Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dimuk

Маршрутки.

Рекомендованные сообщения

Согласен с NEXVIKOM.Волгари ещё те чудовища.

Есть подозрение, что волгари пересели на сонаты... и почуяли себя "типа как мерседесе". :icon_mad
Неа.... Истинный волгарь не предаст никогда свою Баржу!!! на Соноту, ага.... меня душит смех :icon_lol :icon_lol :icon_lol , на Сонате все стопари, поворотники и габариты работают, как волгарь на ней ездить сможет....
РЖУ нимагу. тем более если поворотники сами выключаются(для них это загадка природы) :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про крутые иномарки неслова!! Вчера ездил после работы в Китай-Город, не 1 не пропустил все прижимали особено джипы!!

Это да! Еду вчера по Садовому кольцу, мне по идее направо надо. Справа здоровенный джип - я и мигал и гудел и рылом повел - . мол повернуть нужно - хрена едет прямо словно не видит... вот скоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, водитель маршрутки в первую очередь он должен заботиться о безопасности тех людей, которые доверили, пускай и косвенно, ему свою жизнь. Но таких водителей я видел мало, но все же видел. А пока есть такие кто поставив себя на их место, я уверен, что гонял бы, будь я газелистом. остается только им посочувствовать, ибо это не лечится, а только проходит со временем, и то не у всех.

Итог: обязать транспортные компании посадить газелистов на оклад, а не % от выручки.

Не все так просто.

Водилы сидят не на проценте. У них есть план, а все что сверху его. А план такой, что его просто не возможно выполнить, если делать все по правилам. Так что, они вынуждены нарушать. Это с одной стороны.

С другой, посмнотрите на этих водил. На их воспитание и умственное развитие. ОНИ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮТ, что они причиняют людям столько проблем. Они все из деревень и маленьких городков. Образование 3 класса. Что такое физика , они не знают. И оно ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ о том, что такое инерция и что произойдет при аварии с пассажирами. Так что претензии им высказывать бесполезно, они вас просто не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, водитель маршрутки в первую очередь он должен заботиться о безопасности тех людей, которые доверили, пускай и косвенно, ему свою жизнь. Но таких водителей я видел мало, но все же видел. А пока есть такие кто поставив себя на их место, я уверен, что гонял бы, будь я газелистом. остается только им посочувствовать, ибо это не лечится, а только проходит со временем, и то не у всех.

Итог: обязать транспортные компании посадить газелистов на оклад, а не % от выручки.

Не все так просто.

Водилы сидят не на проценте. У них есть план, а все что сверху его. А план такой, что его просто не возможно выполнить, если делать все по правилам. Так что, они вынуждены нарушать. Это с одной стороны.

С другой, посмнотрите на этих водил. На их воспитание и умственное развитие. ОНИ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮТ, что они причиняют людям столько проблем. Они все из деревень и маленьких городков. Образование 3 класса. Что такое физика , они не знают. И оно ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ о том, что такое инерция и что произойдет при аварии с пассажирами. Так что претензии им высказывать бесполезно, они вас просто не понимают.

я двух водителей взял на работу из числа бывших газелистов... ездят на пикапах-джипах. аккуратно и все везде успевают, оклад гораздо выше уровня курьера+соц.пакет+топливо за мой счет - золото,а не люди, хоть и 3-и класса образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорил в общем. Конечно на газелях работают и порядочные и воспитанные водители. Но их меньшинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я двух водителей взял на работу из числа бывших газелистов... ездят на пикапах-джипах. аккуратно и все везде успевают, оклад гораздо выше уровня курьера+соц.пакет+топливо за мой счет - золото,а не люди, хоть и 3-и класса образования.

Но тебе, понятно - это выгодно, а как на дороге остальным участникам движения... "все везде успевают" - значит по-видимуму, где-то что-то нарушат, доставят кому-то беспокоййство итд... Я так понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........Итог: обязать транспортные компании посадить газелистов на оклад, а не % от выручки.

Попробуй так сделать.... Они будут скрывать от работодателей истинный доход, все, что больше к себе в карман класть!!! Проблема очень серьезная - выход не нашли еще....

два-три проверящих, скрытые камеры в машины... кондукторов в конце концов посадить, способов контролировать масса персонал и работников "на вольных хлебах" - поймать пару, административку либо уголовку припаять паказательно и проблем станет меньше. затраты на контроль всегда больше потерь от воровства, но контроль сам того стоит :) сам проверял... выгоняешь "крысу" с шумом и "волчьим билетом" потом немного тратишь денег и времени чтобы месяц-два потом посмотреть за человеком и весь коллектив оставшийся становится просто настоящей командой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я двух водителей взял на работу из числа бывших газелистов... ездят на пикапах-джипах. аккуратно и все везде успевают, оклад гораздо выше уровня курьера+соц.пакет+топливо за мой счет - золото,а не люди, хоть и 3-и класса образования.

Но тебе, понятно - это выгодно, а как на дороге остальным участникам движения... "все везде успевают" - значит по-видимуму, где-то что-то нарушат, доставят кому-то беспокоййство итд... Я так понимаю

в том то и дело что нет... ездят просто как ангелы :) ты ведь наверное замечал, что иногда спокойная езда приносит гораздо лучшие результаты... да и машины подобраны чтобы не было соблазна гонять. дизели китайские они не резвые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........Итог: обязать транспортные компании посадить газелистов на оклад, а не % от выручки.

Попробуй так сделать.... Они будут скрывать от работодателей истинный доход, все, что больше к себе в карман класть!!! Проблема очень серьезная - выход не нашли еще....

два-три проверящих, скрытые камеры в машины... кондукторов в конце концов посадить, способов контролировать масса персонал и работников "на вольных хлебах" - поймать пару, административку либо уголовку припаять паказательно и проблем станет меньше. затраты на контроль всегда больше потерь от воровства, но контроль сам того стоит :) сам проверял... выгоняешь "крысу" с шумом и "волчьим билетом" потом немного тратишь денег и времени чтобы месяц-два потом посмотреть за человеком и весь коллектив оставшийся становится просто настоящей командой.

если бы ВЛАДЕЛЬЦЕВ маршруток заботила безопасность и все такое, то можно было бы навести порядок. Их же беспокоит только прибыль. Зацчем тратить деньги на контроль, если еще и прибыль после этого упадет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы ВЛАДЕЛЬЦЕВ маршруток заботила безопасность и все такое, то можно было бы навести порядок. Их же беспокоит только прибыль. Зацчем тратить деньги на контроль, если еще и прибыль после этого упадет?

прибыль вначале падает немного, а потом возрастает... вся проблема что в нашей стране нет стабильности просто... поэтому и невыгодно вкладываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы ВЛАДЕЛЬЦЕВ маршруток заботила безопасность и все такое, то можно было бы навести порядок. Их же беспокоит только прибыль. Зацчем тратить деньги на контроль, если еще и прибыль после этого упадет?

прибыль вначале падает немного, а потом возрастает... вся проблема что в нашей стране нет стабильности просто... поэтому и невыгодно вкладываться.

и за счет чего она возрастет, если в машине будут ехать 13 человек вместо 18 и стоять во всех пробках, вместо того, чтобы объехать по тротуару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... да и машины подобраны чтобы не было соблазна гонять. дизели китайские они не резвые...

На Грейт Волы их посадил чтоли?!! Ну и как, не разорительно это, в смысле ремонта?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них такой план: где-то 1500руб. надо за маршрут и за машину в парк отдать, а остальное на бензин и на хлеб. Вот они над бедными людьми и издеваются чтобы в минусе не остаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только одного НОРМАЛЬНОГО маршруточника видел-это была дама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них такой план: где-то 1500руб. надо за маршрут и за машину в парк отдать, а остальное на бензин и на хлеб. Вот они над бедными людьми и издеваются чтобы в минусе не остаться

УЖЕ давно больше !!!!!!и есче.сейчас компания "Автолайн"пересаживает всех на Ford'ы а там уже 19 мест следовательно план :icon_arrowu :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня инфа старая, оказывается. Ага, они и Форды как гозели насилуют, видел не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар московского автомобилиста - блондинка в военной форме за рулем праворукой "Газели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар московского автомобилиста - блондинка в военной форме за рулем праворукой "Газели".

Жжешшшшшь :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар московского автомобилиста - блондинка в военной форме за рулем праворукой "Газели"......

.....Едушая с вечеринки, на которой она обмывала толькл-что купленные права :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар московского автомобилиста - блондинка в военной форме за рулем праворукой "Газели"......

.....Едушая с вечеринки, на которой она обмывала толькл-что купленные права :icon_lol :icon_lol :icon_lol
axxaxxxxa парни вам пора петросяну тексты писать :coolp :thumbup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА МАРШРУТКЕ НЕ ДО ШУТОК

Если вы совершаете прогулку вдоль дороги в Москве и неожиданно слышите рядом истошные крики, не пугайтесь. Вы имели честь познакомиться с самым захватывающим общественным (или все же антиобщественным?) транспортом столицы.

Парадокс большого города - без маршрутных такси он не выживет, но на маршрутном такси как выжить нам? Ясно представляю себе объявления, по которым набирают водителей на маршрутки: «приглашаются смелые, ловкие, быстрые, одинокие мужчины с многолетним опытом работы камикадзе».Когда ты заходишь внутрь и видишь этот ремень, висящий на задней двери, ты понимаешь, чтобы там ни говорила надпись об аварийном пути – выхода уже нет.

