Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BR

Классика - сколько можно?

Как вы считаете, выпуск классики это -  

43 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Правильно, людям дешевые народные машины нужны
      22
    • Хватит!!!! Сколько можно эти корыта клепать!!!
      21


Рекомендованные сообщения

Уважаемый MSN, новый Жук или пластмассовый Трабант вся Европа себе, по своим тогда нищим кошелькам, позволить могла, а нашу шестерку даже человек со средним доходом не купит, повторю данные - классика стоит 4200-5100(!!!) долларов. Да пусть она живет в нищей стране эта классика, но откуда такая цена - хоть убей не пойму! Если нищая страна, машины дешевые, посмотрите на Индию, Африку, Бразилию и т.д. Ну обьясните мне, глупцу, за что отдать 5000$? Что в этой классике есть? Да я за такие бабки лучше уж велик куплю НОВЫЙ, но не буду чувствовать сябя обманутым, сломавшись у ворот салона, или будучи посланым на йух в гарантийке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К MSN-у. У меня родственник отъездил 6 лет на Нексии (взял новую). Пришла пора брать новую/другую машину. Как ни парадоксально, как я ни удивлялся, но он взял Camry американку за $16,000 2001 года. Мне, например его действия непонятны (альтернатив из новых иномарок, правда классом пониже - уйма). Он не побрезговал. Можешь прокомментировать?

А чего тут коментировать? Хотел человек машину классом выше, но позволить себе ее не мог, вот и взял подержаную. И я такой, взял есперу патилетку вместо новой девятки. Потому что хотел ГУР, электропакет и кондиционер, а новую с таким набором дорого для меня. Но многие не такие. Так кто мне дал право решать за них и снимать с производства машину, которую они собираются покупать?

Я вообще считаю, что машина не по карману, когда человек тратит на ее покупку больше своего годового заработка. Нет смысла ездить на дорогой (относительно своего заработка) машине и отказывать себе во всем остальном. Но многие думают по другому. И почему это именно я прав? Может, они правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что машина не по карману, когда человек тратит на ее покупку больше своего годового заработка.

:icon_lol :icon_lol

Это моя мысля! Именно так я и думаю!

Кстати, а сам-то на б/у ездишь, и не на отечке... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К MSN-у. У меня родственник отъездил 6 лет

.....

не побрезговал. Можешь прокомментировать?

А чего тут

.....

Но многие думают по другому. И почему это именно я прав? Может, они правы.

Мне нравится твоя толерантность. Так держать. Мы не совсем потеряли тебя... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что машина не по карману, когда человек тратит на ее покупку больше своего годового заработка.

:icon_lol :icon_lol

Это моя мысля! Именно так я и думаю!

Кстати, а сам-то на б/у ездишь, и не на отечке... :icon_cheesygrin

Насчет годового заработка = стоимости авто - это стандартная "Западная" расчетная формула.

Также подобная формула/критерий применима к стоимости часов, которые носит мужик: их стоимость может равняться месячному заработку.

Журналы многие читают. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что машина не по карману, когда человек тратит на ее покупку больше своего годового заработка.

:icon_lol :icon_lol

Это моя мысля! Именно так я и думаю!

Кстати, а сам-то на б/у ездишь, и не на отечке... :icon_cheesygrin

Так спор не о том, хорошо б/у или плохо. Спор о том, что предлагается лишить людей, имеющих 5 тыс на НОВУЮ машину, возможности ее купить. Понимаете? Человек согласен купить только НОВУЮ и НИКАКУЮ ДРУГУЮ машину, и она есть в продаже. А тут какие-то москвичи решили, что не нужна такая машина. Устарела, видите-ли.

Моя позиция такая: кто мы такие, чтобы решать за других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в России эта формула не дейтсвует абсолютно, потому что люди именно копят на машину, долгими годами, а потом могут жахнуть на нее весь свой 5-7-летний заработок. Может быть только поэтому в одной Москве Меринов больше, чем во всей Франции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журналы многие читают. :icon_confused

Клянусь тебе, сам допер, в журналах не встречал, т.как редко их читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журналы многие читают. :icon_confused

Клянусь тебе, сам допер, в журналах не встречал, т.как редко их читаю.

Да го...но эти все журналы... Видишь, мы и сами допираем?... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто мы такие, чтобы решать за других.

Кто они такие?!!!

Голосуем: +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журналы многие читают. :icon_confused

Клянусь тебе, сам допер, в журналах не встречал, т.как редко их читаю.
Не, ну почему, мысль из-за границы, естественно, но мысль здравая. Вопрос в том, чего мы готовы лишать себа ради машины. Если всего, то я и новую ино недорогую могу взять. НО! Я не семейный. Были бы дети, говорил бы я по другому.

