Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DAUER

Вибрация или откуда это бьет и стучит?

Рекомендованные сообщения

Со сцеплением никакой связи быть не должно, тем более машина прогрета.

ну а что ж это может быть?

у меня уже несколько раз так было, машина прогрета, ну может не до рабочей температуры, но градусов до 60 точно.

выжимаешь сцепление или не выжимаешь совсем - не схватывает и все...вообще...

потом выжимаешь сцепление и чуть отпускаешь его, прям чуть-чуть - и машина Опа и завелась.....

как это может связано быть не понимаю...

== это может быть связано только, если какой нибудь жгут попадает под механизм сцепления передавливается, пропадает(скажем контакт) и машин мертв.. а когда ты шевелишь педалью контакт востанавливается и вжик.. завелось..

С этим уже сталкивались не раз, правда на других авто, но это таки о чем то говорит.

а что и где может передавливаться?

ведь под педалью-то нет никаких проводов....

и когда завожу машину без выжимания сцепления, тоже может быть и так и так...то есть может завестись без проблем, а может и дурить..а когда выжму - заведется, или при отпусканиии...в общем я уже устала от этого всего....хоть всю проводку меняй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что и где может передавливаться?

ведь под педалью-то нет никаких проводов....

и когда завожу машину без выжимания сцепления, тоже может быть и так и так...то есть может завестись без проблем, а может и дурить..а когда выжму - заведется, или при отпусканиии...в общем я уже устала от этого всего....хоть всю проводку меняй...

== под педалью нет, все жгуты выше, над педалью... и где гарантия, что там ничего не задевается...

Судя по твоему шаманству с педалью, именно на это и можно грешить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== под педалью нет, все жгуты выше, над педалью... и где гарантия, что там ничего не задевается...

Судя по твоему шаманству с педалью, именно на это и можно грешить..

Блин...а как же тудЫ подлезть то?

как проверить передавливается что-то или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== под педалью нет, все жгуты выше, над педалью... и где гарантия, что там ничего не задевается...

Судя по твоему шаманству с педалью, именно на это и можно грешить..

Блин...а как же тудЫ подлезть то?

как проверить передавливается что-то или нет?

== ой.. проблематично для тебя... засылай мужа.

Пусть с фонарем всё как следует посмотрит практически лежа спиной мордой лица вверх.

Но вообще не забывай, что это только мои предположения от того, что я прочитал выше. Самое сложное искать глюк, когда он то есть, то его нет.

Вот здесь еще почитай http://wwwboards.auto.ru/daewoo/332857.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал сам чуть не обо..ся! 80кмч - всё ок, 90 - в баранке биение какое-то чувствуется. 110 - вообще ехать не возможно, руль из рук выскакивает! Остановился, снег стряхнул, сел - всё повторилось. В баке было литров 7, заправился - и всё прошло, МИСТИКА и как это объяснить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сцеплением никакой связи быть не должно, тем более машина прогрета.

ну а что ж это может быть?

у меня уже несколько раз так было, машина прогрета, ну может не до рабочей температуры, но градусов до 60 точно.

выжимаешь сцепление или не выжимаешь совсем - не схватывает и все...вообще...

потом выжимаешь сцепление и чуть отпускаешь его, прям чуть-чуть - и машина Опа и завелась.....

как это может связано быть не понимаю...

"Наука о контактах!"

Скорее и вернее всего дело не в сцеплении, а в пропадании или восстановлении контакта после вибрации двигателя при попытках его запуска. А выжим или отжим сцепления - чистой воды иллюзия!

А искать это место ....?...., у меня давным давно на ТАЗике была такая фигня, пришлосмь идти по цепи и чистить все контакты подряд, после -все ОК, а че было? до сих пор одному Богу известно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал сам чуть не обо..ся! 80кмч - всё ок, 90 - в баранке биение какое-то чувствуется. 110 - вообще ехать не возможно, руль из рук выскакивает! Остановился, снег стряхнул, сел - всё повторилось. В баке было литров 7, заправился - и всё прошло, МИСТИКА и как это объяснить?!

Пока заправлялся где-то висевший хороший кусочек снега и отвалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== под педалью нет, все жгуты выше, над педалью... и где гарантия, что там ничего не задевается...

Судя по твоему шаманству с педалью, именно на это и можно грешить..

Блин...а как же тудЫ подлезть то?

как проверить передавливается что-то или нет?

== ой.. проблематично для тебя... засылай мужа.

Пусть с фонарем всё как следует посмотрит практически лежа спиной мордой лица вверх.

Но вообще не забывай, что это только мои предположения от того, что я прочитал выше. Самое сложное искать глюк, когда он то есть, то его нет.

Вот здесь еще почитайhttp://wwwboards.auto.ru/daewoo/332857.html

Муж сам заслался. Теперь отчитываюсь.

1. Арки и колеса (с внутренней стороны тоже) были чистые, дело не в снеге.

2. В районе педали сцепления никаких подозрительных проводов замечено не было. Рядом толстый жгут (очень толстый), но его педаль касаться никак не могла. Есть там еще недалеко коробочка непонятная со светодиодом (датчик удара?) соответственно, когда коврик трогаешь (в т. ч. и выжатой до упора педалью) на нем диод моргает -> есть вариант что дурит сигналка (она вообще дурная), но я в него не верю.

3. Завел, заглянул под капот и стал громко материться, ибо: центральный провод (только купленный, ...ля!) в месте соприкосновения с трубкой от расширительного бачка аж светился. На 3-х проводах (те, что с металлической теплоизоляцией на конце) шарашила искра то-ли между этой самой теплоизоляцией и головкой блока, то ли еще как-то. Попробовал подергать туда-сюда провода - не помогло.

В результате поставил старый центральный провод, замотанный в 3 слоя изолентой, но заводить уже не стал. А сегодня с утра глянул - ни единой искры в неположенном месте - то ли похолодало, то ли не знаю что.

4. Сегодня с утра на 4000 оборотов вибрации и дерганья не заметил, правда, скорость всего 40 была :icon_lol . Ехали при этом в крутую горку, и было непохоже что диск сцепления пробуксовывает (ни по ускорению, ни по запаху :icon_lol ). Так что если жена сегодня позвонит и скажет что у нее опять вибрация была после 80 км/ч, буду думать что это внутренний ШРУС :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал сам чуть не обо..ся! 80кмч - всё ок, 90 - в баранке биение какое-то чувствуется. 110 - вообще ехать не возможно, руль из рук выскакивает! Остановился, снег стряхнул, сел - всё повторилось. В баке было литров 7, заправился - и всё прошло, МИСТИКА и как это объяснить?!

== лёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально останавливался - не было ни снега ни льда. Накануне вечером нормально всё было. Завтра на пустом баке повторю :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально останавливался - не было ни снега ни льда. Накануне вечером нормально всё было. Завтра на пустом баке повторю :icon_mrgreen

== не уверен, что можно легко разглядеть кусок льда на внутренней части колесного диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...