Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DAUER

Вибрация или откуда это бьет и стучит?

Рекомендованные сообщения

Это опять я..

Сегодня ехала домой и поняла, что машина

1. плохо тянет и плохо разгоняется...

2. едет как будто по рельсам )сразу скажу ехала по прочищенной дороге и вина не снег точно)

3. пошла какая-то вибрация - бьет руль, идет вибрация моего водительского кресла....и под ногами....тоже вибрация...

сразу скажу - внутренний шрус у меня расшатан, но не сильно, с наружными все было в порядке при последней проверке (где-то месяца 1.5 назад)

Вопрос - что это могет быть?

ах, да... МАшина Эспера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снег и грязь на внутренней стороне диска колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снег и грязь на внутренней стороне диска колеса

так ездила же все время - ничего не было..

тем боле, что в субботу машину помыла только..

т.е. снег мог налипнуть не сильно...ехала на работу и с работы сегодня, а вибрация появилась вечером...

до этого месц не мыла машину - тоже снега до фига было, а такого не происходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте снять колесо и вымыть изнутри -95%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снег и грязь на внутренней стороне диска колеса

согласен.

так же могла собачка какая-нибудь на снег, налипший на колесо отлить, а потом все это замерзло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снег и грязь на внутренней стороне диска колеса

согласен.

так же могла собачка какая-нибудь на снег, налипший на колесо отлить, а потом все это замерзло...

дык утром все диски вообще еще были чистые, т.к. после мойки.. -там же все помыли..хотя конечно что-то могло остаться....

а собачка не могла - не где...

плюс - с момента выпада снега - что туда ничего не попадало, а тут вдруг попало???

ведь не было же ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте снять колесо и вымыть изнутри -95%

а вот это бедной слабой женщине просто не силе..а муж придет поздно..в темноте блин колеса домкратить в снег и лед...как-то...сами понимаете...

а почему ж тянет плохо? на 60 км/ч на 4 скорости - рычит.....

обычно на 3 езжу..а тут вроде и обороты нормальные. попробовала 4 воткнуть, та она рычать стала вообще...будто на 3 на 4-5 тыщах оборотах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снег и грязь на внутренней стороне диска колеса

согласен.

так же могла собачка какая-нибудь на снег, налипший на колесо отлить, а потом все это замерзло...

дык утром все диски вообще еще были чистые, т.к. после мойки.. -там же все помыли..хотя конечно что-то могло остаться....

а собачка не могла - не где...

плюс - с момента выпада снега - что туда ничего не попадало, а тут вдруг попало???

ведь не было же ничего...

нвутри диска грязь очень сложно отмыть, она там как камень, и наступает момент када.... колесо начинает бить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нвутри диска грязь очень сложно отмыть, она там как камень, и наступает момент када.... колесо начинает бить

ну может конечно....

надо попробовать...

но это не шрус???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте снять колесо и вымыть изнутри -95%

а вот это бедной слабой женщине просто не силе..а муж придет поздно..в темноте блин колеса домкратить в снег и лед...как-то...сами понимаете...

а почему ж тянет плохо? на 60 км/ч на 4 скорости - рычит.....

обычно на 3 езжу..а тут вроде и обороты нормальные. попробовала 4 воткнуть, та она рычать стала вообще...будто на 3 на 4-5 тыщах оборотах...

рычит-возможно что-то с гофрой, передачи плохо включаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рычит-возможно что-то с гофрой, передачи плохо включаются?

Первая не ахти, остальные нормально втыкаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нвутри диска грязь очень сложно отмыть, она там как камень, и наступает момент када.... колесо начинает бить

ну может конечно....

надо попробовать...

но это не шрус???

шрусы не рычат :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рычит-возможно что-то с гофрой, передачи плохо включаются?

Первая не ахти, остальные нормально втыкаются
возможно еще изношен механизм перключения передач-вертолет, съездите в сервис, по поводу пропадения тяги... затрудняюсь, передача давно плохо включается*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рычит-возможно что-то с гофрой, передачи плохо включаются?

