Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Blits

Леганза ( Leganza ): колесные диски

Рекомендованные сообщения

... мне вот предложили здесь 4 диска с 3 покрышками :lol2: за 8 000, это дорого или нет?

ИМХО, нормально! :thumbup:

свою брал на летних шинах на стоковом литье, запаска на штамповке, для зимы нашёл литьё - хорошие диски, только ЦО больше (второй сезон катаюсь - нормально) с шиповкой в хорошем состоянии. взял за 12 или 14 т.р. (сейчас не помню). кто говорит - дорого, кто дёшево, а по моему нормально! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался о низкопрофильной резине и 16 дисках на лето...

у вас дороги хорошие? :shok: повезло! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался о низкопрофильной резине и 16 дисках на лето...

у вас дороги хорошие? :shok: повезло! :thumbup:

Дороги везде плохие,это Россия, пора бы привыкнуть. Смотря кто как водит и летает по кочкам и люкам или же нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких мало. Почти все на родных(А нам больше и ненадо) или на штамповках.

Вот именно что на штамповках, куда предыдущий хозяин дел родное литье не знаю .. мог бы и оставить :buba: Достать нормальное б/у литье проблемотично .. мне вот предложили здесь 4 диска с 3 покрышками :lol2: за 8 000, это дорого или нет?

В прошлом году 4 б/у литья очень хорошего состояния с двумя отличными БЛИЗАКами и двумя летними Пирелли на 1 сезон за 4,5 т.р. Прикупил по тыще 2 Гиславеда -зиму горя не знал. (Обув все это на родное литье). Летом гараж "подломили" и утащили родные диски с зимней резиной. По ШАНСУ нашел 4 литья от старой японки с нормальными покрышками за 3,5 т. Вот и суди -дорого ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги везде плохие,это Россия, пора бы привыкнуть. Смотря кто как водит и летает по кочкам и люкам или же нет.

у нас дороги плохие, но на 205/65 R15 или 195/65 R15 я на 60км/час проеду ВЕЗДЕ, по грунтовке (на дачу, например) медленнее, но комфортно и мне, и подвеске :thumbup:

а с низкопрофильной резиной...... :shok: каждый вибирает сам :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажет, где взять металлические проставки под ц. отверстие литого диска. Наверняка в продаже нет. Думается что придется заказывать у токаря? А без них как то боязно ездить, прочитав посты которые выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажет, где взять металлические проставки под ц. отверстие литого диска. Наверняка в продаже нет. Думается что придется заказывать у токаря? А без них как то боязно ездить, прочитав посты которые выше.

А нафига именно металлические,собственно?У меня третий сезон пластиковые проставочные кольца- вполне себе живые.Ну,дефомировались немного- это да,но вполне ещё "живые". Да и стоили они крайне недорого,по-моему порядка 30-50 руб за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Volcano. A где они продаются в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A где они продаются в Москве?

Я покупал вместе с колёсами,менеджер сам подбирал нужный размер. Инет-магаз назывался tyres4u.ru .

Кстати,посмотрел по чеку-комплект из 4х штук обошёлся в 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь поменять штатные литые диски на новые, кто с каким вылетом ставил литые диски, и как ведет себя Леганза на дисках с другим вылетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом сезоне поставил вот такие http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1660...138712742825551

с резиной 195/60 R15 все устраивает. Ставил через проставочные кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом сезоне поставил вот такие http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1660...138712742825551

с резиной 195/60 R15 все устраивает. Ставил через проставочные кольца.

А с каким вылетом диски ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом сезоне поставил вот такие http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1660...138712742825551

с резиной 195/60 R15 все устраивает. Ставил через проставочные кольца.

А с каким вылетом диски ?

ET40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь ставил с 38 вылетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какие у меня стоят...но ставил я себе с ниссана тианы...и встали как родные нашел по этим дискам вот такие типо размеры...незнаю правда это или нет... 6.5jx16 ET50 5*114.3x66.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь ставил с 38 вылетом?

Вольтик, а что тебе 2 мм? В позапрошлом году купил диски б/у, подходящие по разболтовке, не обращая внимания на вылет и ЦО. Поставил -второе лето езжу без проблем. По осени (после покражи родных дисков) опять таки взял по объяве б/у по разболтовке. Примерил -ничего не выступает. Зиму отъездил. На следующую зиму тоже поставлю. Вольтик, не так критичен этот вылет и 5-6 мм подшибники твои не угробят. Главное, чтоб из ниш не торчали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Скад с 45 вылетом, встали как родные

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь ставил с 38 вылетом?

Вольтик, а что тебе 2 мм? В позапрошлом году купил диски б/у, подходящие по разболтовке, не обращая внимания на вылет и ЦО. Поставил -второе лето езжу без проблем. По осени (после покражи родных дисков) опять таки взял по объяве б/у по разболтовке. Примерил -ничего не выступает. Зиму отъездил. На следующую зиму тоже поставлю. Вольтик, не так критичен этот вылет и 5-6 мм подшибники твои не угробят. Главное, чтоб из ниш не торчали.

Кража о_0

я думал эти времена уже прошли. В одно прекрасное утро увидел свою машину на кирпичах?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет...Зимняя резина на родных дисках лежала все лето у друга в гараже, куда мы не заглядывали по причине ненадобности...Когда в октябре поехал в гараж переобуваться, оказалось, что гараж подломлен и нет моей резины на дисках, а также комплекта новенькой зимней Нокии с Пыжика его дочери...Администрация гаражного кооператива -как всегда, не при чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили диски от VW Passat R15 на зимней резине 65 профиль. Смущает только вылет 35, вместо нужного 49. Поставил, померял. Всё подходит, покрутил колесом нигде не задевает об арки. Минимум 3см до подкрылка есть. Стоит брать, кто, что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили диски от VW Passat R15 на зимней резине 65 профиль. Смущает только вылет 35, вместо нужного 49. Поставил, померял. Всё подходит, покрутил колесом нигде не задевает об арки. Минимум 3см до подкрылка есть. Стоит брать, кто, что думает?

Не понял, всего 3 см. от резины до подкрылка сверху или с боку? На кочках не будет чесать колесом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили диски от VW Passat R15 на зимней резине 65 профиль. Смущает только вылет 35, вместо нужного 49. Поставил, померял. Всё подходит, покрутил колесом нигде не задевает об арки. Минимум 3см до подкрылка есть. Стоит брать, кто, что думает?

Что у тебя за тормозные диски, что с Фолькса диски подходят? Какая разболтовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну 1.8 . Там 4х100. И тормозные диски видимо поменьше.

Да дисков 4х100 на вторичном рынке -как грязи... Это 5х114,3 поискать приходится... Да и то не прблематично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...