Легче всего как раз тем, кто сидит сзади. Они хоть ничего не видят. Но каково тем двум, что рискнули сесть у лобового стекла? Эти-то все понимают. Эти-то видят, к чему все идет! Убежден, посадка на первые места должна быть бесплатной. А лучше, если бы смельчакам еще и доплачивали.

Трудно понять, почему мы все даем за это деньги. И единственный ответ, который находится, - за вход на аттракцион надо платить. Качественный аттракцион, спешу заметить.

У ряда международных вокзалов ловкие дельцы умудряются продавать иностранным туристам поездки на московских маршрутках под видом «старинной русской забавы». Но если бы гости столицы могли еще читать….

Любой порядочный водитель маршрутки считает своей священной обязанностью напугать нас до смерти если не поездкой, то хотя бы объявлениями, которые щедро расклеены по всему салону так, чтобы из окон не было видно, куда же мы собственно едем.

Тексты один лучше другого:

«Граждане, не хлопайте дверью, монтировок на всех не хватает»

«Сообщайте об остановке водителю заранее. В письменном виде»

«Пристегните ремни. Мы взлетаем»

«Я – опытный водитель. Это моя десятая маршрутка».

Вам когда-нибудь приходилось платить водителю обычного такси за то, чтобы он надел повязку на глаза и вез вас до дома? Нет? Так разве не это мы делаем, когда передаем деньги водителю в тот момент, когда он летит по московскому шоссе? Причем все эти самураи очень неспешны в вопросе оплаты. Обязательно обернутся к вам, возьмут деньги, отсчитают сдачу до каждой копейки, уронят пару монет, наклонятся и поднимут их, пожелают вам доброго пути. И все это не снижая скорости.

Когда маршрутка появляется на шоссе – все машины разбегаются в стороны. Дерево увидят – лезут на дерево. Подземный переход – ныряют туда. А если вдруг одновременно появится на дороге две маршрутки…. Такое начинается!

Знал я одного водителя грузовика, которому однажды на дороге попались три маршрутки одновременно. А четвертая померещилась. Человек поседел мгновенно! И это при том, что он был абсолютно лысым.

Маршруток боятся больше, чем даже машин с мигалками. Ибо официальный транспорт по крайней мере предупреждает нас о своем появлении. Предугадать же, откуда на вас свалится «газель» с шестнадцатью орущими пассажирами абсолютно невозможно!

И я могу понять водителя. Возможно, он думает о том, как джигитом несется по бескрайним полям на сером своем скакуне. Возможно, закрывая глаза, он чувствует ветер, который бьет изо всех щелей. Возможно, он по-своему любит нас и хочет доставить своим дорогим гостям радость, ощущения, которые они не забудут по гроб жизни.

Маршрутка – единственный вид общественного городского транспорта, где есть места для курящих и некурящих. Причем водитель, который занимает единственное место для курящих, честно открывает окно и делает вид, что дым идет туда.

Но вот ведь что удивительно. В этом виде транспорта практически мгновенно возникает чувство единения пассажиров. Только тут мы остро ощущаем, что у нас у всех общая судьба.

И все же, большому городу трудно без такого вида транспорта. Не у всех из нас существует возможность заниматься экстремальными видами спорта. Зато у нас есть московское маршрутное такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож и беспредел только выхода не быдо, Нервы. в 2000 или 2001 друг купил 012, тогда только появились, цена на машину была приличная. едем по левой полосе, никого не трогаем и вдруг от обочины выворвчивает маршрутка ПАЗик и в наш ряд, как не въехали ей в зад, как не влетели в лоб встречному крузеру 100 отдному богу известно. тормознули маршрутку водилу мордой по автобусу повозили и битой стекла раздолбали, зато после этого он ездить начал по правилам а не по понятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... да и машины подобраны чтобы не было соблазна гонять. дизели китайские они не резвые...

На Грейт Волы их посадил чтоли?!! Ну и как, не разорительно это, в смысле ремонта?....

пока по гарантии все что сломаться может-еще ничего не ломалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и за счет чего она возрастет, если в машине будут ехать 13 человек вместо 18 и стоять во всех пробках, вместо того, чтобы объехать по тротуару?

за счет отсутствия воровства :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, в районе 13 часов, на Дмитровском шоссе, в районе Ильменского проезда видел аварию. МАЗ снес левую половину микроавтобуса(кажется VW). Причем МАЗ был слева, авария произошла почти на повороте. По радио сказали, что это была маршрутка, а водитель погиб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...