Читал на форуме тазовском, чел ездит на десятине новоы, меняет ее рза в 2 года, и пару раз в год в какие-нибудь экзоточеские страны летает на отдых и дачу строит. Что, он не может себе королу ту же позволить? Да легко. Только у него другие приоритеты в жизни. И отказываться от удовольствий он не желает ради машины. И это его право. Так же как и право кого-то другого покупать машину за 15000 енотов при зарплате в 500, также как и право покупать новую классику взамен старых ино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в России эта формула не дейтсвует абсолютно, потому что люди именно копят на машину, долгими годами, а потом могут жахнуть на нее весь свой 5-7-летний заработок. Может быть только поэтому в одной Москве Меринов больше, чем во всей Франции.

Согласен. Потому и цены растут, искажен закон спроса и предложения. И ВАЗу выгодно лоббировать Думу в свою пользу.

Берут ведь их творенья. А насчет москвичей, могу оппонировать. Я жил на Украине, да и сейчас там иногда бываю, так украинцы победнее будут, но классику покупать отказываются. Как ни посмотришь - одни Ланосы, Нубиры, VW, и т.д. ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в России эта формула не дейтсвует абсолютно, потому что люди именно копят на машину, долгими годами, а потом могут жахнуть на нее весь свой 5-7-летний заработок. Может быть только поэтому в одной Москве Меринов больше, чем во всей Франции.

Согласен. Потому и цены растут, искажен закон спроса и предложения. И ВАЗу выгодно лоббировать Думу в свою пользу.

Берут ведь их творенья. А насчет москвичей, могу оппонировать. Я жил на Украине, да и сейчас там иногда бываю, так украинцы победнее будут, но классику покупать отказываются. Как ни посмотришь - одни Ланосы, Нубиры, VW, и т.д. ездит

Замечу, НОВЫЕ ЛАНОСЫ. А могли бы и старую ино взять классом выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в России эта формула не дейтсвует абсолютно, потому что люди именно копят на машину, долгими годами, а потом могут жахнуть на нее весь свой 5-7-летний заработок. Может быть только поэтому в одной Москве Меринов больше, чем во всей Франции.

Согласен. Потому и цены растут, искажен закон спроса и предложения. И ВАЗу выгодно лоббировать Думу в свою пользу.

Берут ведь их творенья. А насчет москвичей, могу оппонировать. Я жил на Украине, да и сейчас там иногда бываю, так украинцы победнее будут, но классику покупать отказываются. Как ни посмотришь - одни Ланосы, Нубиры, VW, и т.д. ездит

У меня в Белоруссии много знакомых, бываю там - одни подержанные иномарки. Дешевле, чем наши машины. Правда там по таможне льготы хорошие, вроде. Но все же... К тому же народ там гораздо беднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, стоили бы шестерки по 2000-3000, ездили бы на новых шестерках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто мы такие, чтобы решать за других.

Кто они такие?!!!

Голосуем: +1.

что, кто они такие? Поясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто мы такие, чтобы решать за других.

Кто они такие?!!!

Голосуем: +1.

что, кто они такие? Поясни

Да ладно, пустое...

Ну, в общем те, кто исподволь заставляет их принимать такие решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, стоили бы шестерки по 2000-3000, ездили бы на новых шестерках

Ну не факт. Я бы не ездил. Не ездил бы, даже если бы дешевле были бы. Но я готов ездить на подержаной машине. Многие не готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не факт. Я бы не ездил. Не ездил бы, даже если бы дешевле были бы. Но я готов ездить на подержаной машине. Многие не готовы.

Вот я тя и поймал! :icon_cheesygrin

И ты не разделяешь взгляды этих многих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не факт. Я бы не ездил. Не ездил бы, даже если бы дешевле были бы. Но я готов ездить на подержаной машине. Многие не готовы.

Вот я тя и поймал! :icon_cheesygrin

И ты не разделяешь взгляды этих многих!

если бы я их разделял, ездил бы на новой семерке или девятке.

Повторяю, спор-то не об этом. Спор о лишении этих многих возможности ездить на новой машине.

Сейчас я езжу на машине, которую не могу себе позволить НОВОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой чой-то я не пойму об чем спорите-то.

рассудит всё объем продаж классики. он огромен, значит ещё ее будут выпускать (хотя в новом " За рулем" написано что до 2007г.)

а русский народ не поймешь. скока раз видел вокруг людей у которых машина стоимостью дороже квартиры, в которой он живет (в Москве !). Вот посмотрите вчерашний пост Agressor-а - купил ксюшу пусть за 8у.ё., да вложил в тюних имхо ещё стока же, да ремонт ещё 8тыщ у.ё. это нормально?

