Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SilNex

Сцепление, млин...

Рекомендованные сообщения

Мороз и солнце день чудесный!

В субботу хотел было до сервиса доехать, да не тут-то было. Зывелся, прогрелся, хотел было тронуться, а опа и ни как. Машинка на месте качок небольшой делает и ни в какую. Думаю в понедельник сосед до сервиса дотянет. А он сегодня не завелся. :icon_confused  Я потихонечку на первой второй ползком до сервиса.  

Итог - рабочий цилиндр сцепления на морозе забл...ал. Поменяли. Пока все супер.  :icon_biggrin  

Мороз млин!  :icon_exclaim

== то есть получается рабочий цилинндр назад шток не отдавал?

Ты педаль нажал., диск отжался от корзины.... и там так и оставался?

Да.. уж .. очень интересный случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец эпопеи!

Писал я как-то про свое горе сцепление. Дело зимой началось. Поменяли мне сцепление в сборе. Началась нехорошая штука с буксом (газ даешь - машина в пустую обороты крутит). Лечилось штуцером прокачки, до следующего прогрева двигателя. Поменял рабочий цилинд, тормозуху. Букс также стал появляться на прогретом хорошо двигателе, но почти исчезал после охлаждения. На сервисе говорили, что корзина "левая".

Поехал на сервис, разобрали, сказали, что вроде все нормально, только диск немного ворсится, рекомендовали поменять. Поменял диск с корзиной, все остальное гуд. Но машина продолжала буксовать.

И я обратился за помощью к NexVik (Виктору). Его совещание с умными людьми вынесло вердикт с вероятностью на 80%, что это Главный Цилиндр Сцепления, 15% - воздух в системе и 5% - злой дух :icon_lol !

Так вот замена ГЦС вернула былую прыть моей машине, а мне радость вождения!

Виктору большое человеческое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...