только один Корус - на Ленинском 90. Как с остальными - вопрос.

== а газо.. тьфу.. бензопровод тож один.

Говорят, что Корус уже не всегда из Башкирии бензин возит... А может уже вообще не возит... ХЗ, но доводы видеть приходилось в "прессе".

Опять же МНПЗ и Рязанский завод - поближе будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в то м то и дело - заправлялся в области началось... вчера накормил Ксюшу в районе Краснобогатырской (кажется) - и привет.

Что, получается все заправки ЮКОСа бодяжат?

Лето и осень заправлялся почти исключительно на Юкосе в области на двух заправках и ни разу не попадал на плохой бензус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два последних раза заливался на Корусе на пересечении Варшавки с Балаклавским. Опыт есть у кого? Мне показалось, что там ракетное топливо вместо 92-го льют...

Не знаю как на Варшавке, я более 5 тонн влил на Корусе на Волгоградке (95 и 92). Супер. НО! С НГ заправка закрыта :( Что с ней стало - не знаю, теперь приходится на Лукойле заправляться (на съезде Волгоградка-ТТК) - вроде неплохо, но блин... у меня на Корусе по выходным скидка была 80 копеек! :) это ж целых 200 рублей за месяц набегало на мороженое :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два последних раза заливался на Корусе на пересечении Варшавки с Балаклавским. Опыт есть у кого? Мне показалось, что там ракетное топливо вместо 92-го льют...

Не знаю как на Варшавке, я более 5 тонн влил на Корусе на Волгоградке (95 и 92). Супер. НО! С НГ заправка закрыта :( Что с ней стало - не знаю, теперь приходится на Лукойле заправляться (на съезде Волгоградка-ТТК) - вроде неплохо, но блин... у меня на Корусе по выходным скидка была 80 копеек! :) это ж целых 200 рублей за месяц набегало на мороженое :))

Вот и я думаю, покупать их карточку или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два последних раза заливался на Корусе на пересечении Варшавки с Балаклавским. Опыт есть у кого? Мне показалось, что там ракетное топливо вместо 92-го льют...

Не знаю как на Варшавке, я более 5 тонн влил на Корусе на Волгоградке (95 и 92). Супер. НО! С НГ заправка закрыта :( Что с ней стало - не знаю, теперь приходится на Лукойле заправляться (на съезде Волгоградка-ТТК) - вроде неплохо, но блин... у меня на Корусе по выходным скидка была 80 копеек! :( это ж целых 200 рублей за месяц набегало на мороженое :))

Вот и я думаю, покупать их карточку или нет?

Я бы купил, если бы в моем районе их заправки были. А если бы были, то я бы точно там заправлялся, не смотря на все "недружественные инсеннуации" про них...

"Реактивный бензин в Корусе на Варшавке" означает хороший или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом списке значится только один Корус - на Ленинском 90. Как с остальными - вопрос.

Огласите весь список, пожалуйста.
:icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Черный" список АЗС Москвы (по данным департамента природопользования Москвы):

1. АЗС Ярославское шоссе, 47 (ООО "ФПК "Би-Газ-Си").

2. АЗС Солнечная аллея, МГИЭТТУ (ООО "СЭНДЭМ").

3. АЗС Симоновский Вал, 28 (ООО "Канда").

4. АЗС Пролетарский пр., 24 (ООО "Транссервис-АС").

5. АЗС Гончарная наб., вл.9 (ООО "Транссервис-АС").

6. АЗС Даниловская наб., 8 (ООО "Ассирия XXI век").

7. АЗС Варшавское шоссе, вл.135 (ООО "Компания "Жигули").

8. АЗС Котельническая наб., 1/15 (ООО "Делькар").

9. АЗС Братеевская ул., 20/1 (ЗАО "Ассоциация "Гранд").

10. АЗС МКАД, 109-й км, вл.14 (ЗАО "Ассоциация "Гранд").

11. АЗС МКАД, 2 км (ЗАО "Ассоциация "Гранд").

12. АЗС Римского-Корсакова ул., 5 (ЗАО "Ассоциация "Гранд").

13. АЗС Загорьевский пр., вл.12 (ООО "Ойл Шоп 1").

14. АЗС Бумажный пр., 2 (ООО "Ойл Ком").

15. АЗС Ленинский пр., 90/2 (ООО "Корус-Петролеум").

16. АЗС Ленинградское шоссе, 23А (ООО "Фирма "Канда").

17. АЗС МКАД, 21 км, вл.15 (ООО "ЕКА-АЗС").

18. АЗС МКАД, 21 км, вл.14 (ООО "ЕКА-АЗС").

19. АЗС Веерная ул., 1А (ООО "ЕКА-АЗС").

20. АЗС Горбунова ул., 2А (ООО "ЯрОйл").

21. АЗС Варшавское ш., 170Г/10 (ООО "ТТЦ АЗС-21").

22. АЗС Южнопортовая ул., 38Б (ООО "Газолайн Сервис групп").

23. АЗС Профсоюзная ул., 144 (ООО "ПРОКСИ Ойл").

24. АЗС Лермонтовский пр., 21 (ООО "АлЦеКо-Сервис").

