Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dimuk

Маршрутки.

Рекомендованные сообщения

В связи с тем что машина не заводится после морозов приходится пользоваться общественным транспортом,в частности маршрутками(УЖАС),и кто только их не водит.Вчера ехал до дома чуть не обоср.лся.Водила видать первый раз в жизни коробку передач увидел.на каждом светофоре глох,при 2ух полосной дороге останавливается во 2ой полосе и берёт пассажиров несмотря на то что взади сигналят вовсю и собралась пробка, притом что сидячих мест нет.Я начял высказывать ему по поводу его стиля вождения и как я классифицирую его права(был бы кнут ей богу подарил бы ему(чабан)) пассажиры меня поддержали, а ему по фиг только и бубнит одно и тоже "Ну что вы ругаетесь,мы же едем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, за рулем едешь, видишь Казель вытворяет что-то очень нездоровое на дороге, выругался, проехал мимо и забыл... А если внутри нее едешь.... Действительно - УЖАС!!! Слава богу, довольно редко приходится прользоватся услугами детей гор на нижегородских корытах.

Кстати добавлю, Самое противное, когде Маршрутка разогналсь как следует а водила делает одновременно 3 дела: одной рукой берет мятые чирики у пассажиров, второй сдачу отсчитывает, а сам в пол оборота сидит и смотрит - все ли заплатили, Но при этом машиной не управляет!!!

Вот из-за этого всего и гибнут наши сограждане. Вспомним как в Нижегородской области Газель под лед провалилась - люди погибшие только в том виноваты, что другого транспорта у них нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй пример. Сегодня ехал на работу(опять же на Казели)водила опрокинул на пол лоток с мелочью.Проезжали Братеевский мост,там пробки редко бывают(поэтому скорость была приличная),так этот педрила ваще руль не держал(Только одним глазом на дорогу смотрел).Лазил по полу и собирал мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......Лазил по полу и собирал мелочь.

Это ваще патология :icon_evil :icon_evil :icon_evil ....Таких надо срзау отлучать от баранки и в родной аул!!!!

То Dimuk: А в чем дело, что ты до сих пор завести свою не можешь?!! Сейчас -7, какие проблемы у тебя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......Лазил по полу и собирал мелочь.

Это ваще патология :icon_evil :icon_evil :icon_evil ....Таких надо срзау отлучать от баранки и в родной аул!!!!

То Dimuk: А в чем дело, что ты до сих пор завести свою не можешь?!! Сейчас -7, какие проблемы у тебя???

--------------------------------------------------------------------------------

Мужики! чё за хрень. После морозов не могу завестись.Стартер крутит 5,6 раз вроде схватывает но потом перестаёт и срабатывает аварийка.А??? Это из предыдущего поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да то старое.... Сейчас может условия изменились..... хотя это врядли :icon_cry :icon_cry :icon_cry

Кстати ехал я как-то лет пять назад на Газели (еще в школе тогда учился - много передвигатся на этом виде транспорта приходилось). Едет он по дороге и вруг резко руль вправо, пассажира на остановке увидел.... Какие же они глазастые, однако

Ну а от остановки тролейбус отъезжал... Аккурат в бочину ударил так нехило!!! Стекла разтрескались но не вылетели, никто не пстрадал слва богу. Водитель трола морду готов был бить Газелисту, ну а я не стал на это все смотреть и пошел своей дорогой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря что пошёл своей дорогой.Я бы остался до конца и вые..л бы бы этого Газелиста.Им пока не скажешь "поехали" они и будут стоять час два,пока полную кабину не набирут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

Для меня газелисты по степени опасности стоят на 3 месте.. и скорее всего потому, что зная об их непредсказуемости, я осторожничаю.

На втором месте волгари.. эти куда хотят туда и едут, спасает одно - их неповоротливость и тупизм.

А вот на первом уже давно водилы ТАЗ2104 - эти вообще безбашенные какие то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

Для меня газелисты по степени опасности стоят на 3 месте.. и скорее всего потому, что зная об их непредсказуемости, я осторожничаю.

На втором месте волгари.. эти куда хотят туда и едут, спасает одно - их неповоротливость и тупизм.

А вот на первом уже давно водилы ТАЗ2104 - эти вообще безбашенные какие то..

2104 - дачники/селяне, в шапках и с усами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

Для меня газелисты по степени опасности стоят на 3 месте.. и скорее всего потому, что зная об их непредсказуемости, я осторожничаю.

На втором месте волгари.. эти куда хотят туда и едут, спасает одно - их неповоротливость и тупизм.

А вот на первом уже давно водилы ТАЗ2104 - эти вообще безбашенные какие то..