жалко, что у нас машина до сих пор роскошь, а не средство передвижения, поэтому люди хотят если уж покупать, то НОВОЕ, ТОЛЬКО МОЁ. и думаю, что если бы люди зарабатывали бы больше, то этого поста вааще бы не было.

в общем, я покупал изначально ИНОМАРКУ, б/у, недорогую и, как ни странно, пока вполне доволен. а всему нашему народу (россиянам, украинцам, белоруссам) хочу пожелать только лучшего благосостояния, чтобы даже первая машина была хоть и б/у, но ИНОМАРКА (здесь как синоним нормальной машины)и никак не классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, в общем и целом, мнения разделилис... Хочу вот немного оживить беседу, а то как-то сухо, чтоли:

________________________________________

Да, "шестерка" пришла к нам из другого мира, куда обычному человеку войти не просто. Меня, например, всегда охватывает робость, когда надо сесть за руль автомобиля стоимостью с три дома где-нибудь под Рязанью. Поэтому, несмотря на аутотренинг (машина застрахована, я самый надежный в мире водитель), моя "шестерка" плыла весьма медлительно по узкому столичному переулку.Колоссальные размеры автомобиля, особенно внушительная ширина, заставляли осторожничать в тесных городских лабиринтах. После вождения этого исполина мерседесовский S-класс покажется пронырливым хэтчбеком. И лишь когда наш кортеж выбрался на многополосный Кутузовский проспект, я вздохнул с облегчением.

Водитель "шестерки" отчасти уподобляется человеку сидящему за штурвалом роскошной яхты. Автомобилем следует не управлять, а повелевать. Отдавать ему приказы беззаботными движениями: легкое покачивание рулем - и огромный нос сменил курс; касание педали акселератора - и плавный порыв ускорения прижимает вас к спинкам кресел. Как белый медведь, один из самых опасных хищников на Земле, способен из абсолютно расслабленной полулежащей позы внезапно совершить десяти метровый прыжок, так "шестерка" всегда готова к стремительному рывку из любого состояния - даже если стрелка тахометра лениво показывает чуть более 1.000 оборотов. Лично мне эта особенность машины обошлась в сотню рублей. Завороженный великолепным автомобилем, я позабыл вовремя перестроиться из крайнего левого ряда в крайний правый, чтобы выехать на необходимую развязку. Запоздалый маневр пришлось совершать с легким, как мне показалось, ускорением. Пока сменилось две полосы, скорость непостижимым образом успела скакнуть с разрешенных 60 до непозволительных 82. Что и зафиксировала камера поста ДПС: За этот фирменный "прилив ускорения" многие, кстати, и обожают "шестерку". Кажется стоит только пристально взглянуть на педаль газа, чтобы машина набрала ход. Такие повадки обеспечивает уникальный мотор. Это двигатель - левиафан. В недрах гигантского Р4 скрывается 1,6 литра рабочего объема. Почти на литр больше чем у "Оки"! Этого чудовищного объема тольятинцам показалось мало и карбюратор "шестерки" снабдили ускорительным насосом. В результате крутящий момент зашкаливает за 100 Нм! Что и гарантирует ураганную реакцию даже на легкое касание акселератора.

Когда за рулем "шестерки" мчишься по загородному шоссе, начинаешь радоваться: каждому грузовику, который настигаешь. И чем длиннее автопоезд - тем лучше! Тогда при обгоне острее ощущаешь бесконечную силищу мотора. В том, как "шестерка" набирает ход, есть что-то первородное, что-то вагнеровское, нечто неодолимое. Словно летящие в паре истребители (я на "шестерке" и тесть на "таврии"), мы успевали синхронно обходить огромные фуры там, где обычному автомобилю - просто мощной иномарке - элементарно не хватило бы места для обгона. Десяток километров по извилистой пригородной дороге выявил неожиданный факт. Оказывается респектабельный седан ВАЗ 2106 годится не только для представительских целей или вальяжно-плавного перемещения из точки А в точку В. Оказывается, это вышколенный спортивный автомобиль! Конечно от исполинских размеров никуда не денешься, но зато почти полторы тонны массы автомобиля словно куда-то исчезают. ВАЗ 2106 пронизывает гирлянды поворотов со стремительностью легендарного купе ЗАЗ 967. Даже на сложных S-образных виражах огромная машина выказывает неожиданную цепкость и прецизионную точность реакций, когда водитель поворачивает руль. Возможно, в немалой степени этому способствуют огромные 13-дюймовые колеса и шины БЛ-85.

Чтобы "шестерка" из представительского седана преобразилась в спорткар, достаточно высадить из кабины родственников и отвязать от верхнего багажника тещин диван. И тогда, мотор перейдет на особый режим работы, а передачи можно будет переключать быстро и жестко. Адаптивная же подвеска, станет более тугой, препятствуя кренам величественного кузова в поворотах. Благодаря "ужесточенной" настройке шасси огромная машина начинает заметно живее повиноваться рулю.

