Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

2amosk

А в такие морозы газ работает?У меня что то мерзнетпри - 12-15 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О прогаре клапанов - чушь полная! Можно узнать, после какого пробега прогорают клапана? Если где-нить к полумиллиону, то может быть... :icon_cheesygrin Только газ тут ни при чем! Эксплуатирую вторую машину с ГБО, подобного гимора не наблюдал.... и не наблюдаю!!!

Согласен ПОЛНОСТЬЮ! Не знаю, насколько Вадим действительно видел головки газированных авто, но я разговаривал с РЕАЛЬНЫМИ двигателистами в авторитетном сервисе. Их вердикт был такой - газ продлевает ресурс движка. Прогара клапанов на таких авто они не встречали. Да и клиенты на таких авто к ним заезжают редко. Теоретически прогар клапанов возможен если неправильно отрегулирован тепловой зазор (на Ксю исключено из за гидрокомпенсаторов) или если установлено позднее зажигание (на Ксю надо переставить фишку на ЭБУ под 95 бензин). Как могут ПРОГОРЕТЬ ПОРШНИ :icon_question мне вообще непонятно. Насколько я знаю, прогорают перемычки между кольцами, но это происходит в результате использования низкооктанового топлива при постоянной детонации. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2amosk

А в такие морозы газ работает?У меня что то мерзнетпри - 12-15 градусов.

У меня никаких проблем с газом нет. Попробуйте почистить газовый фильтр - возможно там скопилась вода или грязь. Он находится в одном корпусе с газовым клапаном. А может конденсата много в редукторе скопилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что фильтр желательно почистить.Но холодно блин.Да и неудобно его вынимать.Боюсь обзапереморозиться :icon_confused . И странно другое, что по трассе едет на газу без проблем.Подёргиваясь на оборотах близких к 1500 - 1700 ну и холостого хода напрочь нет..просто разгоняешься и всё нормально.При потеплении до минус 10-12 градусов всё работает.Жалко в газ нельзя спирта влить чтобы влагу вытеснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может где-то что-то замерзло (фильтр воздушный например) или "летним" газом заправился? Я бы сначала проверил уровень антифриза в бачке, потом возд.фильтр, потом поехал бы на теплую парковку, например в Рамстор на Севастопольском проспекте. Если не поможет - чистить газ.фильтр. (можно на той-же парковке). У меня проблем с использованием газа в -30 не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько Вадим действительно видел головки газированных авто, но я разговаривал с РЕАЛЬНЫМИ двигателистами в авторитетном сервисе. Их вердикт был такой - газ продлевает ресурс движка.

3-8-летний опыт знакомых эксплуатации разных авто на газу подтверждает эти слова. Самый большой пробег на газу был у уазика-батона - 140 тык, газифицировался с нуля. Машина конечно кошмарная, но для доставки товаров народного потребления в труднодоступные районы то что надо. Так вот никаких проблем с движком за такой пробег не возникло. Компрессия перед продажей была 11-12! С зубилами и матрешками аналогично.

Я вот сейчас в морозы машину завожу и прогреваю на газу, т.к., во-первых, газ в принципе не может свечи залить и, во-вторых, не смывает масляную пленку со стенок цилиндров. Мембрана газового редуктора, конечно, страдает, но раз в год отдать 500 руб за ее замену считаю преемлемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГБО какого производителя установлено? Я на газу завестись в принципе не могу, т.к. управление электронное. У меня Ловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подметил интересную вещь при обсуждении, про вред эксплуатации на газу, как правило, говорят с чьих-либо слов, а про пользу из собственного опыта. Я отъездил на ВАЗ-2110 на газу 50 тыс.км. никаких отрицательных моментов в работе двигателя не заметил. Клапана надо регулировать у грамотного слесаря через 7-8 тыс км. Для себя сделал вывод, что на газе необходимо ездить на импортном оборудовани, оно качественее готовит смесь, и при грамотном уходе (регулировка клапанов, сезонная регулировка состава смеси) от газа только положительные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГБО какого производителя установлено? Я на газу завестись в принципе не могу, т.к. управление электронное. У меня Ловато.

Тоже Ловато, тоже с электронным управлением.

Возможно, дело в том, что оно у меня новое, буквально недавно установлено. И регулировали мне его очень тщательно, минут 20, с использованием газоанализатора.

Расход по городу какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит белорусское гбо.проехал уже 200000 тыс км.нет проблем.только следить надо и регулировку на зимнюю и летнюю эксплуатацию делать.еще я поставил алюминивые трубки.потомучто медные окисляються и забиваються со временем.мотор в отличном состоянии.вот только расход бывает разным.у нас в узбекистане газ разный.два завода.самарканде 90 процентов ездят на газу и воздух там на много чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит белорусское гбо.проехал уже 200000 тыс км.нет проблем.только следить надо и регулировку на зимнюю и летнюю эксплуатацию делать.еще я поставил алюминивые трубки.потомучто медные окисляються и забиваються со временем.мотор в отличном состоянии.вот только расход бывает разным.у нас в узбекистане газ разный.два завода.самарканде 90 процентов ездят на газу и воздух там на много чище.

