Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
nemorozz

Эх.......КАлина блин(((

Рекомендованные сообщения

С Калиной, по большому счету то же, что и с другими ТАЗами (может чем-то и лучше, но отсутствие запчастей в любом соседнем магшазине это убивает).

Так ведь к запчастям еще и руки нужны и голова (или дядя Вася, которого надо возить с собой) и свободное время, чтобы всем этим заниматься...

P.S. Не, не, Калина - Красавица, мать ее... только можно, я в жены более покладистую возьму? :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergay65!

Абсалютно согласен..... электронный одометр - это уже не по существу..... Хотя скрутить сложнее наверно.

Основные требования - чтобы машина сохраняла время и деньги своему хозяину. Как показывает практика - чуда не вышло...... С Калиной, по большому счету то же, что и с другими ТАЗами (может чем-то и лучше, но отсутствие запчастей в любом соседнем магшазине это убивает).

А говорить про замки итд. - дело второе.

Ну на нексии 97 года явно проблем больше. Только не надо говорить что их нет. Мерседесы, БМВ и те ломаются, а тут опель кадет 85 года разработки.... Вообщем я сказал свое мнение. На вкус и цвет-это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на нексии 97 года явно проблем больше. Только не надо говорить что их нет. Мерседесы, БМВ и те ломаются, а тут опель кадет 85 года разработки.... Вообщем я сказал свое мнение. На вкус и цвет-это правильно!

Никто не говорит, что их нет..... ИМХО не стоит сравнивать Нексию 97-го и Калину 2006-го!!!

Хотя..... Сравнение моей Нексии с Десяткой 2003г. и Двенашкой 2002-го. друзей - не в пользу двух последних..... И слово "Явно" всетаки тут не совсем уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergay65!

электронный одометр - это уже не по существу..... Хотя скрутить сложнее наверно.

.

Ничего не сложнее. На 2112 мне летом трегулировали пробег за 1000 рублей и один день.А вообще такое устройство ( для регулировки эл.одометров) видел на рынке в кунцево.И цена то какая то небольшая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседесы, БМВ и те ломаются

Именно по этой причине все большее количество их владельцев смотрит в сторону Лексуса. Он уступает в надежности после 7-8 лет эксплуатации, только покажите мне того ненормального, кто будет его столь долго эксплуатировать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на нексии 97 года явно проблем больше. Только не надо говорить что их нет. Мерседесы, БМВ и те ломаются, а тут опель кадет 85 года разработки.... Вообщем я сказал свое мнение. На вкус и цвет-это правильно!

Никто не говорит, что их нет..... ИМХО не стоит сравнивать Нексию 97-го и Калину 2006-го!!!

Хотя..... Сравнение моей Нексии с Десяткой 2003г. и Двенашкой 2002-го. друзей - не в пользу двух последних..... И слово "Явно" всетаки тут не совсем уместно.

Безусловно сравнивать надо машины одного года и одной комплектации. А если сравнивать Калину 2006 и Нексию 97 - я предпочел-бы последнюю: при схожих потребительских свойствах она почти в два раза дешевле :icon_eek и, как мне подсказывает шестое чувство - потребность в сервисе у них будет приблизительно одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из мелочей жизнь складывается. Просто в машинку нужно вложить немного денег.

Ага ровно столько же сколько она стоит. И возить с собой кучу запчастей, портить нервы. ТАЗ отличная машина для студента автомобильного ВУЗа! Она делает его таким напористым, вплане учебы, а вот студенты на иномарках вялые, ничего их не интересует. Разница колосальная, поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха. Нексия реальная иномарка..... :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Да умей наши авто как истребители делать - никаких иномарок не надо. Мне не важно, где она сделана, мне важно :icon_arrowu (читай первый пост на этой странице).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как мне подсказывает шестое чувство - потребность в сервисе у них будет приблизительно одинаковая.

А мне подсказывает - два к одному (в пользу Ксю).

А если взять суммарно за года - думается и больше...

Не верю, что наши могут выпустить что-либо нормальное и неломающееся!!!

Сегодня ехал по МКАДу, во втором ряду слева, в крайнем левом прошла Калина - ну не уродство? Честно - мне на ее жопу страшно смотреть! (такие же эммоции когда смотрю на заднюю часть Фабулы :icon_lol )

p.s. до покупки моей Ксю, рассматривал несколько вариантов бюджетных машин - Нексия, Акцент и Калину. Располагал примерно 6-ю К$. (Рассматривал, как вариант покупки в кредит с внесением 50%). Акцент отпал - часто видел в гараже-сервисе на работе как Акцент висит на подъемнике и постоянные проблемы с подвеской (хотя, может просто - такой экземпляр) + ненравилась внутренняя отделка, в частности отсутствие "бороды" + невозможность положить на торпеду сигареты, мобильник...

Ну все-таки, решил купить Ксю б/у у зятя моего друга - в ней я был уверен на 100%.

А, Калина... На момент покупки, не видел Калины в продаже - и слава Богу!!! Честно - я не могу представить себя за рулем этого бреда... + прочитанные неделю назад отзывы по тестам...

P.p.s Ну вот так - это мое отношение к этой машине. Не судите строго - это всего-лишь мое личное мнение и только мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как мне подсказывает шестое чувство - потребность в сервисе у них будет приблизительно одинаковая.

А мне подсказывает - два к одному (в пользу Ксю).

А если взять суммарно за года - думается и больше...

Не верю, что наши могут выпустить что-либо нормальное и неломающееся!!!

Сегодня ехал по МКАДу, во втором ряду слева, в крайнем левом прошла Калина - ну не уродство? Честно - мне на ее жопу страшно смотреть! (такие же эммоции когда смотрю на заднюю часть Фабулы :icon_lol )

p.s. до покупки моей Ксю, рассматривал несколько вариантов бюджетных машин - Нексия, Акцент и Калину. Располагал примерно 6-ю К$. (Рассматривал, как вариант покупки в кредит с внесением 50%). Акцент отпал - часто видел в гараже-сервисе на работе как Акцент висит на подъемнике и постоянные проблемы с подвеской (хотя, может просто - такой экземпляр) + ненравилась внутренняя отделка, в частности отсутствие "бороды" + невозможность положить на торпеду сигареты, мобильник...

Ну все-таки, решил купить Ксю б/у у зятя моего друга - в ней я был уверен на 100%.

А, Калина... На момент покупки, не видел Калины в продаже - и слава Богу!!! Честно - я не могу представить себя за рулем этого бреда... + прочитанные неделю назад отзывы по тестам...

P.p.s Ну вот так - это мое отношение к этой машине. Не судите строго - это всего-лишь мое личное мнение и только мое.

Ты не руский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не руский?

Рискну предположить, что он заботится о здоровье окружающих и чистоте родины сильнее некоторых стахановцев на чадящих МАЗах и ЗиЛах, благодаря которым более 70% детей москвы - астматически предрасположенные, более 30% - хронические. И рецепт один - ребенка из Москвы, и быстрее. Что теперь скажете, патриот Вы наш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз патриот молчит, то можно ему еще для затравки подкинуть:

1. Чьи безумные деньги пошли на новые мега-проекты возрождения Автоваза?

2. Что будет с Автовазом после этого?

3. Что будет этими с деньгами?

4. Что будет с этими людьми, из пенсий и бюджетных зарплат которых были взяты эти деньги?

5. Может тебе все-таки эмигрировать, чтобы патриотический запал в пустую не расходовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не руский?

Ага... Хачик!..

Я с удовольствием покупаю нижнее белье нашей фабрики из Чебоксар, я с удовольствием ем наши продукты, некоторые вещи я стал покупать тоже наши - потому что научились делать (обувь, например) - я бы и нашу машину купил - если б научились делать...

Но, млин, вспоминается старый анекдот, помните, когда приходит человек к врачу, и говорит: Ем икру - выходит икра, ем осетрину - выходит осетрина... -Так вы ешьте как все - то что нужно будет выходить...

Это я к чему? а все к тому, что на наших автозаводах, я уж не понимаю почему, ну как пихали дерьмо изначально - еще начиная с разработки - так и выходит оно же...

Есть головы, есть руки - только пока, к сожалению, на наших автозаводах, нашим автопромом управляет какая-то невидимая ЖОПА!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вас понял если, бы вы ездили хотя бы на Шевроле Авео, но не наксии. sergay65, а нексия евро 2, автоваз уже начал выпускать евро 4. Не надо умничать, если не знаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Калины - друг жене подрил пол-года назад Калину... За эти пол-года она уе вот 3-й раз поменяла электроусилитель руля, да и вообще проблемок было валом. Сейчас продают её к чёртовой матери и будут брать Матиз.

После примера на глазах так сказать никогда этот Тазик не возьму!!! И толку нет от того, что делают они там евро 4, когда работает всё убого...

Есть у Таза удачное семейство Самара, и делают неплохо, и запчасти капеешные... Но нафига казе Баян когда есть НЕксия....

А про Авео вопрос вообще не стоит. машина сласса В, как и калина, так что извините, а с Нексией сравнивать не вижу смысла... Да и вообще авео гавнецо... Вот Лацеттит другой разговор..... а так НЕксия, пусть и узбечка , со всеми своими минусами очень надёжная машина... и то что она Опель 1985 года нисколько не портит её потребительской оценки...

З.ы. а про ЛОган ребята зря писали, машина внешне канечно не идеал, но по характеристикам ни Ксюхи, ни тем более Тазики рядом не стояли... Камфорт млин понимаешь... ездил-сказка...

и ещё кстате - мой дядя один из заместителей директора НТЦ Автоваза... Так вот, говорит что звукоизоляция очееень плохая на Калинах. и сам бы низачто не купил такую машину... Сам ездит на 110 с опелевским движком, ручная сборка. Человек знает что да как там твориться... И никому не советует из знакомых. А как работают на конвеере я лично видел... После этого АвтоТаз меня в рядах своих клиентов ещё долго не увидит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И толку нет от того, что делают они там евро 4, когда работает всё убого...

Как ни грустно это звучит, а точнее и не скажешь. Какой уж тут к чертям собачьим патриотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как экономист (по второму образованию) могу сказать что потрибителдьский спрос на товар можно характеризовать очень просто, берут то, что в категории цена-качество-потребительская_способность лучше всего отвечает критериям рынка. При планах 60 тысяч Калин в год по всей видидости даже на ВаЗе не очень оптимистично настроенны, ибо у того-же Логана пресловутого 60 тысяч в 2006 будет. Опятьже 40 тысяц Митсубиси Лансер, 35-40 тысяч Фордов Фокусов, 35 тысяч Ксю... ко всему этому прибавим Ланос, Акцент, Спектру, Матиз и Гетз.... И выходитчто доля рынка Автоваза всё меньше и меньше...

Классику вот брали и будут брать пока есть, это неоспоримо, у многих просто нет на большее денег, а вот в ценвом диапазоне от 8000 у.е. канкурентов море, и качество и надёжность явно не в пользу российского производителя... А при цене запчасте йна Калину ( сравнимы по многим показателям с 206 Пежо!) и сроками их поставок, ничего хорошего из этого не выйдет...

А если ещё учетсь что Тайота стоит завод, и Фолксваген котторый сорбираеться собирать Октавии ( а в минималке с 1.4 движком будет стоить от 11.500) вообще стоит задуматься о будущем...

А ведь ещё есть китайци...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вас понял если, бы вы ездили хотя бы на !

Вы вообще чьих будете? :vinsent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вас понял если, бы вы ездили хотя бы на !

Вы вообще чьих будете? :vinsent

Мне вообще, интересно - сам-то человек на чем ездит?

Судя по НИКу - на Эсперо...

Тогда извините, молодой человек (а может и не такой молодой...) - чего Вы на Эсперо-то катаетесь? А? Поддерживайте РосТАЗоПром... Нужны габариты - пожалуйста - Волга к Вашим услугам...

Кстати, поговорка - "Если в Вашей Волге ничего не течет - это не Волга"...

Возьмите Калину - и пжалуста! Зачем пытаетесь всех убедить, что наш ТАЗоПром самый лучший? Зачем, хотел бы я узнать, мне поддерживать РосАвтоПром, и мучаться - в прямом смысле. Я хочу комфорта - В Нексии он минимален, но максимален (для меня) в частности ремонтоспособности, и весь ремонт зачастую сводится к замене расходников. Честно - я забыл, когда последний раз вынимал щуп масла - я уверен, что там все нормально. Была у меня 07 - минимум 2-3 раза в неделю... (про свою семерку я писал - я доволен ей был, но не комфортом, и не обслуживаемостью, и вкладываемостью...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще, интересно - сам-то человек на чем ездит?

...)

На калине, и является посланником каданикова, прислан сюда чтобы разложить моральный облик водителей продавших родину. :icon_lol :vampire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не руский?

Ага... Хачик!..

Я с удовольствием покупаю нижнее белье нашей фабрики из Чебоксар, я с удовольствием ем наши продукты, некоторые вещи я стал покупать тоже наши - потому что научились делать (обувь, например) - я бы и нашу машину купил - если б научились делать...

Но, млин, вспоминается старый анекдот, помните, когда приходит человек к врачу, и говорит: Ем икру - выходит икра, ем осетрину - выходит осетрина... -Так вы ешьте как все - то что нужно будет выходить...

Это я к чему? а все к тому, что на наших автозаводах, я уж не понимаю почему, ну как пихали дерьмо изначально - еще начиная с разработки - так и выходит оно же...

Есть головы, есть руки - только пока, к сожалению, на наших автозаводах, нашим автопромом управляет какая-то невидимая ЖОПА!...

Так в чём проблема то? Не нравится, не покупайте. Это рынок. Тем не менее продукцию ВАЗа покупают, при том, что сейчас есть выбор, стало быть нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не покупаю,.. однако, мне уверенно, некоторые товарищи, хотят назязать это... Взывают к моему патриотизму, национальности и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...