Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Evgenius

Tечь масла из-под крышки головки блока цилиндров

Рекомендованные сообщения

Обнаружил её сегодня. Течет не сильно, но движок в масле. Слышал, что это распространенное явление. Искал в форуме поиском,но ничё не нарыл. Выдает не то. А ведь 100% тема обсуждалась ранее. В инете грят можно залепить герметиком прокладку, но не грят каким, и еще вродя можно ставить крышку от Ланоса, тоже интерестно. Чё скажете по ентому поводу? Или сошлите туда, где обсуждалось. Заранее пасиба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenius совершенно верно тема обсуждалась, либо новую прокладку , что не на долго или лудший вариант крышка от ланоса 700р стоит. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил её сегодня. Течет не сильно, но движок в масле. Слышал, что это распространенное явление. Искал в форуме поиском,но ничё не нарыл. Выдает не то. А ведь 100% тема обсуждалась ранее. В инете грят можно залепить герметиком прокладку, но не грят каким, и еще вродя можно ставить крышку от Ланоса, тоже интерестно. Чё скажете по ентому поводу? Или сошлите туда, где обсуждалось. Заранее пасиба!

== это болячка этих движков. 100% лечение это замена на крышку от Ланоса - цена вопроса 600руб.

Но лично со своей стороны могу добавить - у меня не течет и течь не будет. Первый раз исправил это явление на предыдущей Нексии и на этой тоже.

Исправляем 4 момента:

1. дорезаем резьбу в головке блока под болты до конца

2. подпиливаем на крышке выступы на 1.5 - 2мм

3.ставим пробковую прокладку

4. легко подтягиваем крышку через 100 и 1000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил её сегодня. Течет не сильно, но движок в масле. Слышал, что это распространенное явление. Искал в форуме поиском,но ничё не нарыл. Выдает не то. А ведь 100% тема обсуждалась ранее. В инете грят можно залепить герметиком прокладку, но не грят каким, и еще вродя можно ставить крышку от Ланоса, тоже интерестно. Чё скажете по ентому поводу? Или сошлите туда, где обсуждалось. Заранее пасиба!

== это болячка этих движков. 100% лечение это замена на крышку от Ланоса - цена вопроса 600руб.

Но лично со своей стороны могу добавить - у меня не течет и течь не будет. Первый раз исправил это явление на предыдущей Нексии и на этой тоже.

Исправляем 4 момента:

1. дорезаем резьбу в головке блока под болты до конца

2. подпиливаем на крышке выступы на 1.5 - 2мм

3.ставим пробковую прокладку

4. легко подтягиваем крышку через 100 и 1000км

Маньяк ты , я так на своем москвиче колхозил.

Если руки золотые и голова варит-это сила :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, пока не определюсь, чё делать. Поставить крышку от Ланоса проще всего. Но денех жалко на такую ерунду. Кстати, разброс цен колоссален! По прайсу на этом сайте 827.70 со скидкой и 890.00 бэз. NexVik, а де брал пробковую прокладку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки восновном все пробковые мне попадались. Перед уснановкой осторожно нанеси герметик на крышку, а не на блок. И чуть больше герметика в район 1 цилиндра, там повышенное давление масла и почти всегда течет от туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня тоже текла.Поставил новую,резиновую.Через 3 дня опять потекла.Немного подтянул.Посмотрим,что будет дальше.А почему крышка от Ланоса не пропускает.И кстати,она подходит на Эсперо 2L. 8клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не парюсь. Сначала были мысли подтянуть болты или заменить прокладку. Потом прочитал про эту болезнь и теперь только тряпкой протираю. Конечно, глаза "мозолят" подтёки, но т.к после октябрьской замены масла доливать не приходилось - так и катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое решение крышка от Lanosa, я се купил поставил её, всё нормально, ничего не течёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, пока не определюсь, чё делать. Поставить крышку от Ланоса проще всего. Но денех жалко на такую ерунду. Кстати, разброс цен колоссален! По прайсу на этом сайте 827.70 со скидкой и 890.00 бэз. А здесь http://www NexVik, а де брал пробковую прокладку?

Я брал у них, именно по такой же цене. Прокладку к ней не нужно - уже вмонтирована резиновая. Единственное, что нужно к такой крышке - чуть более длинные болты, примерно на 5 мм (не более).

А в остальных местах цены на такие крышки действительно неадекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю не бодходит!

p.s. а что с Эсперо? Может просто прокладку поменять и равномерно протянуть?! Я не слышал что на Эсперо такакя же проблема как и у Нексий :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, масло не течет, только по прокладке отпотевает. Я так, заранее спросил.

А что, у нексий прямо течет ручьем что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, пока не определюсь, чё делать. Поставить крышку от Ланоса проще всего. Но денех жалко на такую ерунду. Кстати, разброс цен колоссален! По прайсу на этом сайте 827.70 со скидкой и 890.00 бэз. NexVik, а де брал пробковую прокладку?

== брал в магазине ДЭУКлуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, масло не течет, только по прокладке отпотевает. Я так, заранее спросил.

А что, у нексий прямо течет ручьем что-ли?

Тока потело немного, а сейчас реально сцыт. Весь движок в масле, а когда завожу, от коллектора дымок идет, масло на нем выгорает. Заняться пока нет времени.

Прокладки восновном все пробковые мне попадались. Перед уснановкой осторожно нанеси герметик на крышку, а не на блок. И чуть больше герметика в район 1 цилиндра, там повышенное давление масла и почти всегда течет от туда.

А какой герметик-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, масло не течет, только по прокладке отпотевает. Я так, заранее спросил.

А что, у нексий прямо течет ручьем что-ли?

Тока потело немного, а сейчас реально сцыт. Весь движок в масле, а когда завожу, от коллектора дымок идет, масло на нем выгорает. Заняться пока нет времени.

Прокладки восновном все пробковые мне попадались. Перед уснановкой осторожно нанеси герметик на крышку, а не на блок. И чуть больше герметика в район 1 цилиндра, там повышенное давление масла и почти всегда течет от туда.

А какой герметик-то?

С экспериментами с герметиком и прокладками у тебя дорогое удовольствие получится. Не факт, что все снова не повторится. Советую взять крышку в том месте, где ты писал (пока цена там нормальная), купить болты в любых автозапчастях по 3р. штука (+ шайбочки), получишь массу эстетического и практического удовольствия.

P.S. Прокладки без крылышек - деньги на ветер (будь-то резиновые, или пробковые... и вообще...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,... Я старался... Судьба сама решила все за меня. В моем магазине закончились крыши ГБЦ от Ланос. А переплачивать за нее не хотел... Поступил способом "по NexVikу". Купил пробковую прокладку и герметик. Завтра буду мастерить. Жаль, что не получилось с Ланосовской крышкой... Всем спасибо за отзывы и советы, надеюсь с вашей помощью все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,... Я старался... Судьба сама решила все за меня. В моем магазине закончились крыши ГБЦ от Ланос. А переплачивать за нее не хотел... Поступил способом "по NexVikу". Купил пробковую прокладку и герметик. Завтра буду мастерить. Жаль, что не получилось с Ланосовской крышкой... Всем спасибо за отзывы и советы, надеюсь с вашей помощью все получится.

Может оно и правильно... подешевле выйдет.

- Главное, не перетяни ее, прокладку: так как у отверстий в крышке острые края и сможешь ими прорезать прокладку, соответственно - вся работа на ветер. Герметик клади по-минимуму. Крышку затягивай зигзагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, поставил, жду, когда высохнет. Старая прокладка была жесткая, как пластмасса, сломалась у меня в руках. Если бы затянул её потуже - лопнула, и у меня появилось бы интереснейшее занятие - выковыривание осколков из ГБЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...