Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
avtonikx

Вчера купил дэу нексию

Рекомендованные сообщения

Принимайте в ряды дэувовводов. Сразут вопрос к клубу. Неделю назад на проспекте мира видел проносЯщуюся с бешенной скоростью нексию цвета золотистый металлик № 312 буквы не помню это машина клуба? На багажнике была наклейка не успел рассмотреть но помню точно три буквы было, просто сумерки были. Теперь желание усилить мотор, подскажите новому товарищу как и где лучьше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды дэувовводов. Сразут вопрос к клубу. Неделю назад на проспекте мира видел проносЯщуюся с бешенной скоростью нексию цвета золотистый металлик № 312 буквы не помню это машина клуба? На багажнике была наклейка не успел рассмотреть но помню точно три буквы было, просто сумерки были. Теперь желание усилить мотор, подскажите новому товарищу как и где лучьше сделать.

svv

я делал там, 312-не моя... моя ИМХО лучше и быстрее :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды дэувовводов. Сразут вопрос к клубу. Неделю назад на проспекте мира видел проносЯщуюся с бешенной скоростью нексию цвета золотистый металлик № 312 буквы не помню это машина клуба? На багажнике была наклейка не успел рассмотреть но помню точно три буквы было, просто сумерки были. Теперь желание усилить мотор, подскажите новому товарищу как и где лучьше сделать.

я делал там, 312-не моя... моя ИМХО лучше и быстрее :icon_lol

У меня такое ощущение что лучьше не бывает. Звук у нее такой приятный был как от нас тоящей гоночной машины. И еще видно было что машина посаженна ниже чем стандартная с красивыми литыми дисками. Машина сама по себе мне очень нравится, лучьше чем вазики наши(до этого ездил на ваз 2107) салон намного лучьше, рулится классно, жалко пока про все болячки не знаю ну все впереди. Что нужно в первую очередь сделать с машиной подскажите основные недостатки машинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды дэувовводов. Сразут вопрос к клубу. Неделю назад на проспекте мира видел проносЯщуюся с бешенной скоростью нексию цвета золотистый металлик № 312 буквы не помню это машина клуба? На багажнике была наклейка не успел рассмотреть но помню точно три буквы было, просто сумерки были. Теперь желание усилить мотор, подскажите новому товарищу как и где лучьше сделать.

я делал там, 312-не моя... моя ИМХО лучше и быстрее :icon_lol

MIKKI спасибо за ссылку классно все расписанно у людей. не знал что дэу можно так тюнинговать. Интересно до скольких можно поднять мощность мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно до скольких можно поднять мощность мотора.

позвони и спроси :icon_lol я результаты на стенде сниму где то через неделю (я из Питера) и тут вывешу... ожидаю порядка 120 HP увидеть (было 8кл. мотор стандартный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением. Пробег какой, год, или она нулевая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно в первую очередь сделать с машиной подскажите основные недостатки машинки?

Фирменные недостатки - заедающая электроантенна, недостаточная устойчивость замков к замерзанию, и прочие "ужасы". Если это можно ужасами назвать. Все эти "болячки" и способы их лечения описаны на форуме. У меня самого Нексия всего 3 месяца. Ремонтировал только недосмотр предыдущего владельца(тормозные колодки менял, ремень на кондей подтянул и т.д.). В инете описаны 3 "массовые напасти" Дэу:

1 поломка задних пружин

2 обрыв опор двигателя

3 поломка штуцеров и радиатора кондея

Полазил на форуме - нет такого вала этих болячек. Просто многие издания перепечатывают друг друга вместе с ошибками, создавая слухи.

Кароче, если аппарат взял новый - париться особо не буш, если б/у - все зависит от того, какой пробег и как за ней следили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром был в svv, видел такую нарядную нексию в спойлерах вся, серебристого цвета и с Питерскими номерами. Ее когда завели у меня аж муражки по коже пошли, дачего звук приятный и грозный.Только вот ездить с таким звуком как, музыку не слышно наверное будет. Поставил у них зажигание Шаровая молния поезжу посмотрю результат.Можно сказать начал тюнинг своей мафыны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько обошлось твоё зажигание? И что вообще даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько обошлось твоё зажигание? И что вообще даёт?

Обошлось 2500рублей. Говорят разгонятся будет лучше машина. Пока мне все это ставили я разговорился с мужиком он на эсперу ставил. Говорит ему на ваз 2109 ставили, очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением. Пробег какой, год, или она нулевая?

Машина 2005года,пробег 18000тыскм. Мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с приобретением. Пробег какой' date=' год' date=' или она нулевая?[/quote''] Машина 2005года,пробег 18000тыскм. Мне очень нравится.

