Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
nemorozz

Эх.......КАлина блин(((

Рекомендованные сообщения

Так в чём проблема то? Не нравится, не покупайте. Это рынок. Тем не менее продукцию ВАЗа покупают, при том, что сейчас есть выбор, стало быть нравится...

Я вмешаюсь. Покупают не потому, что нравится, а из-за плохого психического развития нации. Соли тоже не хватает? Народ ее килограммами еще вчера скупал, не было нигде!!! А сегодня в магазь зашел - а ее хоть жопой ешь! Вот такие же люди и покупают ТАЗы. Слава Богу, таких становится меньше с каждым годом, статистика в этом убеждает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr я продаю Эсперу, хочешь покупай. За дешево: раночная стоимость Эсперы (11.99) + 60 % от стоимости доп. оборудования. Я поддерживаю корейский автопром, а не узбекский (устаревший автопром). А за свой автопром мне просто обидно, еще обидно что такие как ты пытаются опустить его еще ниже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, я не пытаюсь опустить кого-го то ни было...

Если ты заметил, я высказываю свое и только свое мнение и не навязавю ее остальным.

Я высказался по поводу своей бывшей семерки, тех классик на которых я ездил (не важно, что по доверенности), и я высказался по поводу той машины, которая у меня сейчас. И заметь - я ни кого не пытаюсь переубедить, что Ксю - это есть гуд, и что узбеки собирают на 100% качественно (имею вииду комплектующий и саму сборку)...

Я говорил лишь о том, что пора бы уже думать нашему производителю о своих потребителях и предлагать адекватные модели в соотношении с их ценой!

Мне тоже обидно за наш автопром - но, мне 28 лет почти - и за всю мою сознательную жизнь, и за все 9 лет, как я научился водить машину, все 8 лет катался только на классиках - ни разу не сказал себе - "Да, такую машину, я б купил новую, и катал бы до ее смерти, а потом купил опять новую, и такую же..."

Не стоит навязывать свои взгляды, и просить о поощрении своих поступков. Серег, если те хочется ездить на Калине - да за ради Бога! У Калины есть "дефекты" и недоработки, у Нексии есть недоработки, у Есперо, у Ниссана - каждый будет хвалить свое болото... Тут никто и не говорит, что Нексия - Мерседес за 9000 баксов, никто не говорит, что она не ломается, никто не говорит, что в салоне суперсовременно, никто не говорит, что внешний дизайн перешел в 2000 года... Но...

Давайте отталкиваться от фактов, а не брызгать слюной и хвалить самих себя.

+ Нексии - вопрос, есть ли этот плюс у Калины...

- Нексии - что у Калины...

И так по многим пунктам - тогда у нас будет реально объектиное (ну, более или менее) обсуждение...

И еще: по большому счету, мы счас обсуждаем не Калину, как таковую, а именно нащ АвтоПром, и их директоров... А это уже совершенно другая тема...

(Вот такие у меня счас мысли, относительно этого топика в целом...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вмешаюсь. Покупают не потому, что нравится, а из-за плохого психического развития нации. Соли тоже не хватает? Народ ее килограммами еще вчера скупал, не было нигде!!! А сегодня в магазь зашел - а ее хоть жопой ешь! Вот такие же люди и покупают ТАЗы. Слава Богу, таких становится меньше с каждым годом, статистика в этом убеждает

Поддерживаю. Ну может про психическе развитие нации - резко черезчур. Называется - покупательская культура, чтоли.....

А вообще - из каких-то странных стереотипов и побуждений подсознания русского человека это (покупка новогоТАЗа, про то что у большинства денег на хорошую б/у иномарку нет - молчу) происходит..... Вот и мой батя говорит - совершенно непонятно, что его сподвигло 12 лет назад Таврию новую брать - прожила она 3 года всего, и на свалку (копейки стоила уже, несмотря на очень большие седства вложенные в нее). Теперь второй Опель, и непонимание, почему выбор тогда пал на этот жуткий Восьмеркозапорожец....

З.Ы. А с солью вообще - полнейший маразм!!!!.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не покупаю,.. однако, мне уверенно, некоторые товарищи, хотят назязать это... Взывают к моему патриотизму, национальности и т.д....

Ну это они зря. Я про патриотизм, которому покупка иномарки не может повредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, опять в стенку...

Ёклмн, ну сделайте, ну хоть что-нибудь, что по комфорту, ресурсу деталей, ремонтопригодности, цене этого ремонта будет хотя ы равной Нексии... Тогда я еще задумаюсь о покупке этой машины - и приоритет будет к пользу нашемарки...

Я задумывался, когда читал сладкие статьи с фотками с лучших ракурсах о Калине... Пока не увидел ее в "живую", и пока не улышал реальные комментарии купивших и ездивших в ней... И это только (могу ошибиться) неполный год эксплуатаций Калин...

Я себе говорю - слава Богу, что я не купил новую Ка в кредит. а взял подержанную Ксю 3-х летку...

Честно (см. пост выше) - если б я менял машину, я поменял бы ее опять на Ксю, только GLE комплектации...

Ответьте мне, непросвященному и глупому мальчику, ЧЕМ Калина лучше, и ЗАЧЕМ я буду ее покупать? (ответы про патриотизм не принимаются - потому что, мои деньги за Ка, та разница реальной ее себестоимости и рыночной цены, пойдет не как взнос еще одного владельца ТАЗ на улучшение разработок и привлечение грамотных конструкторов, а в карман "дяде", который будет штамповать на устаревшем оборудовании ТАЗоиндустри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера чувак на работе рассказывал, купил он Калину 4 месяца назад, и через 2 месяца в аварию попал... Машина стояла на прикоел 1.5 месяца - ждали запчастей... Вот недавно только в ремонт отдал, запчисти наконец-то привезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз я совершил огромную ошибку - купил новую 2110. Времена были докризисные..

Тогда кокраз они стали с конвейера сходить, реклама была не хуже чем у калины.

Машина была карбюраторная (инжектор в диковинку, да и не делали их вроде).

За год эксплуатации сломалось все что только могло и даже то что никогда не должно.

После 21053 я был просто в шоке... Запчастей возил целый багажник, в любой момент ждал подвоха. Единственное что успокаивало - я автоинженер и все починить смогу. Когда меня спрашивали знакомые про машину я не лукавил и прямо говорил что покупать её не надо, что я дурак и сильно наказан за свое слабоумие и патриотизм. Очень было жалко денег, особенно после кризиса....

В машине за 40 тык сломалось:

Генератор, стартер, замок зажигания, САУ - просто задолбало, стеклоочистители, выволилось заднее стекло - поставили новое, через месяц опять. Выгорел монтажный блок, краска с бамперов почему то отвалилась и они стали пятнистые - пришлось отдавать на перекраску (очень дорого). Карбюратор, вернее его автоматический "подсос" жил своей жизнью. Проехав в среднем 10 тык. нужно было делать сход развал т.к машину начинало "уводить", в сервисах при этом разводили руками мол у всех так, вот поставь распорку и все будет ОК, блин я купил готовое изделие или сурагат! какие нах распорки! на заводе чем думали........ ь!

В салоне естественно постоянно находил выкрутившиеся саморезы...

То что пришлось самому ставить музыку, стеклоподьемники и тд. это я думаю понятно.

Самое интересное что за эти деньги я мог взять нексию GLE и наслаждаться жизнью а не ремонтом.

К чему это я? А калина! Новая модель........, десятка тоже была новая!

Хватит низачто!!! :meeting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, опять в стенку...

Да не, Вы не поняли, я наоборот писал, что зря убеждают...

Согласен, не хотят наши сограждане делать хорошие автомобили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что радует в Калине - это хотя бы относительно ровные зазоры в кузовных панелях. Отдает автомобилем.

А в остальном - поделка из пластмасок и качественных чугуна и алюминия (но по-прежнему обработанных напильником).

Виват!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось так, что весной с.г. одновременно со моей новой DOHC в гаражах появилась новая Калина. За 16.000 км у меня не сломалось НИЧЕГО, расход бензика и шум б/насоса в морозы не в счет - я заводился и ездил в -34.

Калина же с рождения страдает недержанием тосола - он течёт и капает. Ломался ЭУР, стеклоподъемник, что-то с управлением печки. Пару раз не заводилась при большой влажности, в сильные морозы хозяин в гараж не приходил. И конечно саморезы на полу-визитная карточка отечественных машин. Гарантийщики стараются послать хозяина ещё по телефону, чтоб не приезжал даже.

А цены рядом - 10т.$ и 8,6т.$, соответствено. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тут по телеку смотрел - ТАЗопроизводство В Египте развернулииии..... Такой репортаж, в духе - сильно осчастливили арабов, ну и что, что 9 месяцев в году, у них все кипеть будет....

интерестно они там кадры показывали - рабочае в националиных костюмах лупцуют молотком по некрашеным кузовам классики и "обрабатывают" напильником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...