Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Нексия... Белая... :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Топливный датчик + крышка от Ланоса - 10.000

Ремень ГРМ - 51.000

Поводки дворников - 51.000

Задние торм. колодки - 60.000

Бензонасос - 65.000 (хотя, старый работает до сих пор на Эспере друга :icon_mrgreen )

Передние аммортизаторы,

правый рулевой наконечник,

левая шаровая - все на 92.500

Трос стояночного тормоза, Ремень ГРМ (без замены помпы) - 102.000

Ремень генератора - 110.000

Периодически менялись концевики на дверях (опять кстати нужно), масло, фильтры, свечи - по плану - раз в 10.000км.

115500 - поменял сцепление (полностью). При разгоне на первой, после 15-17 км/ч началась "пробуксовка" - обороты есть, машина не тянет. На 2, 3, 4-й тоже чуувствовалась потеря мощности... Мог бы, в принципе, на этом еще проездить пару тысяч, но решил лучше счас поменять и не насиловать машинку...

Млин, счас оно тааа-аааа-ааакое легкое!!! Я аж первые пару км чуть не с букса, и просто не чувствовал его - кажется, как будто педаль сцепления легче педали газа... (Хотя, оно и раньше не сильно тугое было - но сча-а-а-ассс!!!)

Можешь попробовать нажать педаль тормоза левой ногой. Только желательно в безлюдном месте и на небольшой скорости. Тормоза Нексии тебя притно удивят... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Sashko^ Глумишься, да? :icon_biggrin

Ну не ездил я еще на ино, пусть и Дэу с хорошим сцеплением - даже на семерке Сакс и то не такое миленькое было :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Sashko^ Глумишься, да? :icon_biggrin

Ну не ездил я еще на ино, пусть и Дэу с хорошим сцеплением - даже на семерке Сакс и то не такое миленькое было :icon_cheesygrin

Я писал абсолютно серъезно. По секрету - такая ситуация касается и ВАЗ-ов тоже. Сам удивишься, как у водителей под вождение по-разному "настроена" чувствительность ног. Попробуй. Тока посмотри, чтобы сзади никого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты про силу нажатия правой/левой ног (я просто не сразу понял) - это уже давно проверил :)))

Пробовал правой ногой сцепление выжимать - чтоб полностью в салон не залазить - оччччень плохо получалось... А про тормоз - да, чуть не снесло - но давно это было - на 07 случайно начал выжимать сцепление и тормоз зацепил :icon_biggrin (ботинки новые были - широкие) - не расчитал :)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще надо отметить, что двери гниют!!!

Готов поспорить насчет гниения дверей. Перед прошлой зимой мою Ксюху один раздолбай продрал от переднего крыла до заднего. Предстояла замена дверей. решил зиму отъездить так, а весной поменять. Каково же было моё удивление, когда после очередной мойки я не обнаруживал характерных очагов ржавчины в месте глубокой (до металла) царапины. Ржавело только на изломах, но не сильно. Скорее всего двери сгнивают изнутри при неправильной обработке или забитом дренаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только-только писал, что рано еще чему-то случаться на моей машине... И вот тебе... :icon_cry Вчера ездил на СТО - причина лопнула правая задняя пружина подвески. Пробег всего лишь 4800, машина новая из салона. Неужели началось? :icon_evil По кочкам, насколько возможно в Москве и ее окрестностях старался не ездить, цемент в багажнике не возил, в канализационные люки не проваливался :icon_frown Догоняют узбеки по качеству наш родной ВАЗ :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка апрель 2005:

в первые 2-3 месяца 3 раза поменяли датчик скорости, после каждого дождя ломался. В минус 40 кончались подшипники генератора и ремень (29 000км). Лампа доп стоп сигнала часто перегорает, 30 000км стал нарушаться контакт задних габаритов (внутренних): пошевелишь лампу или по фонарю стукнешь загорается. Так же плохой контакт лампочки освещения климата.

