Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Peter93

Замок "гарант"

Рекомендованные сообщения

Купив замок гарант на рулевой вал (нексия с гур 01) не смог поставить его, поскольку вал не имел прямоугольного сечения под одну сторону замка и две части замка не соединялись, у кого то была подобная проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил не сам. Установлен достаточно низко, близко к педальному узлу (ставить не так удобно, как у друга на 99-й). В инструкции к замку сказано, что он на Нексию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купив замок гарант на рулевой вал (нексия с гур 01) не смог постачить его, поскольку вал не имел прямоугольного сечения под одну сторону замка и две части замка не соединялись, у кого то была подобная проблема?

Я довольно долго с ним "гемороился".

Муфту Гаранта ставить нужно впритык к карданному сочленению, которое у Нексии на рулевом валу . Части муфты должны практически сойтись. Но какой-то зазор между этими частями должен остаться (чтобы дребезга и люфта не было, чтобы затяжка была нормальной). Хотя мне пришлось несильно надфилем поработать как раз в этих прямоугольных частях у муфты и немного позабивать их на свои места...

Может быть микроны не 100% выдерживаются на Гаранте. Но в итоге установил как нужно (как хотел).

Совет такой: для начала ничего не точи и не стучи, главное поставь две части муфты впритык к "кардану" и начни затягивать по 1-2 оборота каждого болта наискосок. Я думаю, что части муфты должны сойтись так как им положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, но в инструкции есть заметка про установку на нексию, смысл которой я не понял:, сам вал у меня конической формы насколько я заметил в темноте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, но в инструкции есть заметка про установку на нексию, смысл которой я не понял:, сам вал у меня конической формы насколько я заметил в темноте....

Перед самым карданом рулевой вал приобретает форму прямоугольника. Смотри мой пост выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нужно днем повнимательней посмотреть, а то я уж было собрался покупать гарант с круглым сечением и диаметром муфты на мм меньше вала нексии...только походу такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нужно днем повнимательней посмотреть, а то я уж было собрался покупать гарант с круглым сечением и диаметром муфты на мм меньше  вала нексии...только походу такого нет

Нет, не меняй. Вещь ценная, проверенная и для Нексии подходит вполне. Насчет днем посмотреть - этого даже мало: без фонарика ничего не разглядишь и тем более не установишь.

У тебя модификация Стандарт или Люкс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь ценная поэтому не хочу покупать что-то другое, но смотрел то я с фонариком и прямоугольного сечения на вале у муфты не обнаружил, может быть на руль с гуром замок этот и не выпускается?

Модификация стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь ценная поэтому не хочу покупать что-то другое, но смотрел то я с фонариком и прямоугольного сечения на вале у муфты не обнаружил, может быть на руль с гуром замок этот и не выпускается?

У меня тоже ГУР. Прямоугольное сечение длиной всего 1,5см от кардана, далее на утолщение конус и круг. В спецсборку твоей машины верится с трудом. Так что - смотри внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Гаранте было не квадратное а трапециозное сечение :icon_mrgreen

2мм разницы было, блин не могли нормально сделать.

Тоже никак не налезал, подточил напильником-и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...