Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Zhentos

По поводу антифриза

Рекомендованные сообщения

Мужики, подскажите, пожалуйста, как правильно разбавить антифриз?

В инструкции написано, что концентрат надо развести водой, 50% антифриза, 50% воды. В сервисе говорят, что еще нужно обязательно мерить плотность, но прибора у них нет.

Так нужно или не нужно мерить плотность? И есть ли в природе разбавленный антифриз нормального качества?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите, пожалуйста, как правильно разбавить антифриз?

В инструкции написано, что концентрат надо развести водой, 50% антифриза, 50% воды. В сервисе говорят, что еще нужно обязательно мерить плотность, но прибора у них нет.

Так нужно или не нужно мерить плотность? И есть ли в природе разбавленный антифриз нормального качества?

Заранее спасибо за ответ.

есть нормального качества розбавленный !

да и с концентратом проблем нет я беру нести и пополам с дистилированной водой мешаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, кончно:

Антифриз нормального качества

- тосол называется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, кончно:

Антифриз нормального качества

- тосол называется :)

какой тааааакой тосол??? :icon_cool ты бы еще воду предложил по дедовскому способу (чтоб сливать на ночь, а утром с ведерком к машине :icon_lol :icon_lol :icon_lol )........

про плотность в первый раз слышу обычно пишут в инструкции - разбавить в % и зависимость от температуры эксплуатации авто....... особо не парся делай 50 на 50 - это стандарт (насколько знаю)

другой вопрос в мануале напысано что содержание этиленгликоля не более 70% но я не знаю как его там мерить и есть ли энта штука в конкретной марке антифриза :icon_exclaim мож кто просветит???? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяюсь. Езжу на Нордиксе, никаких проблем. И вам советую. Ресурс антифриза-100000км (заводской).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...