25. АЗС Ганнушкина наб., вл.1 (ЗАО "РИК-М").

26. АЗС МКАД, 102 км, стр.20 (ООО "Маршрут").

27. АЗС Новолужнецкий пр., д.1 (ООО "Управляющая компания "Магистраль").

28. АЗС Рябиновая ул., 43А (ООО "Управляющая компания "Магистраль").

29. АЗС Можайское ш., вл.55 (ООО "Управляющая компания "Магистраль").

30. АЗС МКАД, 52 км, вл.4 (ООО "Фирма "АМОКС").

31. АЗС Маршала Бирюзова ул.,1/1 (ООО "Трансэнергоснаб").

32. АЗС Полярная ул., 37В (ООО "Трансэнергоснаб").

33. АЗС Липецкая ул., д.2, корп.12 (ООО "Влатика").

34. АЗС МКАД, 78 км (ООО "ВэСКа").

35. АЗС Ореховый бульвар, 27/1 (ЗАО "ВЛАТА").

36. АЗС МКАД, 19 км, вл.12 (ЗАО "ЭКОТЕК-ОЙЛ").

37. АЗС МКАД, 53 км, вл. 6Б (ЗАО "Интертрест-Ойл")..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blits]

Blits]

В этом списке значится только один Корус - на Ленинском 90. Как с остальными - вопрос.

Огласите весь список, пожалуйста.
:icon_exclaim
А сделал это я вот так:

1. www.ya.ru

2. ввел "список азс"

3. выбрал необходимый результат, а именно мне понравилась вот эта ссылка http://www.au92.ru/msg/20051229_fbpellk.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще до меня кто-то давал ссылку на этот сайт, но думаю автору темы и т-щу Blits также пригодится: http://www.avtomagaz.ru/azs/revazs.asp

Можно найти свою заправку, посмотреть отзывы о ней. Можно и свою лепту внести в "очернение" заправок (или наоборот...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь на BP на Каширке, в зависимости от того кто ближе, либо на пересечении с Пролетарским проспектом, либо на пересечении с Ясеневой улицей. Делаю это в основном из-за того, что у них не надо думать сколько залить, просто говорю, что до полного бака, и иду оплачивать.

Поскольку пока стояли морозы проблем с запуском ни разу не было (а ездила машинка каждый день), можно утверждать, что по крайней мере в это время 92 бензин у них был нормальный. По крайней мере причин искать другие заправки у меня пока нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ссылку, но из статьи я понял, что у этих заправок, проблемы только с экологией топлива, причем находятся в пределах Евро 2. :icon_cheesygrin

Больше интересуют, недоливы или откровенное подяжничество.

Но мне думается, на любой АЗС могут быть проблемы, т.к. качество топлива и услуг зависит от:

1. Завода с которого сегодня привезли бензин.

2. Сколько воды с улицы попало в резервуар.

3. Сколько саляры влила в резервуар сегодняшняя смена.

4. ....

По второй ссылке, есть ценная информация, что Мытищинский бензин лучше :icon_question Кстати на НефтоАджипе на ленинградке, кто-нибудь видел там финские бензовозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последние 2 раза решил заправиться на Лукойле, что на Свободе почти рядом с МКАД. Она родная Лукойловская (на чеке Лукойл-Нефтепродукт), так что можно надеятся, что бензин свой льют. Так я поразился, раньше я жаловался на повышенный расход, 10-11 л. Последние 2 заправки там показали расход 8,5-9 л. Поразительно!!! Стиль езды не менялся, количество светофоров тоже. Можно предположить, что на всех преыдущих заправках конкретно не доливали или гнали воздух по шлангам (ВР-Красногорск, МТК-Алтуфьево).

А кстати, кто-нибудь слышал о том, что могут заливать так называемый "газированный бензин", типа смешанный с воздухом, когда счетчик показывает много литров, а на деле гораздо меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была ведь тема про бензокалонки, типа вторая серия?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последние 2 раза решил заправиться на Лукойле, что на Свободе почти рядом с МКАД. Она родная Лукойловская (на чеке Лукойл-Нефтепродукт), так что можно надеятся, что бензин свой льют. Так я поразился, раньше я жаловался на повышенный расход, 10-11 л. Последние 2 заправки там показали расход 8,5-9 л. Поразительно!!! Стиль езды не менялся, количество светофоров тоже. Можно предположить, что на всех преыдущих заправках конкретно не доливали или гнали воздух по шлангам (ВР-Красногорск, МТК-Алтуфьево).

А кстати, кто-нибудь слышал о том, что могут заливать так называемый "газированный бензин", типа смешанный с воздухом, когда счетчик показывает много литров, а на деле гораздо меньше?

