Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dimuk

Маршрутки.

Рекомендованные сообщения

и за счет чего она возрастет, если в машине будут ехать 13 человек вместо 18 и стоять во всех пробках, вместо того, чтобы объехать по тротуару?

за счет отсутствия воровства :icon_biggrin

как вижу, тебе самому смешно такое говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики. В маршрутках по идее должны билеты выдавать.Случись авария и человек пострадал он же не докажет что ехал именно в этой маршрутке, и кому потом он сможет претензии предьявить-никому!Про 1 бесплатное место я вообще промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики. В маршрутках по идее должны билеты выдавать.Случись авария и человек пострадал он же не докажет что ехал именно в этой маршрутке, и кому потом он сможет претензии предьявить-никому!Про 1 бесплатное место я вообще промолчу.

Ну только не бейте я сам проработал раньше на марш.такси 1.5года и скажу что пассажиры спросили билет за все время моей работы 4или 5 раз да и то для отчета в фирму :icon_exclaim :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот делись впечатлениями как сам ездил, тоже небось пассажиров высматривал и рвал к ним..... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики. В маршрутках по идее должны билеты выдавать.Случись авария и человек пострадал он же не докажет что ехал именно в этой маршрутке, и кому потом он сможет претензии предьявить-никому!Про 1 бесплатное место я вообще промолчу.

Ну и как ты себе это представляешь? взял билет, авария, куча раненых и будешь билет искать или доказывать что ты был в маршрутке (ТТТ три раза, не дай бог никому) :icon_question

имхо, в маршрутке должен быть типа таксофона - деньгу положил, билет получил. и не так енто дорого стоит. и водителя отвлекать не надо.

Кстати, вчера около моего дома была авария (точь-в-точь, как меня месяц назад долбанули): мужик поворачивал налево во двор, а сзади ЛКН на МАРШРУТКЕ решил его обогнать по встречке (С ПАССАЖИРАМИ ЕСЕССНА :icon_exclaim ). ну и мужику в бок въехал.

СЛАВА БОГУ никто не пострадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Сделать оплату труда водителя не сдельной а окладом.2. Чтобы входная дверь открывалась водителями а не пассажирами(а то входят на светофорах сами когда стоишь в левом ряду или выходят на повороте десантники блин(((((((( ).3.Ессно заменить газели вообще все :icon_exclaim :icon_exclaim .4.Передать контроль ГУПам т.е автобусным паркам!я думаю ето самое необходимое.P.S:Я за пассажирами не гонялся)))))енто все они за мной :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера около моего дома была авария (точь-в-точь, как меня месяц назад долбанули): мужик поворачивал налево во двор, а сзади ЛКН на МАРШРУТКЕ решил его обогнать по встречке (С ПАССАЖИРАМИ ЕСЕССНА :icon_exclaim ). ну и мужику в бок въехал. СЛАВА БОГУ никто не пострадал.

Ссорри за офф, но чем тогда разбирательство закончилось, а то я втой теме вопрос задавл, или не кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что исправить ситуацию всё таки можно.

Но этого должны захотеть ВСЕ.А именно

ГИБДД и транспортная инспекция(или как её там): без комментариев.

Владельцы компаний:

выполнять что им положено.Думаю это возможно только ПОД СТРАХОМ НАКАЗАНИЯ.

Пассажиры:

в их силах хотя бы :

-брать билет.Не дают билет пусть везёт бесплатно :icon_lol .

-не залезать в маршрутку когда сидячих мест нет!

- Да и по ходу движения осаждать водилу, скачущего по трамвайным путям и тротуарам!

Сам в последний раз ехал в маршрутке в декабре 2000 года.Между продажей и покупкой двух автомобилей.Ехали от м.Октябрьская в Тёплый стан.Сели с другом на переднее сиденье.На одном из светофоров видя что до джипа расстояние сокращается непропорционально замедлению задрал ногу чтобы упереться в торпеду.Испугался, однако!Чудом остановились сантиметрах в 40-50!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что исправить ситуацию всё таки можно.

