Zhentos

По поводу антифриза

5 сообщений в этой теме

Мужики, подскажите, пожалуйста, как правильно разбавить антифриз?

В инструкции написано, что концентрат надо развести водой, 50% антифриза, 50% воды. В сервисе говорят, что еще нужно обязательно мерить плотность, но прибора у них нет.

Так нужно или не нужно мерить плотность? И есть ли в природе разбавленный антифриз нормального качества?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Мужики, подскажите, пожалуйста, как правильно разбавить антифриз?

В инструкции написано, что концентрат надо развести водой, 50% антифриза, 50% воды. В сервисе говорят, что еще нужно обязательно мерить плотность, но прибора у них нет.

Так нужно или не нужно мерить плотность? И есть ли в природе разбавленный антифриз нормального качества?

Заранее спасибо за ответ.

есть нормального качества розбавленный !

да и с концентратом проблем нет я беру нести и пополам с дистилированной водой мешаю

Поделиться сообщением

ИМХО, кончно:

Антифриз нормального качества

- тосол называется :)

Поделиться сообщением

ИМХО, кончно:

Антифриз нормального качества

- тосол называется :)

какой тааааакой тосол??? :icon_cool ты бы еще воду предложил по дедовскому способу (чтоб сливать на ночь, а утром с ведерком к машине :icon_lol :icon_lol :icon_lol )........

про плотность в первый раз слышу обычно пишут в инструкции - разбавить в % и зависимость от температуры эксплуатации авто....... особо не парся делай 50 на 50 - это стандарт (насколько знаю)

другой вопрос в мануале напысано что содержание этиленгликоля не более 70% но я не знаю как его там мерить и есть ли энта штука в конкретной марке антифриза :icon_exclaim мож кто просветит???? :icon_question

Поделиться сообщением

Повторяюсь. Езжу на Нордиксе, никаких проблем. И вам советую. Ресурс антифриза-100000км (заводской).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас