Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
nemorozz

Эх.......КАлина блин(((

Рекомендованные сообщения

Ну, так кто бы сомневался - Все предсказуемо.....

Ломается чаще, чем Русская лада......

- Цитата из последнего (в это воскресенье) выпуска TOP GEAR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не будет наведен порядок в подготовке специалистов, которые и после вузов и техникумов будут в производстве - будет с конвейеров сходить дерьмо. А как иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не будет наведен порядок в подготовке специалистов, которые и после вузов и техникумов будут в производстве - будет с конвейеров сходить дерьмо. А как иначе?

Вот именно, согласен полностью, но кроме подготовки им (специалистам) ещё и платить надо за работу как следует, а с зтим у нас всегда проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не будет наведен порядок в подготовке специалистов, которые и после вузов и техникумов будут в производстве - будет с конвейеров сходить дерьмо. А как иначе?

Лучше покупать узбеков?! Ха-ха Корейца купил, узбека никогда. А двери на калине намного лучше закрываются чем на Эспере и Нексии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятная на вид машинка Калина.

Симпотичная?!

ИМХО

С переди: в сумарках и с включоными фарами, двем просто убожество

С боку: сплючнутый задраный уродец

С зади: в темноте с включеными фарами!!

На вкус и цвет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятная на вид машинка Калина.

Симпотичная?!

ИМХО

С переди: в сумарках и с включоными фарами, двем просто убожество

С боку: сплючнутый задраный уродец

С зади: в темноте с включеными фарами!!

На вкус и цвет....

Я тоже так считаю. Вкусы у всех разные. Калина не страшная. Вполне современная модель. Шкода Фабия(седан) пострашнее будет, да и рено символ не назовёшь красавцем. Это видимо уже привычка, ругать наши автомобили. Десятку ведь тоже сначала обругали, сейчас смотрю, вроде ничего. Но если брать ВАЗ, то я бы взял наверное Приору. У десятки и вид уже устаревший и салон убогий, а Приора красотка, сидел в ней на выставке, производит хорошее впечатление. Правда пока неизвестно сколько она будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приятная на вид машинка Калина.

Симпотичная?!

ИМХО

С переди: в сумарках и с включоными фарами' date=' двем просто убожество

С боку: сплючнутый задраный уродец

С зади: в темноте с включеными фарами!![/quote']

На вкус и цвет....

Я тоже так считаю. Вкусы у всех разные. Калина не страшная. Вполне современная модель. Шкода Фабия(седан) пострашнее будет, да и рено символ не назовёшь красавцем. Это видимо уже привычка, ругать наши автомобили. Десятку ведь тоже сначала обругали, сейчас смотрю, вроде ничего. Но если брать ВАЗ, то я бы взял наверное Приору. У десятки и вид уже устаревший и салон убогий, а Приора красотка, сидел в ней на выставке, производит хорошее впечатление. Правда пока неизвестно сколько она будет стоить.

а мне приора очень напоминает нубиру 2, ну очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно же она не страшная.СТРАШНАЯ ЦЕНА НА НЕЁ и для такой ЦЕНЫ она действительно угробище. Никто же не называет "Словуту"(ЗАЗ ДЭУ) угробищем. Она у нас в городе продавалась за 115т.р. улетела вся партия за неделю. Правда какие-то проблемы с поставками и ослуживанием - и автоценр на Трамвайной её больше не привёз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, какой клиренс у Калины??? Сегодня пахал оставшуюся со вчера целину, с глубокими колеями - с парковкой проблемы...... Ну, вообще - лучше было бы не ехать туда......

Но самое интересное - Калина куда бодрее форсировала эту преграду - Видимо, почти девяточная "козлинось" и легкопрыгучесть через бордюры - несомненный, и, боюсь что единственный, ее плюс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно же она не страшная.СТРАШНАЯ ЦЕНА НА НЕЁ  и для такой ЦЕНЫ она действительно угробище. Никто же не называет "Словуту"(ЗАЗ ДЭУ) угробищем. Она у нас в городе продавалась за 115т.р. улетела вся партия за неделю. Правда какие-то проблемы с поставками и ослуживанием - и автоценр на Трамвайной её больше не привёз...

По поводу цены, трудно сказать завышена они или нет. Ведь она напрямую зависит от цен на комплектующие, которые к сожалению не выского качества, от чего почти все беды ВАЗа. Ведь кузов сварен и покрашен очень хорошо, проблема в основном с узлами поставляемыми со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......Ведь кузов сварен и покрашен очень хорошо' date=' проблема в основном с узлами поставляемыми со стороны.[/quote']

Сильно сомневаюсь в качестве кузова.... Зазоры (а следовательно, вся геометрия кузова), стойкость к сколам и корозии - че-то это не сильно отличается от того, что было раньше.

Да, и насколько я знаю - АвтоТАЗ - производство если не полного цикла, то почти полного.... Просто помимо заводских З/Ч в магазинах есть и неоригинал....

Так что - Цена ИМХО не может быть намного больше, чем на десятки. Завышена по сравнению с себестоимостью раза в 1.5 - 2 (не спрю, на Нексию кстати тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно!

Ну и ладно, и ездийте на них, подрывайте и дальше экономику страны :icon_frown

... прямо даже расстроился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......Ведь кузов сварен и покрашен очень хорошо' date=' проблема в основном с узлами поставляемыми со стороны.[/quote']

Сильно сомневаюсь в качестве кузова.... Зазоры (а следовательно' date=' вся геометрия кузова), стойкость к сколам и корозии - че-то это не сильно отличается от того, что было раньше.

Да, и насколько я знаю - АвтоТАЗ - производство если не полного цикла, то почти полного.... Просто помимо заводских З/Ч в магазинах есть и неоригинал....

Так что - Цена ИМХО не может быть намного больше, чем на десятки. Завышена по сравнению с себестоимостью раза в 1.5 - 2 (не спрю, на Нексию кстати тоже).[/quote']

Ну ладно, возможно цена действительно завышена, но нужно же как то ВАЗу окупить разработку, да и прыбиль получить за новинку, иначе какой смысл вобще её производить?

Насчёт зазоров и покраски, осмотрел всё что мог, по моему получше всё чем у десяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где синие писалки?..... Не вижу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где синие писалки?..... Не вижу.....
Причем тут писалки?? Вполне качественный тюнинг. Цена этого руля около 6 тысяч и т.д. Стоило Калину немного опустит и поставить 16е диски, она сразу стала отлично смотреться!!! Кстати Нексия в стандарте далеко не красавица! Давайте реально смотреть на вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синие писалки - это некий собирательный образ...

Конечно, в Инете Более-меннее нормальный Тюнинг будет.... Имел в виду - пошло поехало!!! Скоро будет то же, что с остальнымиТАЗами видим...

З.Ы. Нексия - не красавится..... Согласен. Но и Калина - чего в ее округлом (чтобы в противвовес зубилу было) дизайне хорошего??? По мне - так поезд ушел - устарела уже (по дизайну на уравне Эскорта или Акцента 10-летней давности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синие писалки - это некий собирательный образ...

Конечно, в Инете Более-меннее нормальный Тюнинг будет.... Имел в виду - пошло поехало!!! Скоро будет то же, что с остальнымиТАЗами видим...

З.Ы. Нексия - не красавится..... Согласен. Но и Калина - чего в ее округлом (чтобы в противвовес зубилу было) дизайне хорошего??? По мне - так поезд ушел - устарела уже (по дизайну на уравне Эскорта или Акцента 10-летней давности).

блин, ну согласись, что на Калине одометр на приборке электронный и замки безшумные и т.д. а на наших Эсперах и Нексиях механика. конечно это мелочи, но из мелочей жизнь складывается. Просто в машинку нужно вложить немного денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у Нексии кнопки электростеклоподъемников как у Роллс-Ройса 85 года... Элита, однако! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синие писалки - это некий собирательный образ...

Конечно, в Инете Более-меннее нормальный Тюнинг будет.... Имел в виду - пошло поехало!!! Скоро будет то же, что с остальнымиТАЗами видим...

З.Ы. Нексия - не красавится..... Согласен. Но и Калина - чего в ее округлом (чтобы в противвовес зубилу было) дизайне хорошего??? По мне - так поезд ушел - устарела уже (по дизайну на уравне Эскорта или Акцента 10-летней давности).

блин, ну согласись, что на Калине одометр на приборке электронный и замки безшумные и т.д. а на наших Эсперах и Нексиях механика. конечно это мелочи, но из мелочей жизнь складывается. Просто в машинку нужно вложить немного денег.
Кому-то нравится арбуз, а кому-то - костный хрящик (на вкус и цвет товарищей нет). Меня всегда интересовала надежность автомобиля и комфорт т.к. я считаю, что машина должна ездить, а не висеть на подъемнике, причем при езде не утомлять водителя и пассажиров. Кто-то под ней и ночевать готов (может хобби у него такое) - я не из тех. Я найду чем свободное время занять. И поверьте, у меня хватит ума не покупать то, что заставит меня раскошеливаться не только каждые 10 000 км.

P.S. Шумность замков и тип одометра у меня на 121-м месте, а на первом - умеренная стоимость километра пробега, уверенный запуск в любую погоду и минимум времени на обслуживание автомобиля. Если кто посоветует мне более бюджетное, чем Нексия, решение с расчетным пробегом 120 000 за три года эксплуатации - буду признателен (тарантасы стоимостью 5-6 тысяч долларов, на которых надо ночевать в сервисе, не предлагать - мое личное время очень дорогое) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье - не без Калины... (извините за плагиат поговорки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergay65!

Абсалютно согласен..... электронный одометр - это уже не по существу..... Хотя скрутить сложнее наверно.

Основные требования - чтобы машина сохраняла время и деньги своему хозяину. Как показывает практика - чуда не вышло...... С Калиной, по большому счету то же, что и с другими ТАЗами (может чем-то и лучше, но отсутствие запчастей в любом соседнем магшазине это убивает).

А говорить про замки итд. - дело второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но истина всё таки дороже, Калина не уродина! :icon_wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но истина всё таки дороже, Калина не уродина! :icon_wink

Царевна лягушка, б...я! Только красная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...