Но этого должны захотеть ВСЕ.А именно  

ГИБДД и транспортная инспекция(или как её там): без комментариев.

Чудак, они же первые и стригут купоны с водителей газелей.

Вот хотя бы пример, у нас на Выхино перед площадью где метро, "кирпичи" висят, а все газели спокойно проезжают, при том, что по правилам не являются общественным транспортом и им запрещён проезд под "кирпич" так же как и чайникам. А на площаде частенько менты и ГИБДДэшники гуляют и ничего не замечают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с NEXVIKOM.Волгари ещё те чудовища.

Добавлю деталь - волга 24, а за рулем дядя лет 70 в кепке, руль - мертвой хваткой, смотрит тока вперед. Зимой, правда, не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с NEXVIKOM.Волгари ещё те чудовища.

Добавлю деталь - волга 24, а за рулем дядя лет 70 в кепке, руль - мертвой хваткой, смотрит тока вперед. Зимой, правда, не встречал.
А как тебе такой же дядя в маршрутке за рулем !? Сам с таким ездил... :icon_eek :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссорри за офф, но чем тогда разбирательство закончилось, а то я втой теме вопрос задавл, или не кончилось?

пардон, там не ответил.

виноват оказался Я :icon_exclaim

причина: не обеспечил безопасность поворота :icon_exclaim

судиться не буду, т.к. мои повреждения - пара вмятин на крыле и замена брызговика (вроде всё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, поделюсь еще парой наблюдений, уже про пассажиров.

Во первых, правильно кто-то сказал, очень любят наши сограждане брать и вылезать из Казели в левом ряду - самоубийцы!.... Велика еще любовь уйти не захлопнув дверь, метол борьбы Газелистов - разогнатся и по тормазам как можно резще - дверь по инерции сама захлопывается.... Я когда это увидел... Наверно самый стремный момент в поездках на маршрутках!!!

В общем все хороши, и те кто водят, и те, кто едут... Маршрутка таким образом - антинародный транспорт, много чего обязательно менять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что исправить ситуацию всё таки можно.

Но этого должны захотеть ВСЕ.А именно

ГИБДД и транспортная инспекция(или как её там): без комментариев.

Чудак, они же первые и стригут купоны с водителей газелей.

Вот хотя бы пример, у нас на Выхино перед площадью где метро, "кирпичи" висят, а все газели спокойно проезжают, при том, что по правилам не являются общественным транспортом и им запрещён проезд под "кирпич" так же как и чайникам. А на площаде частенько менты и ГИБДДэшники гуляют и ничего не замечают...

У нас в Выхино( я кстати на Ферганской ул. живу) по этой площади ездит много бомбил.Уж они то точно общественным транспортом не являются.

И ещё.Я писАл как должно быть.Странно (или даже страшно) если так думают только чудаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фтопик

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incide...94008_bod.shtml

Обратите внимание - более половины всех дтп из-за маршруток. Сам уже полгода не езжу принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фтопик

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incide...94008_bod.shtml

Обратите внимание - более половины всех дтп из-за маршруток. Сам уже полгода не езжу принципиально.

Тут кстати про тульскую область.... Видел как передвигаются маршрутки Тула-Москва и Щекино-Москва - КОШМАР!!! Может же Газель с 16 пассажирами нестись 140 и обгонять по встречке на подъеме, в повороте - там, где сплошная вобщем.... Ехал рано утром - видимо секрет успеха их бизнеса - сделать 2 рейса за утренний час пик. Страшно было находится рядом с этими повозками смерти и джигитами, ими погоняющими........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что исправить ситуацию всё таки можно.

Но этого должны захотеть ВСЕ.А именно

ГИБДД и транспортная инспекция(или как её там): без комментариев.

Чудак, они же первые и стригут купоны с водителей газелей.