Первая не ахти, остальные нормально втыкаются
возможно еще изношен механизм перключения передач-вертолет, съездите в сервис, по поводу пропадения тяги... затрудняюсь, передача давно плохо включается*?

ну она то плохо, то нормально.. сказать что плохо не могу..иногда на холодную плохо втыкается..мне кажется виной загустевшее масло, а не вертолет..хотя может и он..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, едешь на 3- цилиндрах. Если в последнее время ремонты были, то и свеча некачественная могла гыкнуться, и ВВ провода то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, едешь на 3- цилиндрах. Если в последнее время ремонты были, то и свеча некачественная могла гыкнуться, и ВВ провода то же самое.

свечи новые, провода тоже, катушку зажигания поменяли.

а это может быть связано с ходовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что описанные проблемы (плохая тяга и тряска) могут быть не по вине ходовой, а по вине "троения" движка в силу установленных некачественных деталей (или свечи, или провода, или катушка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, едешь на 3- цилиндрах. Если в последнее время ремонты были, то и свеча некачественная могла гыкнуться, и ВВ провода то же самое.

свечи новые, провода тоже, катушку зажигания поменяли.

а это может быть связано с ходовой?

==ИМХО маё. Сперва я хотел сказать, что у тебя налипло снегу вагон на подкрылки, но прочитав еще раз думаю:

Это диск сцепления сказал ёк.. он у тебя начал буксовать.. обороты растут, а авто не едет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==ИМХО маё. Сперва я хотел сказать, что у тебя налипло снегу вагон на подкрылки, но прочитав еще раз думаю:  

Это диск сцепления сказал ёк.. он у тебя начал буксовать.. обороты растут, а авто не едет..

Сцепление меняли пару месяцев назад. Запчасти, правда, были сервиса, но вроде не БУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че за сервис?

Васко на ул. в. кожиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем сегодня опять проблема с утра возникла..сначала на холодную машина звелась нормально с полоборота, потом я проехала около 2км, там подругу подбираю.. заглушила машину..через пару минут завожусь - она не схватывает вообще....

решила что, провод центральный (там немного растянуто крепление было, т.к. на старой катушке обломился контакт) в общем минутное дело - поменяла на новый провод, благо был в запасе...

натянула его до упора....тишина...

не схватывает и все...

потом короче кручу, выжимаю сцепление и чуть отпускаю, она заводится..причем это уже не первый раз..

как это может быть со сцеплением связано??

ведь сцепление новое - меняли 2 мес. назад.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сцеплением никакой связи быть не должно, тем более машина прогрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сцеплением никакой связи быть не должно, тем более машина прогрета.

ну а что ж это может быть?

у меня уже несколько раз так было, машина прогрета, ну может не до рабочей температуры, но градусов до 60 точно.

выжимаешь сцепление или не выжимаешь совсем - не схватывает и все...вообще...

потом выжимаешь сцепление и чуть отпускаешь его, прям чуть-чуть - и машина Опа и завелась.....

как это может связано быть не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сцеплением никакой связи быть не должно, тем более машина прогрета.

ну а что ж это может быть?

у меня уже несколько раз так было, машина прогрета, ну может не до рабочей температуры, но градусов до 60 точно.

выжимаешь сцепление или не выжимаешь совсем - не схватывает и все...вообще...

потом выжимаешь сцепление и чуть отпускаешь его, прям чуть-чуть - и машина Опа и завелась.....

как это может связано быть не понимаю...

== это может быть связано только, если какой нибудь жгут попадает под механизм сцепления передавливается, пропадает(скажем контакт) и машин мертв.. а когда ты шевелишь педалью контакт востанавливается и вжик.. завелось..

С этим уже сталкивались не раз, правда на других авто, но это таки о чем то говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...