Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nigmat

Подскажите по поводу задних колонок !!

Рекомендованные сообщения

У меня есть колонки (блины) , вот хочу их сзади поставить на Нексию, посоветуйте как это проще сделать.......может кто себе зтавил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, блины не ставил :icon_lol , только лопухи :icon_lol

А если серьезно, то эллипсы 6x9 дюймов я бы не стал - много нюансов и по металлу и по решетке. Хорошо встают круглые - 8" (дюймов), они же 20 см (сантиметров) :icon_exclaim

У меня во как:http://group-21x.jino-net.ru/nexia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, блины не ставил :icon_lol , только лопухи  :icon_lol  

А если серьезно, то эллипсы 6x9 дюймов я бы не стал - много нюансов и по металлу и по решетке. Хорошо встают круглые - 8" (дюймов), они же 20 см (сантиметров)  :icon_exclaim  

У меня во как:http://group-21x.jino-net.ru/nexia/

А шумоизоляцию на что клеил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шумоизоляцию на что клеил?

Дык она самоклеющаяся :icon_exclaim

Только надо обезжирить (я бензином тер, но лучше конечно спиртом :icon_biggrin )

И греть феном или на солнышке летом :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шумоизоляцию на что клеил?

Дык она самоклеющаяся :icon_exclaim

Только надо обезжирить (я бензином тер, но лучше конечно спиртом :icon_biggrin )

И греть феном или на солнышке летом :icon_exclaim

Под Pioneer рамку не подтачивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Pioneer рамку не подтачивал?

Нет, так встала. Но под другие может и понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Pioneer рамку не подтачивал?

Нет, так встала. Но под другие может и понадобиться.

Спасибо. Интересовала именно с Pioneer, т.к. у них декоративная рамка визуально самая большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Интересовала именно с Pioneer, т.к. у них декоративная рамка визуально самая большая.

Есть один нюанс - глубина посадки аппарата зависит от того, как закрепишь корпус в салазках - это не как в наших машинах. Возможно, прийдется сверлить - семь раз отмерь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, блины не ставил :icon_lol , только лопухи  :icon_lol  

А если серьезно, то эллипсы 6x9 дюймов я бы не стал - много нюансов и по металлу и по решетке. Хорошо встают круглые - 8" (дюймов), они же 20 см (сантиметров)  :icon_exclaim  

У меня во как:http://group-21x.jino-net.ru/nexia/

слушай а класная у тебя тачка чувак :icon_lol .... под задние колонки 5" ничего кроме 3-4 дырок для "сжимающих" болтов не надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе ставил блины сзади делал для них из фанеры подиумы :) могу рассказать как, делать не долго, могу сфоткать своё творение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай а класная у тебя тачка чувак :icon_lol .... под задние колонки 5" ничего кроме 3-4 дырок для "сжимающих" болтов не надо???

Не, корифан, ты не прочухал :icon_lol ...задние 8", а для согласования по высоте вместо штатных пластмассовых креплений вырезал проставки из МДФ (ну это типа такая хрень :icon_lol похожая на прессованную бумагу навроде ДСП, только для музыки почетче - тяжелее и ровнее), приклеена к полке герметиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай а класная у тебя тачка чувак :icon_lol .... под задние колонки 5" ничего кроме 3-4 дырок для "сжимающих" болтов не надо???

Не, корифан, ты не прочухал :icon_lol ...задние 8", а для согласования по высоте вместо штатных пластмассовых креплений вырезал проставки из МДФ (ну это типа такая хрень :icon_lol похожая на прессованную бумагу навроде ДСП, только для музыки почетче - тяжелее и ровнее), приклеена к полке герметиком.

Невнятно как-то... С какой стороны приклеены МДФ, внутри между железной и матерчатой частями что ли? Объясни технологию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, между металлом и полкой, чтобы колонки на проставку опирались, а не продавливали полку. Но не только приклеена, еще саморезами притянута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, между металлом и полкой, чтобы колонки на проставку опирались, а не продавливали полку. Но не только приклеена, еще саморезами притянута.

Такие колонки увесистые? Саморезами к металлу или к проставкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие колонки увесистые? Саморезами к металлу или  к проставкам?

Да, увесистые. Но даже если нет, то крепление д. б. жесткое, чтобы при игре двигался только диффузор, а не весь динамик. А саморезами к чему угодно, лишь бы не разболталось. Берешь снизу за магнит и пытаешься оторвать. Если получилось - значит плохо сделал :icon_lol .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе ставил блины сзади делал для них из фанеры подиумы :) могу рассказать как, делать не долго, могу сфоткать своё творение

Будет интересно посмотреть / узнать!

У меня тоже есть замечательные 6*9 колонки - хочу поставить, и тоже думал о проставках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...