Dimuk

Маршрутки.

88 сообщений в этой теме

В связи с тем что машина не заводится после морозов приходится пользоваться общественным транспортом,в частности маршрутками(УЖАС),и кто только их не водит.Вчера ехал до дома чуть не обоср.лся.Водила видать первый раз в жизни коробку передач увидел.на каждом светофоре глох,при 2ух полосной дороге останавливается во 2ой полосе и берёт пассажиров несмотря на то что взади сигналят вовсю и собралась пробка, притом что сидячих мест нет.Я начял высказывать ему по поводу его стиля вождения и как я классифицирую его права(был бы кнут ей богу подарил бы ему(чабан)) пассажиры меня поддержали, а ему по фиг только и бубнит одно и тоже "Ну что вы ругаетесь,мы же едем".

Поделиться сообщением

Согласен, за рулем едешь, видишь Казель вытворяет что-то очень нездоровое на дороге, выругался, проехал мимо и забыл... А если внутри нее едешь.... Действительно - УЖАС!!! Слава богу, довольно редко приходится прользоватся услугами детей гор на нижегородских корытах.

Кстати добавлю, Самое противное, когде Маршрутка разогналсь как следует а водила делает одновременно 3 дела: одной рукой берет мятые чирики у пассажиров, второй сдачу отсчитывает, а сам в пол оборота сидит и смотрит - все ли заплатили, Но при этом машиной не управляет!!!

Вот из-за этого всего и гибнут наши сограждане. Вспомним как в Нижегородской области Газель под лед провалилась - люди погибшие только в том виноваты, что другого транспорта у них нет.....

Поделиться сообщением

Второй пример. Сегодня ехал на работу(опять же на Казели)водила опрокинул на пол лоток с мелочью.Проезжали Братеевский мост,там пробки редко бывают(поэтому скорость была приличная),так этот педрила ваще руль не держал(Только одним глазом на дорогу смотрел).Лазил по полу и собирал мелочь.

Поделиться сообщением

......Лазил по полу и собирал мелочь.

Это ваще патология :icon_evil :icon_evil :icon_evil ....Таких надо срзау отлучать от баранки и в родной аул!!!!

То Dimuk: А в чем дело, что ты до сих пор завести свою не можешь?!! Сейчас -7, какие проблемы у тебя???

Поделиться сообщением

......Лазил по полу и собирал мелочь.

Это ваще патология :icon_evil :icon_evil :icon_evil ....Таких надо срзау отлучать от баранки и в родной аул!!!!

То Dimuk: А в чем дело, что ты до сих пор завести свою не можешь?!! Сейчас -7, какие проблемы у тебя???

--------------------------------------------------------------------------------

Мужики! чё за хрень. После морозов не могу завестись.Стартер крутит 5,6 раз вроде схватывает но потом перестаёт и срабатывает аварийка.А??? Это из предыдущего поста.

Поделиться сообщением

Да то старое.... Сейчас может условия изменились..... хотя это врядли :icon_cry :icon_cry :icon_cry

Кстати ехал я как-то лет пять назад на Газели (еще в школе тогда учился - много передвигатся на этом виде транспорта приходилось). Едет он по дороге и вруг резко руль вправо, пассажира на остановке увидел.... Какие же они глазастые, однако

Ну а от остановки тролейбус отъезжал... Аккурат в бочину ударил так нехило!!! Стекла разтрескались но не вылетели, никто не пстрадал слва богу. Водитель трола морду готов был бить Газелисту, ну а я не стал на это все смотреть и пошел своей дорогой...

Поделиться сообщением

А зря что пошёл своей дорогой.Я бы остался до конца и вые..л бы бы этого Газелиста.Им пока не скажешь "поехали" они и будут стоять час два,пока полную кабину не набирут.

Поделиться сообщением

ИМХО.

Для меня газелисты по степени опасности стоят на 3 месте.. и скорее всего потому, что зная об их непредсказуемости, я осторожничаю.

На втором месте волгари.. эти куда хотят туда и едут, спасает одно - их неповоротливость и тупизм.

А вот на первом уже давно водилы ТАЗ2104 - эти вообще безбашенные какие то..

Поделиться сообщением

ИМХО.

Для меня газелисты по степени опасности стоят на 3 месте.. и скорее всего потому, что зная об их непредсказуемости, я осторожничаю.

На втором месте волгари.. эти куда хотят туда и едут, спасает одно - их неповоротливость и тупизм.