Почём нынче газ в Узбекистане? Заправок много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машину сразу с ГБО стоит сателите 3 вроде бы, короче сделано в россии, тоже электронное управление, прогрев на бензине, автопереключение на газ после прогрева все вроде не плохо, но тока при работе на газу машина сильно дитанирует, т.е идет вибрация, приеместось ничего но хуже чем на бензине а расход на сотню порядка 20 литров газа, прет как танк, но с таким расходом то на то и выходит, да и нагазу на непрогретой машине ехать просто не реально дергается глохнет, короче щас езжу на бензине и не заморачиваюсь :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машину сразу с ГБО стоит сателите 3 вроде бы, короче сделано в россии, тоже электронное управление, прогрев на бензине, автопереключение на газ после прогрева все вроде не плохо, но тока при работе на газу машина сильно дитанирует, т.е идет вибрация, приеместось ничего но хуже чем на бензине а расход на сотню порядка 20 литров газа, прет как танк, но с таким расходом то на то и выходит, да и нагазу на непрогретой машине ехать просто не реально дергается глохнет, короче щас езжу на бензине и не заморачиваюсь :taunt:

Советую заехать на регулировку в какой-нибудь сервис, занимающийся ГБО. Например на Lovato.ru, мне там устанавливали. Скорее всего проблема в регулировке или забитом фильтре (газовом или воздушном). После регулировки на машинку не нарадуешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в узбекистане газ стоит 420 сум это равно 30 центов.приезжайте. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас также :angry2: так что нивыгадно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас также :angry2: так что нивыгадно

Чуть дороже: 0,35-0,37 $ за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и до них доехать надо.....:angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выгода в масле и мотор ресурс больше.кто любит спокойную езду самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько Вадим действительно видел головки газированных авто, но я разговаривал с РЕАЛЬНЫМИ двигателистами в авторитетном сервисе. Их вердикт был такой - газ продлевает ресурс движка.

3-8-летний опыт знакомых эксплуатации разных авто на газу подтверждает эти слова. Самый большой пробег на газу был у уазика-батона - 140 тык, газифицировался с нуля. Машина конечно кошмарная, но для доставки товаров народного потребления в труднодоступные районы то что надо. Так вот никаких проблем с движком за такой пробег не возникло. Компрессия перед продажей была 11-12! С зубилами и матрешками аналогично.

Я вот сейчас в морозы машину завожу и прогреваю на газу, т.к., во-первых, газ в принципе не может свечи залить и, во-вторых, не смывает масляную пленку со стенок цилиндров. Мембрана газового редуктора, конечно, страдает, но раз в год отдать 500 руб за ее замену считаю преемлемым.

А как ты в минусовые температуры заводишься? Да, газ не может закидать свечи - он их просто обмораживает насмерть. Раз в -20 забыл про переключатель и попытался завести машину. Чуть не посадил аккумулятор. Выкрутил свечи, а на них - снежная бахрома!!! Может это особенности карбюратора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая машина - отцовская шестёрка. Он на неё газ ставил, мне уже такая досталась. Из минусов:

1. Баллон 50 л., но сильно съедает место в жигулёвском багажнике.

2. Отец не делал выносной заправочный штуцер, при заправке необходимо открывать крышку багажника и в салоне остаётся запах газа (ну, у кого штуцер вынесен таких проблем нет :-)).

3. ГБО белорусское - нестабильность параметров (Х.Х может быть, а может и не быть, а может быть и завышен. Регулировки спасают положение ненадолго) и сложно найти ремкомплекты на редуктор.

Если прорывает мембрану - газ попадает в систему охлаждения и машина начинает греться! - ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС - обнаруживается по бурлению в расширительном бачке. Читал, что есть редукторы, в конструкции которых между тосолом и газом стоит тонкая медная или алюминиевая пластина (правда если тосол г... - и её разъест) - хочу такой редуктор. А мембраны из ремкомплектов - такое г...

4. Неудобно снимать стартёр из-за редуктора. Не невозможно, а просто неудобно. Имеется ввиду без ямы. Так же без короткой отвёрки не подлезешь к винту количества Х.Х. на карбюраторе.

Из остального - только плюсы. Заправки плодятся. Пять лет назад рядом со мной была только одна заправка - у Северянинского моста. Теперь их три или даже четыре.

Клапана прогорают - из-за неправильной регулировки. У шестёрки пробег - третий круг спидометра пошёл (ну, с капремонтами, конечно, но менялись только кольца и вкладыши) - никаких проблем с двигателем из-за газа за всё время эксплуатации не было выявлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...