Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Крошмарта

Выжимной на Эспере запел ОООчень громко

Рекомендованные сообщения

Подскажите такая проблема с Эсперой.Все началось с того,что начал шипеть выжимной.Ну начал и начал,думаю,проезжу ещё пару тройку месяцев и по весне поменяю.А тут мороз когда был видно он его добил.Одним словом прямо на ходу раздается дикий металический скрежет.Я даже не понял,что это и от испуга чуть не подпрыгнул.Но потом просек Что это подшипник дал себя знать.Почему думаю про подшипник,потому что когда педаль сцепления задираю, звук полностью пропадает.А как только потихоньку педаль назад опускаю опять дикий скрежет.Вопрос собственно: Может быть там ещё что нибудь?Со скоростями все нормально.Машина прошла 112 тыш.Сцепление не меняли .Подшипник соответственно тоже.Кстати сколько они ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите такая проблема с Эсперой.Все началось с того,что начал шипеть выжимной.Ну начал и начал,думаю,проезжу ещё пару тройку месяцев и по весне поменяю.А тут мороз когда был видно он его добил.Одним словом прямо на ходу раздается дикий металический скрежет.Я даже не понял,что это и от испуга чуть не подпрыгнул.Но потом просек Что это подшипник дал себя знать.Почему думаю про подшипник,потому что когда педаль сцепления задираю, звук полностью пропадает.А как только потихоньку педаль назад опускаю опять дикий скрежет.Вопрос собственно: Может быть там ещё что нибудь?Со скоростями все нормально.Машина прошла 112 тыш.Сцепление не меняли .Подшипник соответственно тоже.Кстати сколько они ходят?

Пора уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня пробег 160 000, пока ниче не менял, Но выжимной уже посвистывает, а когда выжимаеш сцепление простго меняется тональность свиста, пора менять уже!

А про скрежет, я думаю выжимной, больше вроде нечему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите такая проблема с Эсперой.Все началось с того,что начал шипеть выжимной.Ну начал и начал,думаю,проезжу ещё пару тройку месяцев и по весне поменяю.А тут мороз когда был видно он его добил.Одним словом прямо на ходу раздается дикий металический скрежет.Я даже не понял,что это и от испуга чуть не подпрыгнул.Но потом просек Что это подшипник дал себя знать.Почему думаю про подшипник,потому что когда педаль сцепления задираю, звук полностью пропадает.А как только потихоньку педаль назад опускаю опять дикий скрежет.Вопрос собственно: Может быть там ещё что нибудь?Со скоростями все нормально.Машина прошла 112 тыш.Сцепление не меняли .Подшипник соответственно тоже.Кстати сколько они ходят?

Выжимной, менять. Сцепуха ходит 100-120 тыщ. в среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поменял слава Богу.Подшипник в дребезги диск почти лысый корзина изрядно покоцена была.Предыдущая хозяйка постаралась.Зато теперь красота.Тишина полная.Даже когда педаль нажимаешь и отпускаешь ни какой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа стоит от 2000 до 2500.Но это не авторизованный сервис.Там знакомый работает.Плюс запчасти .Покупал здесь, в клубе.По времени от 3 до 5 часов в зависимости от опыта мастера.Дороговато конечно но зато теперь красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...