На просторной магистрали ВАЗ 2106 мало найдется равных. Для автомобиля, который можно использовать как представительский седан, "шестерка" необычайно быстра. Максимальная скорость искусственно ограничивается женой на 100-110 км/ч, но и при таком темпе движения машина окружает водителя и пассажиров изысканным комфортом. Это - фамильная черта жигулевской классики.

Уникальный, созданный вручную интерьер - это один из оплотов ВАЗа. С его королевской роскошью не сравнится даже "ягуар", не говоря уже про другие марки. Сказать, что потолок обтянут дермантином - значит ничего не сказать. Потолок машины не обтягивает, а облегает тончайшей выделки дермантин. Встречаются модели, чей интерьер богато отделан самоклеющейся пленкой под дерево. Немногочисленные переключатели на передней панели выполнены из редкой по качеству пластмассы. Отдельных слов достойна климатическая установка. "Шестерка" один из первых серийных автомобилей, в котором реализована система послойного раздельного распределения теплого воздуха, причем раздельного не только для пассажира и водителя, но и для каждой их ноги. Если в сильный мороз включить печку, то правая нога водителя всю дорогу будет принимать горячую воздушную ванну, а левая непременно задубеет до потери чувствительности. У пассажира все будет происходить с точностью до наоборот. Для того, чтобы ноги грелись равномерно нужно всего-навсего время от времени меняться местами. Чтобы прекратить подачу теплого воздуха к ногам водителя и переднего пассажира вообще, достаточно согнуться в три погибели и закрыть нижнюю заслонку отопителя. "Верхним слоем" отопления заведуют два элегантных независимо вращающихся дефлектора на передней панели. Очень удобно. Если в сильный мороз у пассажира мерзнет нос, то правый дефлектор можно развернуть прямо в рожу пассажиру, в то время как левый будет обогревать левую половину лобового стекла, благодаря чему, на ходу отмерзает почти 30 процентов его поверхности. Снабженный индивидуальным подлокотником задний диван "шестерки" настолько просторен, что туда может спокойно сесть леди в длинном вечернем платье. Троноподобные дермантиновые передние кресла щедро сдобрены вставками из синтетического велюра. Значительность: Торжественность: Величавость: Именно эти слова приходят на ум, когда оказываешься в салоне "шестерки" первый раз.

И напоследок, по традиции ВАЗа слегка шокирующий нюанс - как гвоздика в петлице смокинга, завершающая образ отправляющегося на великосветскую вечеринку джентльмена: в багажнике нашей "шестерки" мы нашли отрез меха плюшевого медведя - настолько мягкого и пушистого, что пальцы буквально утопали в нем. Наверное, тогда со стороны мы напоминали стайку папуасов, впервые увидевших.. скажем самовар. И раздумывающих, куда его можно приспособить.

- Может этой штукой полируют кузов после мойки? - сказал брат жены.

- Шутите? - пожал плечами я, - ведь машина подержанная. Это просто кусок ткани. Прежний хозяин оставил.

Затем до нас синхронно дошло: это чехлы на сиденья! Из натурального меха плюшевого медведя! Позже я перезвонил дилеру и справился о цене этих, с позволения сказать чехлов. Стоят они свыше 1000 рублей: Да, когда речь идет о "шестерке", деньги действительно не имеют значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!!!

вопрос не тольков цене покупки, хотя цена безусловно завышена. главное преимущество - это простота обслуживания и цена на запчасти. карбюратор может отремонтировать любой "дядя Ваня". вовсе не обязательно лить синтетику. свечи можно брать в развес по 20р. можно взять запчасть подешевле и самому обработать ее напильником. и таких вариантов экономии масса.

хотя у меня сосед по гаражу ездит на новой классике(меняет раз в два года) и каждый раз фарширует по самые дальше ехать некуда(БК, дорогие свечи, музыка и т.д.). и его все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да красная цена классике 25000-3000 уе, самой навороченной десятке 5000. вот тогда и мы песядем с инмарок в наши машины. Нет кондея 800-900 уе и ты его уже имеешь в машине, гур или электроусилитель легко, но за 9000-10000 уе отечественное ведро низачто. за классику 5000 уе перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да красная цена классике 25000-3000 уе, самой навороченной десятке 5000. вот тогда и мы песядем с инмарок в наши машины. Нет кондея 800-900 уе и ты его уже имеешь в машине, гур или электроусилитель легко, но за 9000-10000 уе отечественное ведро низачто. за классику 5000 уе перебор

В принципе для дело не солько в цене, сколько в старости, небезопасности итд...

Масян, а у вас в Сибири берут вообще что-нибудь ТАЗовое, или все правый руль по большей части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...