Масло, свечи. Но зажигание первым делом надо было поменять. :icon_cheesygrin И магнитолу. :icon_cheesygrin

ИМХО с чипованием я бы подождал чуток, пока так бы месяцок поездил, а то потом не счем будет сравнить :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Нексий основных "болячек" две:

1. Не очень зффективные тормоза. Лечится установкой супортов от Ланоса - максимум около 2 тыс рублей. На новые 16-клапанные вроде по умолчанию ставят уже.

2. Подтекание масла из-под крышки клапанной небольшое. Можно ставить от Ланоса опятьже, можно забить, я например не очень парюсь - не существенно.

Еще, если любишь картошку с дачи или холодильники возить - пружины задние долго не проживут, можно от Эпреро поставить, задрать зад, но не рекомендуется (управляемость сирадает).

З.Ы. Все перечисленное относится к 8-клапанной Нексии. У тебя 16? я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром был в svv, видел такую нарядную нексию в спойлерах вся, серебристого цвета и с Питерскими номерами. Ее когда завели у меня аж муражки по коже пошли, дачего звук приятный и грозный.Только вот ездить с таким звуком как, музыку не слышно наверное будет. Поставил у них зажигание Шаровая молния поезжу посмотрю результат.Можно сказать начал тюнинг своей мафыны.

то моя скорее всего и была ;) музыку менять буду и шумку делать, не все сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Нексий основных "болячек" две:

1. Не очень зффективные тормоза. Лечится установкой супортов от Ланоса - максимум около 2 тыс рублей. На новые 16-клапанные вроде по умолчанию ставят уже.

2. Подтекание масла из-под крышки клапанной небольшое. Можно ставить от Ланоса опятьже, можно забить, я например не очень парюсь - не существенно.

Еще, если любишь картошку с дачи или холодильники возить - пружины задние долго не проживут, можно от Эпреро поставить, задрать зад, но не рекомендуется (управляемость сирадает).

З.Ы. Все перечисленное относится к 8-клапанной Нексии. У тебя 16? я правильно понял?

Не у меня 8 клапанная. Читал на форуме, что тормоза от ланоса в районе 3 тыс обходятся? С чего начать тюнинг подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром был в svv, видел такую нарядную нексию в спойлерах вся, серебристого цвета и с Питерскими номерами. Ее когда завели у меня аж муражки по коже пошли, дачего звук приятный и грозный.Только вот ездить с таким звуком как, музыку не слышно наверное будет. Поставил у них зажигание Шаровая молния поезжу посмотрю результат.Можно сказать начал тюнинг своей мафыны.

то моя скорее всего и была ;) музыку менять буду и шумку делать, не все сразу

MIKKI у тебя номер на машине 312?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2avtonikx перечитай весь Архив сдесь и на www.chevrolet-club.spb.ru!

Поиск рулит :icon_cheesygrin

Супорта у тебя уже Ланос стоят!

Поезди на машине хотябы месяц и пойми что нравится, что не нравится, ну и велкам к нам на консультацию :icon_cheesygrin

У Нексии есть свои болячки(передавшиеся от Опеля), как и у всех машин, способы решения тоже есть!

2BR Ради празднова интереса ответьте : Где продаются супорта Ланос за 2тыс. руб?

Задние пружины ломаются не от нагрузки, а от не правильной кинематики задней подвески( просчет который заложен при проектирование)! Если мне не верите почитайте историю Опель начиная с Асконы заканчива Астрой G!

У Эсперо задние пружины такиеже! Они так же ломаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром был в svv, видел такую нарядную нексию в спойлерах вся, серебристого цвета и с Питерскими номерами. Ее когда завели у меня аж муражки по коже пошли, дачего звук приятный и грозный.Только вот ездить с таким звуком как, музыку не слышно наверное будет. Поставил у них зажигание Шаровая молния поезжу посмотрю результат.Можно сказать начал тюнинг своей мафыны.

то моя скорее всего и была :) музыку менять буду и шумку делать, не все сразу

MIKKI у тебя номер на машине 312?

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня утром был в svv' date=' видел такую нарядную нексию в спойлерах вся' date=' серебристого цвета и с Питерскими номерами. Ее когда завели у меня аж муражки по коже пошли, дачего звук приятный и грозный.Только вот ездить с таким звуком как, музыку не слышно наверное будет. Поставил у них зажигание Шаровая молния поезжу посмотрю результат.Можно сказать начал тюнинг своей мафыны.[/quote'']

то моя скорее всего и была :) музыку менять буду и шумку делать, не все сразу

MIKKI у тебя номер на машине 312?

ага

Я тебе завидую белой завистью. Я тоже такую как у тебя делать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе завидую белой завистью. Я тоже такую как у тебя делать буду.

ну что-же, рад что есть единомышленники на пути тюнинга, недешево это только.

P.S. Второй день ты на форуме и такие далеко идущие планы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...