Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sledak

Спидометр Эсперо нужна помощь

Рекомендованные сообщения

сегодня стрелка перестала подниматься выше 45 км в час, до 30 поднимается нормально, затем с трудом, потом вообще встает на 45, хотя ехал не менее 90, кто сталкивался куда лезть, помогите

Эсперо 99 г. 2л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто логически, если бы глючил датчик скорости или шестеренка в коробке, то глючил бы не только спидометр, но и обороты плавали бы. Если с ними все в норме, значит остается тросик спидометра и, собственно, сам спидометр.

Думаю, так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

износился спидометр. Если бы трос, то вообще не работал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менять сам спидометр, если продается отдельно. Если не продается, то щиток весь. Но вообще, если машиной первую зиму влаедеешь, дождаться тепла, может, само пройдет.

Спидометр ведь механический, перекосило что-нибудь от холода, вот и глючит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

износился спидометр. Если бы трос, то вообще не работал бы

Не факт. Я один раз, просто не "по совести" вставил тросик - спидометр вообще глючил (причем не сразу, а через км 50-70) - то до 20 поднимается и все, то до 40-50... Потом вообще отключился...

Для начала - все равно ведь лишним не будет - просто проверить сам тросик, отсоединить и посмотреть на этот язычок, на его состояние (делов-то на 5 минут), попробовать подключить заново, защелочку там хорошо проверить, и проехаться...

А потом уж и думать о замене спидометра...

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имееш ввиду снять панель приборов и там посмотреть троси, или на коробке

Зачем снимать? Можно и просто, прилечь на сиденье (ноги на улице :icon_biggrin ) и засунуть руку под торпеду... Там все нащупаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имееш ввиду снять панель приборов и там посмотреть троси, или на коробке

http://daewoo-faq.auto.ru/378/393/articles/912.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда был сильный мороз спидометр начинал дико вижжать и врать в плюс километров на 60 при скорости 70 у меня было 130, но как только в салоне теплело всё прекращалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...