Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Сергей17

Ксюха пищит и не заводится.

Рекомендованные сообщения

В морозы моя Neхia 2001 года сказала, что ехать не желает. Снял аккумулятор и так она стояла две недели.

Сегодня поставил его (глазок на АКБ зеленый). При включении зажигания крутит, но даже не пытается схватывать. И что самое напонятное (уж простите лоха педального), попискивает, т.е. подает какой-то сигнал.

Стоит во дворе, до ближайшего ремонтника километров пять. ТО делал на Алтуфьевке (там, гда магазин запчастей этого клуба) в декабре.

Может сработал иммобилайзер ? Но лампочка не мигает...

Подскажите, что это может быть ?

Да, во еще что... Не работает радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток есть? потребителе все запитаны?

Пищать ножет сигналка, если тока нет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если снимал АКБ, то пищит магнитола: запрашивает код.

Не заводится может из за отсыревших/залитых свечей.

Попробуй завестись с троса, помогает всегда. Только если сигналка с какой-нибудь фишкой, т.е. при отключении питания что-то замыкает или отключает, то это хуже- надо знать секретик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эт точно не иммобилайзер?!

Очень может оказатся что взглючил после отклдючения АКБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эт точно не иммобилайзер?!

Очень может оказатся что взглючил после отклдючения АКБ...

Иммобилайзер? А что на Нексии есть иммобилаезер заводской? Ни разу не слышал и не видел....

А пищать может бензонасос.

Если не жалко авто, то можно и с толкача попробывать, может заведется ... без последствий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммобилайзер? А что на Нексии есть иммобилаезер заводской? Ни разу не слышал и не видел....

А пищать может бензонасос.

Если не жалко авто, то можно и с толкача попробывать, может заведется ... без последствий...

У меня есть, не знаю насколько он заводской......

А как бензонасос может пищать?!! Он может выть.... Я так понял, имелся в виду писк некого элетронного девайса, какой-то зумер или вроде того - сигнал, предупреждающий о чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если снимал АКБ, то пищит магнитола: запрашивает код.

Не заводится может из за отсыревших/залитых свечей.

Попробуй завестись с троса, помогает всегда. Только если сигналка с какой-нибудь фишкой, т.е. при отключении питания что-то замыкает или отключает, то это хуже- надо знать секретик.

А я бы для начала свечи глянул, заодно бы и искру проверил и все остальное. Если до этого безуспешно пытался завестись в мороз - скорее всего свечи залил, тогда и на тросу можешь не завестись. Да и вообще, зачем машину зазря на тросу тягать? Если б стартер не крутил, тогда понятно. А так по-любому сама завестись должна.

P.S. Это Versus, просто из-под жены выходить лень :icon_biggrin

Так, эротика пошла... Давай-давай рассказывай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, писк именно электронный, не механический.

Если глючит иммобилайзер, то уж как то очень нештатно, т.к. лампочка не моргает, т.е. по идее выключен.

Может его вообще отключить на фиг ?

И еще, господа, как снимать свечи ? Ну не делал я этого пока, извиняйте...

Насколько я понял, провода просто аккуратно вытаскиваются (т.е. резьбы там нет), а сами свечи снимаются специальным ключом. Верно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если снимал АКБ, то пищит магнитола: запрашивает код.

Не заводится может из за отсыревших/залитых свечей.

Попробуй завестись с троса, помогает всегда. Только если сигналка с какой-нибудь фишкой, т.е. при отключении питания что-то замыкает или отключает, то это хуже- надо знать секретик.

А я бы для начала свечи глянул, заодно бы и искру проверил и все остальное. Если до этого безуспешно пытался завестись в мороз - скорее всего свечи залил, тогда и на тросу можешь не завестись. Да и вообще, зачем машину зазря на тросу тягать? Если б стартер не крутил, тогда понятно. А так по-любому сама завестись должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода просто снимаются. Но тянуть надо ЗА КОЛПАЧЕК, а НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не за провод. Колпачки часто прикипают к свечам, так что, снять их бывает не просто. Надо раскачивать колпачек на свече. Свеча выкручивается свечным ключем, тут никаких хитростей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое, завелся только на других (горячих, только из движка) свечах, и то не сразу. Продувка, просушка и т. д. не помогло. На тросу не пробовал - нет уверенности, что заведется, а как потом во двор ставить :icon_lol :icon_question :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, писк именно электронный, не механический.

