Peter93

Замок "гарант"

10 сообщений в этой теме

Купив замок гарант на рулевой вал (нексия с гур 01) не смог поставить его, поскольку вал не имел прямоугольного сечения под одну сторону замка и две части замка не соединялись, у кого то была подобная проблема?

Поделиться сообщением

Я ставил не сам. Установлен достаточно низко, близко к педальному узлу (ставить не так удобно, как у друга на 99-й). В инструкции к замку сказано, что он на Нексию?

Поделиться сообщением

Купив замок гарант на рулевой вал (нексия с гур 01) не смог постачить его, поскольку вал не имел прямоугольного сечения под одну сторону замка и две части замка не соединялись, у кого то была подобная проблема?

Я довольно долго с ним "гемороился".

Муфту Гаранта ставить нужно впритык к карданному сочленению, которое у Нексии на рулевом валу . Части муфты должны практически сойтись. Но какой-то зазор между этими частями должен остаться (чтобы дребезга и люфта не было, чтобы затяжка была нормальной). Хотя мне пришлось несильно надфилем поработать как раз в этих прямоугольных частях у муфты и немного позабивать их на свои места...

Может быть микроны не 100% выдерживаются на Гаранте. Но в итоге установил как нужно (как хотел).

Совет такой: для начала ничего не точи и не стучи, главное поставь две части муфты впритык к "кардану" и начни затягивать по 1-2 оборота каждого болта наискосок. Я думаю, что части муфты должны сойтись так как им положено.

Поделиться сообщением

Безусловно, но в инструкции есть заметка про установку на нексию, смысл которой я не понял:, сам вал у меня конической формы насколько я заметил в темноте....

Поделиться сообщением

Безусловно, но в инструкции есть заметка про установку на нексию, смысл которой я не понял:, сам вал у меня конической формы насколько я заметил в темноте....

Перед самым карданом рулевой вал приобретает форму прямоугольника. Смотри мой пост выше.

Поделиться сообщением

Да, нужно днем повнимательней посмотреть, а то я уж было собрался покупать гарант с круглым сечением и диаметром муфты на мм меньше вала нексии...только походу такого нет

Поделиться сообщением

Да, нужно днем повнимательней посмотреть, а то я уж было собрался покупать гарант с круглым сечением и диаметром муфты на мм меньше  вала нексии...только походу такого нет

Нет, не меняй. Вещь ценная, проверенная и для Нексии подходит вполне. Насчет днем посмотреть - этого даже мало: без фонарика ничего не разглядишь и тем более не установишь.

У тебя модификация Стандарт или Люкс?

Поделиться сообщением

Вещь ценная поэтому не хочу покупать что-то другое, но смотрел то я с фонариком и прямоугольного сечения на вале у муфты не обнаружил, может быть на руль с гуром замок этот и не выпускается?

Модификация стандарт.

Поделиться сообщением

Вещь ценная поэтому не хочу покупать что-то другое, но смотрел то я с фонариком и прямоугольного сечения на вале у муфты не обнаружил, может быть на руль с гуром замок этот и не выпускается?

У меня тоже ГУР. Прямоугольное сечение длиной всего 1,5см от кардана, далее на утолщение конус и круг. В спецсборку твоей машины верится с трудом. Так что - смотри внимательней.

Поделиться сообщением

У меня в Гаранте было не квадратное а трапециозное сечение :icon_mrgreen

2мм разницы было, блин не могли нормально сделать.

Тоже никак не налезал, подточил напильником-и нет проблем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас