Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Беркут

Разбор, нужны советы.

Рекомендованные сообщения

Друзья посоветуйте:

Вчера сыграл в "царапку" - на перекрестке поворачивал налево и из под поворачивающего джипа вылетел крендель на праворукой Тоете - я его не видел. В результате я царапнул его левую переднюю дверь

С тем что я нарушитель я не согласился - теперь будет разюор в ГИБДД. Вопрос - как себя вести. Обе машины естественно застрахованы.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опиши подробнее перекресток - светофоры, сколько полос, трамвайные пути, с какой полосы поворачивал, откуда/куда праворукий ехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекресток -Вавилова - 60 лет Октября - у здания СберБанка. Я поворачивал налево на 60 лет Октября. В крайнем левом ряду был я, справа был джипп - он проскочил и этот чудик следовавший прямо и изз - за джиппа выскочил под меня. Из за того что джип высокий - я не увидел его... Формально неправ похоже я - не пропустил машину, следующую без изменения направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно! :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими мои соболезнования в связи с сиим неприятным фактоом :icon_cry :icon_cry :icon_cry ......

Я тоже иногда проезжаю тот перекресток, Тока может забыл чего, Но там светофор со стрелкой был!!! Поправте добрые люди, если я не прав.....

А повреждения какие у обоих машин?... Да и еще, страховка у тебя - Каско???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Стрелки там вроде и нет.

Страховка у меня ОСАГО.. да и не нужна она мне - это уме дверь красить .. а у меня крошечное отложение его эмали на бампере и все собственно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекресток -Вавилова - 60 лет Октября - у здания СберБанка. Я поворачивал налево на 60 лет Октября. В крайнем левом ряду был я, справа был джипп - он проскочил и этот чудик следовавший прямо и изз - за джиппа выскочил под меня. Из за того что джип высокий - я не увидел его... Формально неправ похоже я - не пропустил машину, следующую без изменения направления.

Саш не очень понятно, раз ты поворачивал на лево на 60 лет октября , поворачиваешь на разрешающий сигнал светофора, единственное кому ты должен был уступить это встречному транспорту и я не понял вы с джипом одинаково поворачивали? Как то не подробно. :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разворот выполнялся одновременно с джиппом - он правее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, и все таки - что такое разбор в ГИБДД и как себя вести - трясусь как студент перед экзаменом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходишь ко времени, вызывают. Если пришел второй - начинают, не пришел - откладывают, повторно. Слушают тебя, слушают его, читают протокол, выносят решение. Тебе нужно очень тщательно продумать всю ситуацию - исходя из протокола и из действительности, что моголо бы сыграть тебе на руку. Обычно хорошо действует праворульность - плохой обзор, машина не соответствует фактически нашим условиям движения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, и все таки - что такое разбор в ГИБДД и как себя вести - трясусь как студент перед экзаменом

Таких как ты они должны опасаться и также, со страхом, ожидать: молодой, амбициозный, горячий, максималистичный, принципиальный... ну и прочее-прочее...

Вперед, на лихом коне!

P.S. Возможны 4 варианта:

- Если праворульный ехал по встречному направлению - виноват ты;

- Если праворульный ехал вслед за джипом и поворачивал налево при отсутствии стрелок, указывающих направление движения по полосам, то виноват он, так как поворачивал налево из второй полосы;

- Если стрелки движения по полосам присутствуют, и они указывают соответствующие направления движения: тебе - налево, ему - прямо, виноват он;

- Если стрелки движения по полосам присутствуют, и они указывают соответствующие направления движения: тебе - налево, ему - налево, то скорее всего обоюдка. Но, с учетом его праворульности, - хер ему.

Еще раз, вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...