Вот хотя бы пример, у нас на Выхино перед площадью где метро, "кирпичи" висят, а все газели спокойно проезжают, при том, что по правилам не являются общественным транспортом и им запрещён проезд под "кирпич" так же как и чайникам. А на площаде частенько менты и ГИБДДэшники гуляют и ничего не замечают...

У нас в Выхино( я кстати на Ферганской ул. живу) по этой площади ездит много бомбил.Уж они то точно общественным транспортом не являются.

И ещё.Я писАл как должно быть.Странно (или даже страшно) если так думают только чудаки.

Ты меня не правильно понял. Я тоже считаю, что порядок нужно навести, но проблема в том, что "стражам порядка", порядок не выгоден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле порядок выгоден всем :icon_exclaim .Думаешь родственники и дети хранителей порядка не ездят на маршрутках?Ездят.Просто пока не попадали в ситуёвину.А я лишь призываю всех делать что то по мере возможности.Ну уж хотя бы билет требовать когда испытываешь судьбу пользуясь маршруткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему, набрел на:

Изображение

руководство по езде в маршрутке

1. Написать завещание.

2. Застраховать свою жизнь.

3. Выйти на обочину дороги.

4. При приближении маршрутки быстро пробормотать "спаси и сохрани" (чтобы ее не занесло на тебя) и поднять руку, как при ловле такси.

5. Если в маршрутке есть свободный стульчак - она начнет снижать скорость. Приготовься, что точка остановки может располагаться метрах в 20 от того места, где ты стоишь, и тебе придется пробежаться.

6. Открыть дверь (это непросто иногда, но практика тебе поможет). Не отщемить ручкой пальцы.

7. Взгромоздиться на подножку, поймать дверь, закрыть ее. Не отщемить пальцы или ж=пу, в зависимости от траектории захода в дверь и свободного пространства в салоне.

8. Разыскать в 3м куб пространства один свободный стульчак из 16 и занять его, не спихивая соседей на пол и не получая за это в глаз. Аутотренинг "мне нравится этот транспорт" надо проводить 3 раза в день во избежание необратимых изменений психики.

9. За все это еще надо передать водителю бабла, проследить чтобы бабло дошло до водителя, а сдача (если таковая нужна) вернулась к тебе. Дать в глаз, если событие не состоялось, последнему кто держал в руках бабло, иначе получишь в глаз от водителя маршрутки.

10. Метров за 200 до выхода громогласно заявить водителю о своем намерении.

11. Научиться любить творчество Круга, Шелега, радио Шансон, повышенную громкость аппаратуры класса Весна-205, запах перегара.

12. Приобрести первые навыки оказания медицинской помощи при ударе в глаз, в ребра, защемлении пальцев.

13. Равнодушно относиться к испачканным шмоткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французский режиссер Люк Бессон приступил к съемкам нового фильма "Такси-4".

Место действия - Россия. Рабочее название картины: "Маршрутка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ё......... Не понял!!! Откуда там Газель взялась???!!!!!! Зилок (или чего там) ехал по правой в тунеле, все тихо, спокойно, а этот??? из стены вылез чтоли........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фтопик

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incide...94008_bod.shtml

Обратите внимание - более половины всех дтп из-за маршруток. Сам уже полгода не езжу принципиально.

Я вот чего не понимаю:

треть ДТП в сфере общественного транспорта произошла с участием маршруток, а в общем количестве ДТП на маршрутки приходится 56% правонарушений.

Допустим, с участием маршруток произошло 100 ДТП. Тогда в сфере общественного транспорта произошло 300 ДТП, а всего - меньше 200. Это как :icon_eek :icon_question

Да и потом, маршруток в москве, по-моему, больше чем всех автобусов-троллейбусов-трамваев вместе взятых. И тем не менее, две трети ДТП произошло с участием этих самых автобусов-троллейбусов-трамваев.

А насчет 56% - много ли вы видели аварий с участием маршруток? Я видел пару раз. А вот БЕЗ их участия - чуть ли не каждый день наблюдаю, летом особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...