А как же чистаа кааанкретные пацаны на глухо тонированых ТАЗ-2108??? с синими писалками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с NEXVIKOM.Волгари ещё те чудовища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике самые беспредельщики - 08,09,099. Согласен со статистикой...

Да и на 12-х тоже зажигают... Именно на 12-х почему-то, а не на 10-ках или 15-хах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IMMORTAL

Все от водилы зависит. У меня раньше четвера была и на Газели много ездил,никому не мешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все от водилы зависит. У меня раньше четвера была и на Газели много ездил,никому не мешал.

У меня одноклассник бывший на Газели работает (грузовой - сцены, музыку устанавливают - Концерты сякие на Красной Площади или вроде того).

Так раньше нормально вроде ездил, а теперь посе того как на Казель сел - Ужас!!! Правда на ней с ним не ездил, но и на его личной девятке - достаточно....

Так что утверждение, что машина передает свои черты поведения на дороге своему водителю - ИМХО правда!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, водитель маршрутки в первую очередь он должен заботиться о безопасности тех людей, которые доверили, пускай и косвенно, ему свою жизнь. Но таких водителей я видел мало, но все же видел. А пока есть такие кто поставив себя на их место, я уверен, что гонял бы, будь я газелистом. остается только им посочувствовать, ибо это не лечится, а только проходит со временем, и то не у всех.

Итог: обязать транспортные компании посадить газелистов на оклад, а не % от выручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, водитель маршрутки в первую очередь он должен заботиться о безопасности тех людей, которые доверили, пускай и косвенно, ему свою жизнь. Но таких водителей я видел мало, но все же видел. А пока есть такие кто поставив себя на их место, я уверен, что гонял бы, будь я газелистом. остается только им посочувствовать, ибо это не лечится, а только проходит со временем, и то не у всех.

Итог: обязать транспортные компании посадить газелистов на оклад, а не % от выручки.

Cогласен на все 100%+изменить условия договора или контракта :icon_exclaim :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........Итог: обязать транспортные компании посадить газелистов на оклад, а не % от выручки.

Попробуй так сделать.... Они будут скрывать от работодателей истинный доход, все, что больше к себе в карман класть!!! Проблема очень серьезная - выход не нашли еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, водитель маршрутки в первую очередь он должен заботиться о безопасности тех людей, которые доверили, пускай и косвенно, ему свою жизнь. Но таких водителей я видел мало, но все же видел. А пока есть такие кто поставив себя на их место, я уверен, что гонял бы, будь я газелистом. остается только им посочувствовать, ибо это не лечится, а только проходит со временем, и то не у всех.

Итог: обязать транспортные компании посадить газелистов на оклад, а не % от выручки.[/quote

Разве частную компанию можно так обязять?Водители маршрутки заботятся в первую очередь о выполнении плана.Жизнь пассажиров для них не так важна как план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

Для меня газелисты по степени опасности стоят на 3 месте.. и скорее всего потому, что зная об их непредсказуемости, я осторожничаю.

На втором месте волгари.. эти куда хотят туда и едут, спасает одно - их неповоротливость и тупизм.

А вот на первом уже давно водилы ТАЗ2104 - эти вообще безбашенные какие то..

А как же чистаа кааанкретные пацаны на глухо тонированых ТАЗ-2108??? с синими писалками....

== это уже четвертое место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про крутые иномарки неслова!! Вчера ездил после работы в Китай-Город, не 1 не пропустил все прижимали особено джипы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с NEXVIKOM.Волгари ещё те чудовища.

Есть подозрение, что волгари пересели на сонаты... и почуяли себя "типа как мерседесе". :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с NEXVIKOM.Волгари ещё те чудовища.

Есть подозрение, что волгари пересели на сонаты... и почуяли себя "типа как мерседесе". :icon_mad
Неа.... Истинный волгарь не предаст никогда свою Баржу!!! на Соноту, ага.... меня душит смех :icon_lol :icon_lol :icon_lol , на Сонате все стопари, поворотники и габариты работают, как волгарь на ней ездить сможет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про крутые иномарки неслова!! Вчера ездил после работы в Китай-Город, не 1 не пропустил все прижимали особено джипы!!

== я утром умыл двух глазастых меринов(серебро слева, черный справа) со светофора.. ибо другого выхода они мне не оставили. Потому как стали так, что не вырвись я вперед, мне будет чистая "коробочка" .. либо просто стоять и ждать пока они уедут. Короче, старт удался и черный обошел меня только уже на 80км/час.. правда на 110 я его догнал(не в зад конечно:icon_biggrin )...

зы: И еще.. в крутых иномарах большей частью сидят настоящие профи и они всё правильно делают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...