2104 - дачники/селяне, в шапках и с усами...

Поделиться сообщением

ИМХО.

А как же чистаа кааанкретные пацаны на глухо тонированых ТАЗ-2108??? с синими писалками....

Поделиться сообщением

Согласен с NEXVIKOM.Волгари ещё те чудовища.

Поделиться сообщением

По статистике самые беспредельщики - 08,09,099. Согласен со статистикой...

Поделиться сообщением

По статистике самые беспредельщики - 08,09,099. Согласен со статистикой...

Да и на 12-х тоже зажигают... Именно на 12-х почему-то, а не на 10-ках или 15-хах...

Поделиться сообщением

Все от водилы зависит. У меня раньше четвера была и на Газели много ездил,никому не мешал.

Поделиться сообщением

Все от водилы зависит. У меня раньше четвера была и на Газели много ездил,никому не мешал.

У меня одноклассник бывший на Газели работает (грузовой - сцены, музыку устанавливают - Концерты сякие на Красной Площади или вроде того).

Так раньше нормально вроде ездил, а теперь посе того как на Казель сел - Ужас!!! Правда на ней с ним не ездил, но и на его личной девятке - достаточно....

Так что утверждение, что машина передает свои черты поведения на дороге своему водителю - ИМХО правда!!!!

Поделиться сообщением

По-моему, водитель маршрутки в первую очередь он должен заботиться о безопасности тех людей, которые доверили, пускай и косвенно, ему свою жизнь. Но таких водителей я видел мало, но все же видел. А пока есть такие кто поставив себя на их место, я уверен, что гонял бы, будь я газелистом. остается только им посочувствовать, ибо это не лечится, а только проходит со временем, и то не у всех.

Итог: обязать транспортные компании посадить газелистов на оклад, а не % от выручки.

Поделиться сообщением

По-моему, водитель маршрутки в первую очередь он должен заботиться о безопасности тех людей, которые доверили, пускай и косвенно, ему свою жизнь. Но таких водителей я видел мало, но все же видел. А пока есть такие кто поставив себя на их место, я уверен, что гонял бы, будь я газелистом. остается только им посочувствовать, ибо это не лечится, а только проходит со временем, и то не у всех.

Итог: обязать транспортные компании посадить газелистов на оклад, а не % от выручки.

Cогласен на все 100%+изменить условия договора или контракта :icon_exclaim :icon_exclaim

Поделиться сообщением

........Итог: обязать транспортные компании посадить газелистов на оклад, а не % от выручки.

Попробуй так сделать.... Они будут скрывать от работодателей истинный доход, все, что больше к себе в карман класть!!! Проблема очень серьезная - выход не нашли еще....

Поделиться сообщением

Итог: обязать транспортные компании посадить газелистов на оклад, а не % от выручки.[/quote

Разве частную компанию можно так обязять?Водители маршрутки заботятся в первую очередь о выполнении плана.Жизнь пассажиров для них не так важна как план.

Поделиться сообщением

ИМХО.

А как же чистаа кааанкретные пацаны на глухо тонированых ТАЗ-2108??? с синими писалками....

== это уже четвертое место...

Поделиться сообщением

А про крутые иномарки неслова!! Вчера ездил после работы в Китай-Город, не 1 не пропустил все прижимали особено джипы!!

Поделиться сообщением

Есть подозрение, что волгари пересели на сонаты... и почуяли себя "типа как мерседесе". :icon_mad

Поделиться сообщением

Есть подозрение, что волгари пересели на сонаты... и почуяли себя "типа как мерседесе". :icon_mad
Неа.... Истинный волгарь не предаст никогда свою Баржу!!! на Соноту, ага.... меня душит смех :icon_lol :icon_lol :icon_lol , на Сонате все стопари, поворотники и габариты работают, как волгарь на ней ездить сможет....

Поделиться сообщением

А про крутые иномарки неслова!! Вчера ездил после работы в Китай-Город, не 1 не пропустил все прижимали особено джипы!!

== я утром умыл двух глазастых меринов(серебро слева, черный справа) со светофора.. ибо другого выхода они мне не оставили. Потому как стали так, что не вырвись я вперед, мне будет чистая "коробочка" .. либо просто стоять и ждать пока они уедут. Короче, старт удался и черный обошел меня только уже на 80км/час.. правда на 110 я его догнал(не в зад конечно:icon_biggrin )...

зы: И еще.. в крутых иномарах большей частью сидят настоящие профи и они всё правильно делают..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас