Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Troc

Подорожание бензина!?

Рекомендованные сообщения

Мда... опять 25, ну скока можно... все пересаживаемся на малолитражки, типа Матиз и типа Матиз II :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... опять 25, ну скока можно... все пересаживаемся на малолитражки, типа Матиз и типа Матиз II  :icon_cheesygrin

Газ (в смысле пропан там или как его) - во где выход.... Уже почти решил, буду ставить в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается если и подорожает, то немного. рупь, два. А вот весной еще, потом еще. Пока закон не примут, ничего не поделаешь. Или кризис очередной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... опять 25, ну скока можно... все пересаживаемся на малолитражки, типа Матиз и типа Матиз II  :icon_cheesygrin

Газ (в смысле пропан там или как его) - во где выход.... Уже почти решил, буду ставить в ближайшее время.

если все так решат, то заправиться станет не возможно, так как газовых заправок очень мало.

Кстати, повышая цену на бензин они говорят: не справедливо, что у нас бензин дешевле чем в Европе. Интересно, что они будут говорить, когда мы догоним Европу по ценам. Чем будут мотивировать дальнейшее повышение?

Кстати, в США, стране, покупающей нефть по 60 бачей за барель, бензин дешевле, чем у нас, страны, добывающей нефть. Стоит примерно 16 руб за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в США, стране, покупающей нефть по 60 бачей за барель, бензин дешевле, чем у нас, страны, добывающей нефть. Стоит примерно 16 руб за литр.

А в 1985-м стоил 28 центов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 85-м он и у нас так стоил. Только сравнить затруднительно, так как курс реальный я не знаю.

Я хотел сказать, что штатам бензин обходится баксов по 50-60 за барель, а нам баксов 15. Вот и считайте прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 85-м он и у нас так стоил. Только сравнить затруднительно, так как курс реальный я не знаю.

Я хотел сказать, что штатам бензин обходится баксов по 50-60 за барель, а нам баксов 15. Вот и считайте прибыль.

Со штатами не совсем все гладко. Они (американские компании) нефть качают в Венисуэле-Колумбии. Потому, что им это выгоднее чем у себя на Аляске и в Техасе. Причем выгодно и с экологической и с экономической и, главное, со статегической (чтобы потомкам осталось...) точек зрения.

А у нас действительно - бардак. Гос регулирование цен пролсто необходимо. Иначе ничего нормально развиваться не сможет, сельское хозяйство в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, чеж за писец то такой !!!! Действительно скока можно !!!!

Надо устроить очередную акйию протеста !!!! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо устроить очередную акйию протеста !!!! :icon_lol

Ага, давайте немного повеселим нефтебаронов. А то им скучно, жизнь сложилась, деньги девать некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо устроить очередную акйию протеста !!!! :icon_lol

Ага, давайте немного повеселим нефтебаронов. А то им скучно, жизнь сложилась, деньги девать некуда...

Ну это и ежу понятно, что протесты ни к чему не приведут, но ведь как то можно наверное свое недовольство выразить :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается если и подорожает, то немного. рупь, два. А вот весной еще, потом еще. Пока закон не примут, ничего не поделаешь. Или кризис очередной....

Если бы зарплата, вернее ее рост успевал за повышением цен - еще куда ни шло, а на деле?, у бюджетников-силовиков подняли на 15% от денежного содежержания ( оклад +звание), у меня например это составило чуть меньше 2000 руб.

А если подсчитать во сколько выросли цены за прошедший (после последей прибавки) год? Почти в два раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо устроить очередную акйию протеста !!!! :icon_lol

Ага, давайте немного повеселим нефтебаронов. А то им скучно, жизнь сложилась, деньги девать некуда...

Я уверен, что ситуацию может и должно контролировать государство, а не нефтебароны (олигархи). Будет команда - будут нормальные цены внутри страны. Это абсолютно возможно оттого, что маржа у них далеко не 1% и "падать" есть куда. И особо они не пострадают, если бензин будет стоить 5 рублей за литр: по-прежнему будет хватать и на яхту и на остров. По-крайней мере, именно государство дает им добывать ресурсы и продавать их по ценам, выходящим из рамок не только приличия, но уже и разумного (я имею в виду внутренний рынок).

Пример тому - Газпром. Чисто политические решения, без оглядки на себестоимость продукта, т.к. она ничтожно мала по сравнению теми прибылями, что добывающие корпорации имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бензин будет стоить 5 руб внутри страны, его начнуть вывозить на экспорт. С газом это так просто не прокатит.

Да, гос-во должно регулировать. Только гос-во к власти приведено этими олигархами. Отрабатывать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа самое смешное что у нас из одного бареля добывают помоему 120-150 л. бенза, а у буржуем 400 :icon_neutral Вот чего хош то и думай :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На это все я могу сказать только 1, нет точнее дать ссылку!!

http://www.kant.ru/tovar.php?t=bikes&nag=O...ict=ON&level=26

Гоу, за покупками!!! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бензин будет стоить 5 руб внутри страны, его начнуть вывозить на экспорт. С газом это так просто не прокатит.

Да, гос-во должно регулировать. Только гос-во к власти приведено этими олигархами. Отрабатывать надо...

1. На вывоз пошлины могут быть и 1% и 1000%, выбор за государством.

2. Про "отрабатывать" - это уже второй вопрос. Изначально - государство может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На это все я могу сказать только 1, нет точнее дать ссылку!!

http://www.kant.ru/tovar.php?t=bikes&nag=O...ict=ON&level=26

Гоу, за покупками!!! :icon_cheesygrin

Ага !!! Агде ссылка на покупку анаболиков (для ног) Мне на работу 60 км ехать !!! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помечтаем... Представляете, приезжаете на госТО, проходите честно и без заминки, а в конце добрый дядя мент и говорит: "В связи с изменившимся менталитетом правительства, решено продавать на внутреннем рынке и тока для своих бензин по 3 рубля за литр. НО! Штоп злобные буржуазы не обогащались, это будет тока по талонам, выдаваемым при прохождении ГТО. Вот Вам, дражайший, талонов на 300 литров, с Вас 900 рубликов - получите, распишитесь". Красота - жаль, тока, что утопия (а "утопия" дословно "не здесь"*).

А в реальности - скоро нам будут воздух продавать, да по растущим ценам. И чем это кончицца - известно всем, за исключением продавцов, которым заместо прибыли подавай сверхприбыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помечтаем... Представляете, приезжаете на госТО, проходите честно и без заминки, а в конце добрый дядя мент и говорит: "В связи с изменившимся менталитетом правительства, решено продавать на внутреннем рынке и тока для своих бензин по 3 рубля за литр. НО! Штоп злобные буржуазы не обогащались, это будет тока по талонам, выдаваемым при прохождении ГТО. Вот Вам, дражайший, талонов на 300 литров, с Вас 900 рубликов - получите, распишитесь". Красота - жаль, тока, что утопия (а "утопия" дословно "не здесь"*).

А в реальности - скоро нам будут воздух продавать, да по растущим ценам. И чем это кончицца - известно всем, за исключением продавцов, которым заместо прибыли подавай сверхприбыль.

Чем это может кончиться? Что известно всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из одного бареля нефти(~158 литров) добывают ~30 литров бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю следующее :)

1. В этой стране вы никогда не дождётесь не то что справедливости по отношению к народу, а элементарной разумности от правительства :)

2. Интересно, как я буду смотреться на велике в костюме? :)) Есть мысль прикупить велик, чтобы летом не чапать пешком до стоянки (10 минут), а крутить педали :)

3. Корус, к примеру, предлагал купить бензина впрок... у меня есть друзья, купившие три тонны бензина по 12 рублей. Заправляются и по сей день :)

4. Следующей моей машиной будет джип, в идеале дизельный, но не обязательно. И хрен с ней с прожорливостью (Леганза вот тоже зимой без проблем 15 литров сжирает). Я так считаю - нужно больше зарабатывать, чтобы пункт 1 вас меньше беспокоил :) Если не выходит - всегда есть метро, газ, малолитражки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...