Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Беркут

Зеркала.

Рекомендованные сообщения

Сегодня припарковав Ксюшу около работы и разговорившись с коллегой, узнал, что есть в округе добрые люди, которые могут отломить зеркала. Вопрос: слева - со стороны водителя зеркало можно отогнуть внутрь а вот справа - (самая проблемныя зона, поскольку заезжаю на тротуар) попробовал не поворачивается. Силу прикладывать не хочется а то сам еще отломлю :)

Не могу понять, оно не гнущееся по определению или там просто что называется заело. И как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ИМХО - нужну потянуть вверх и загнуть?

Но в том то и дело - что никак не гнется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть ИМХО - нужну потянуть вверх и загнуть?

Но в том то и дело - что никак не гнется ...[/q

У меня оба поворачиваются. Попробуй снять и открути этот поворотный узел. С проужиной аккуратнее, тугая очень. Обратно одевать было трудно (вдвоем надели). Под ней три шарика, не потеряй. Вот они как раз и являются фиксаторами при повороте зеркала. Может что-то попало... Посмотри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам случайно на той неделе заметил - сажусь в машину, погрелся (уже смеркалось) собираюсь начать двигаться - повортник вниз, гладь в зеракальце.. опс.. а оно повернуто - видать кто то из прохожих зацепил. Я вышел из машины - поставил на место - во думаю рулез... а вот правое ни в какую - аж машина качаться начинает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам случайно на той неделе заметил - сажусь в машину, погрелся (уже смеркалось) собираюсь начать двигаться - повортник вниз, гладь в зеракальце.. опс.. а оно повернуто - видать кто то из прохожих зацепил. Я вышел из машины - поставил на место - во думаю рулез... а вот правое ни в какую - аж машина качаться начинает...

Саш может ВД пролить, вода попала замерзла :icon_question или грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал водительское, джойстик что-то закапризничал. Хотел тросики в оплетке почистить. В итоге разобрал все до винтика. Но ломать не строить. Обратно пришлось попотеть. Зато теперь знаю про зеркала все. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам случайно на той неделе заметил - сажусь в машину, погрелся (уже смеркалось) собираюсь начать двигаться - повортник вниз, гладь в зеракальце.. опс.. а оно повернуто - видать кто то из прохожих зацепил. Я вышел из машины - поставил на место - во думаю рулез... а вот правое ни в какую - аж машина качаться начинает...

Саш может ВД пролить, вода попала замерзла :icon_question или грязь.

Очень может быть - заметил: стоит чуть подморозить - у меня заркала джойстика не слушаются вовсе - явно замерзает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал водительское, джойстик что-то закапризничал. Хотел тросики в оплетке почистить. В итоге разобрал все до винтика. Но ломать не строить. Обратно пришлось попотеть. Зато теперь знаю про зеркала все. :icon_biggrin

Сам поворотный механизм внешний разбирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал водительское, джойстик что-то закапризничал. Хотел тросики в оплетке почистить. В итоге разобрал все до винтика. Но ломать не строить. Обратно пришлось попотеть. Зато теперь знаю про зеркала все. :icon_biggrin

Сам поворотный механизм внешний разбирал?

Да. Потерял один шарик(кто же знал, что они там есть), еле нашел. Сложного ничего нет, но тяжело одевать пружину на штырек вертикальный и скобой ее зафиксировать. Тугая зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам случайно на той неделе заметил - сажусь в машину, погрелся (уже смеркалось) собираюсь начать двигаться - повортник вниз, гладь в зеракальце.. опс.. а оно повернуто - видать кто то из прохожих зацепил. Я вышел из машины - поставил на место - во думаю рулез... а вот правое ни в какую - аж машина качаться начинает...

Саш может ВД пролить, вода попала замерзла :icon_question или грязь.

Очень может быть - заметил: стоит чуть подморозить - у меня заркала джойстика не слушаются вовсе - явно замерзает...

Оттает - не пожалей WD и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот скорее всего шарики в грязи и замерзли! Надо чистить :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, что оттает и все будет работать - мне бы как нибудь побыстрее наладить это дело - в любой момент до этого наши доблесные люмпены зеркало отломать могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот скорее всего шарики в грязи и замерзли! Надо чистить :icon_lol

Согласен. Хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, что оттает и все будет работать - мне бы как нибудь побыстрее наладить это дело - в любой момент до этого наши доблесные люмпены зеркало отломать могут...

Сними вечером и дома разбери. Утром,пока греешь, поставишь обратно. Снимать и ставить-3 минуты и 3 винта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, что оттает и все будет работать - мне бы как нибудь побыстрее наладить это дело - в любой момент до этого наши доблесные люмпены зеркало отломать могут...

Сними вечером и дома разбери. Утром,пока греешь, поставишь обратно. Снимать и ставить-3 минуты и 3 винта.

Оно дома оттает, может и разбирать не придется. WD всю влагу из сопрягаемых плоскостей и тросов вытеснит и смажет заодно. А если будет желание -то почему-бы и не разобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, что оттает и все будет работать - мне бы как нибудь побыстрее наладить это дело - в любой момент до этого наши доблесные люмпены зеркало отломать могут...

Сними вечером и дома разбери. Утром,пока греешь, поставишь обратно. Снимать и ставить-3 минуты и 3 винта.

Оно дома оттает, может и разбирать не придется. WD всю влагу из сопрягаемых плоскостей и тросов вытеснит и смажет заодно. А если будет желание -то почему-бы и не разобрать?

Читал, что WD гигроскопична. После нее лучше насухо протирать. Но где читал, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она выветрится за ночь сто раз. Там основа - керосин. Положи в теплое место и через пару-тройку часов ничего вытирать не придется. А всю влагу из закоулков вытянет в момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пшикнул обильненько антильдом оно оттаило потом wd и разбирать не надо заработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выходил на обед, заодно проведал Ксюшу - качается зеркало чуток но не более того ... я вот думаю, может туда силиконовым спреем брызнуть в щель между колпаком и кронштейном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда разбирал, везде графитной смазки мазюкнул. Не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что думаю - пока буду Ксюшу перед поездкой домой греть - брызну WDхой - пока до дому доеду по идее грязь должна раствориться... а потом если получится раскачать - залью силикон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, лови момент, пока на улице 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я об этом же - снимать разбирать както не хочется - стремно - опыта у меня маловато... а вот так палиативно авось поможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вчера так и седлал - пока Ксюша грелась пролил все WDшкой и осторожно качнул - сложилось. Погонял туда - сюда и приехав домой обильно пролил силиконом - теперь ходит прекрасно. Словом рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...