Полтора-два литра на сотню? Десять литров на бак??? Очень сомнительно, что такой недолив незаметен. Я его увижу даже по указателю. От красного деления до полного у меня 44-45 литров (в зависимости от желания заливаться под самую пробку). Так что дело не в недоливе, а в теплотворной способности бензина и в октановом числе по моторному методу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последние 2 раза решил заправиться на Лукойле, что на Свободе почти рядом с МКАД. Она родная Лукойловская (на чеке Лукойл-Нефтепродукт), так что можно надеятся, что бензин свой льют. Так я поразился, раньше я жаловался на повышенный расход, 10-11 л. Последние 2 заправки там показали расход 8,5-9 л. Поразительно!!! Стиль езды не менялся, количество светофоров тоже. Можно предположить, что на всех преыдущих заправках конкретно не доливали или гнали воздух по шлангам (ВР-Красногорск, МТК-Алтуфьево).

А кстати, кто-нибудь слышал о том, что могут заливать так называемый "газированный бензин", типа смешанный с воздухом, когда счетчик показывает много литров, а на деле гораздо меньше?

Полтора-два литра на сотню? Десять литров на бак??? Очень сомнительно, что такой недолив незаметен. Я его увижу даже по указателю. От красного деления до полного у меня 44-45 литров (в зависимости от желания заливаться под самую пробку). Так что дело не в недоливе, а в теплотворной способности бензина и в октановом числе по моторному методу.
могу тебе сказать заправки где мне в 65 литровый бак вливали по 70-73 литра, а на ВР почемуто 55... обманывают нас конкретно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по стрелке-же видно, сколько войдет. И если залили больше, то недолив понятен сразу после заправки, а не в виде расхода на сотню (о чем писал Алексей). У него дело не в недоливе а в качестве топлива. Вот я о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по стрелке-же видно, сколько войдет. И если залили больше, то недолив понятен сразу после заправки, а не в виде расхода на сотню (о чем писал Алексей). У него дело не в недоливе а в качестве топлива. Вот я о чем.

по стрелке видно, но из тзк- вливают на 10-15% больше! сволочи потому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в форуме я уже писал про свое отношение к заправкам. Не важно сколько недоливают, важно, сколько я трачу на 100 км. пробега. Одни пытаются уменьшить эту цифру заправляясь на дешевых заправках, другие пытаются нормализовать расход, одним из путей снижения которого является залив заведомо качественного топлива и экономичный стиль езды. Я приверженец второго пути. Кроме приблизительно одинаковых в итоге цифр после снижения трат по первому и второму пути, я еще экономлю на обслуживании т.к. двигателю все-таки больше нравится качественный бензин (пусть даже и дорогой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла такая мысль - допустим, заправился 30-40 литров 92-го бензина. Проехался - чувствуешь - дерьмо...

Если долить литр-два 95-го?

Просто у меня знакомый, купил Нексию - два-три раза в месяц заливался - 40 литров 92 + 5 литров 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заливаю 95-й, но не смешивая, а примерно 1 раз на 5-7 заправок 92-м.

Субъективно, на 95-м едет лучше, "на все деньги" :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые марки машин УзДЭУавто не выдержали испытания плохим бензином

ИА Фергана.Ру, Соб.инф. (Ташкент), 20.01.2006 18:04

Запущенная в 2005 году производство на автомобильном заводе в Асаке, усовершенствованная модель легкового автомобиля «Nexia» с 16-клапанным двигателем «DOHC» после поступления в продажу вызвала упреки потребителей в низкой надежности. Но, по утверждению производителей, частые разрушения перемычек и поломки поршней у новых двигателей были вызваны не конструктивными недоработками, а низким качеством бензина в Узбекистане. Пришлось произвести срочное переоснащение моторов, с учетом специфики горючего.

«Некоторая потеря мощности при этом компенсируется регулировкой угла опережения зажигания. Ныне пробег в 200-300 тысяч километров - уже не рекорд.» - успокоил отечественных автомобилистов специалист УзДЭУавто Шерзод Джумаев в специальном интервью правительственной газете «Правда Востока».

Производители объяснили проблемы с эксплуатацией новой модели и тем, что на рынках России и Узбекистана до 80 процентов моторных масел, даже реализуемых под столь известными торговыми марками как «Shell», «Castrol», «Manoll» и «Texaco» в действительности оказываются низкосортными фальсификатами, быстро выводящими из строя двигатели.

В 2005 году в России, по данным УэДЭУавто, было продано более 35 тысяч автомобилей «Nexia», производства Асакинского завода, что на 10 тысяч больше чем в предыдущем. Любителям этой модели в Узбекистане специалисты компании настоятельно советуют приобретать моторные и трансмиссионные масла только в фирменных магазинах авторизованных дилеров, а при возникновении неполадок в 16-клапанных двигателях обращаться по специально организованной «горячей линии».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла такая мысль - допустим, заправился 30-40 литров 92-го бензина. Проехался - чувствуешь - дерьмо...

Если долить литр-два 95-го?

Просто у меня знакомый, купил Нексию - два-три раза в месяц заливался - 40 литров 92 + 5 литров 95.

Дык смыслу-то? Октановое число увеличивается до 92,375(Если 40/5). Уж если хочется сэкономить, лучше увеличитель окт. числа долить. Хотя неизвестно,во что выльется такая экономия. Проще 95-й по умолчанию лить. По деньгам не так уж и переплачиваешь. Заправляюсь 95-м на ВР по ул 800-летия Москвы. Качеством бензина доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...