Если глючит иммобилайзер, то уж как то очень нештатно, т.к. лампочка не моргает, т.е. по идее выключен.

Может его вообще отключить на фиг ?

И еще, господа, как снимать свечи ? Ну не делал я этого пока, извиняйте...

Насколько я понял, провода просто аккуратно вытаскиваются (т.е. резьбы там нет), а сами свечи снимаются специальным ключом. Верно ?

Для 8кл. Нексии (SOHC) - свечной ключ на 21мм, для 16кл. (DOHC)- на 16мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же крутила, но не заводилась. Притухали индикаторы на панели, и пищала магнитола вследствие падения напряжения. Вердикт - виновен стартер. Загустевшая на морозе старая смазка не дает эффективно прокручиваться шестерням в планетарном редукторе стартера. То-есть крутит, но оборотов не хватает, и ток жрёть, искра в свечах слабая и. т.д. А насчет свечей, с буксира моя с заведомо залитыми свечами(долго крутил мотор, вывернул одну, посмотрел - мокрые. Приехал друг, предложил дернуть) завелась с пол-чиха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же крутила, но не заводилась. Притухали индикаторы на панели, и пищала магнитола вследствие падения напряжения. Вердикт - виновен стартер. Загустевшая на морозе старая смазка не дает эффективно прокручиваться шестерням в планетарном редукторе стартера. То-есть крутит, но оборотов не хватает, и ток жрёть, искра в свечах слабая и. т.д. А насчет свечей, с буксира моя с заведомо залитыми свечами(долго крутил мотор, вывернул одну, посмотрел - мокрые. Приехал друг, предложил дернуть) завелась с пол-чиха.

и какие были твои дальшейшие действия по устранению проблемы со стартером? что менял и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишшит магнитола однозначно - код надо вводить

а насчёт остального всё описано выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишшит магнитола однозначно - код надо вводить

а насчёт остального всё описано выше

+1

коды вот такие

6234,1435,4256,4216,4356.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какие были твои дальшейшие действия по устранению проблемы со стартером? что менял и т.д.?

Буду менять, т.к. сказали, что могет еще обмотка пробивает. Хотя када тепло, заводится отлично. Сегодня снова с трудом...

коды вот такие

6234,1435,4256,4216,4356.

Ну ты даёшь, узбеки эти коды так долго придумывали, а ты запросто взял и выложил! Нехорошо. :acute

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коды вот такие

6234,1435,4256,4216,4356.

Ну ты даёшь, узбеки эти коды так долго придумывали, а ты запросто взял и выложил! Нехорошо. :acute
Не гвори!... Взял вот так, и выложил народную тайну узбеков...

А прикинь, теперь у съемщиков магнитол появится охота на Дэу снимать магнитолы... Коды-то известны - продавать на рынках будут :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

P.s. Раритет всегда в цене :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная магнитола нужна чтобы слушать радио)И то у меня приёмник на кухне работает лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какие были твои дальшейшие действия по устранению проблемы со стартером? что менял и т.д.?

Буду менять, т.к. сказали, что могет еще обмотка пробивает. Хотя када тепло, заводится отлично. Сегодня снова с трудом...

коды вот такие

6234,1435,4256,4216,4356.

Ну ты даёшь, узбеки эти коды так долго придумывали, а ты запросто взял и выложил! Нехорошо. :acute
== 'эти коды давно не секрет тем, кто снимает магнитолы..

Другое дело, что это дерьмо не нужно никому, так его еще снять замучишься... и сразу возникает вопрос - А куда потом ставить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...