Затрудненное/невозможное включение передач. Два раза регулировали педаль сцепления, первый раз помогло на 2 дня, все идеально было. Второй раз не помогло. Прчина неизвестна. (Говорят кулиса и т.д.)

Про концевики ваще молчу, ни разу не менял, но работают через раз.

После первой зимы их защитные резинки лопнули.

Ну и так по мелочи много чего. В принципе не очень доволен, т.к. в сервисе бываю очень часто, помимо ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще надо отметить, что двери гниют!!!

Готов поспорить насчет гниения дверей. Перед прошлой зимой мою Ксюху один раздолбай продрал от переднего крыла до заднего. Предстояла замена дверей. решил зиму отъездить так, а весной поменять. Каково же было моё удивление, когда после очередной мойки я не обнаруживал характерных очагов ржавчины в месте глубокой (до металла) царапины. Ржавело только на изломах, но не сильно. Скорее всего двери сгнивают изнутри при неправильной обработке или забитом дренаже.
Да не скорей всего, а так оно и есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина июнь 2005 г. DOHC GLE. Позавчера заменил рулевые наконечники на 38 тыс. пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина июнь 2005 г. DOHC GLE. Позавчера заменил рулевые наконечники на 38 тыс. пробега.

:icon_eek

38 всего или 38 по обочинам и бездорожью?? :icon_arrowu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего. По бездорожью стараюсь не ездеть, хотя многие наши дороги можно назвать бездорожьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего. По бездорожью стараюсь не ездеть, хотя многие наши дороги можно назвать бездорожьем.

походу заводской дефект...

ИМХО в Москве и ближнем Подмосковье дороги вполне удовлетворительны... на моей за 90 тык. я за год намотал 30. по дороге на работу, обочина - частый маршрут... :icon_confused Вроде всё тьфу*3... Хотя в жизни всё бывает, можно на торможении ямку поймать - тогда или резина или подвеска, а то и всё вместе... :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил вчера амортизаторы, шаровые опоры, подшипник правой ступицы, рулевые наконечники, опорные подшипники. Всё отходило честно 130 тысяч. Кстати, передние аммо нормальные. А задние аммо тысячах на 120 умерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего. По бездорожью стараюсь не ездеть, хотя многие наши дороги можно назвать бездорожьем.

походу заводской дефект...

ИМХО в Москве и ближнем Подмосковье дороги вполне удовлетворительны... на моей за 90 тык. я за год намотал 30. по дороге на работу, обочина - частый маршрут... :icon_confused Вроде всё тьфу*3... Хотя в жизни всё бывает, можно на торможении ямку поймать - тогда или резина или подвеска, а то и всё вместе... :icon_neutral

Я езжу по Москве и М.О. г. Железнодорожный там одни железнодорожные переезды чего стоят. Ну это уже другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал с пробегом 65 тыс. сеичас 85тыс. 2000г. gle 8кл

заменил следующие :

66-распредвал гидрокомпенсаторы живых осталось 2 - была залита какае-то дрянь а не масло вот и пипец распреду настал

66-концевики дверей 3 шт.

66-бензонасос,прокладку гбц

66-ДУТ

72-бензонасос,ДУТ

72- эл.привод стеклоподемника пер. пасаж. двери

72 лобовое стекло термотрещина сколы

82- бензонасос,ступица,опорныи подшипник,дут по причине другого крепления к бензобаку ,форсунку 3го цилиндра,амо все на газо масленые родные начали подтекать

84- бензонасос,дут,бензобак старый прогнил в этом причина смерти бензанасосов чего только небыло в старом баке ржы :icon_eek песка и другого хлама.

85- предохранитель,лампочки в асортименте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nexi-8клап.-GLE-г.в 1999-брал год назад -32тык.-сейчас-52 тык

-Замена масла,фильтров .

-В/В пр. комплект (урод мастер дергал за провода)

-Крышка кл. от Ланоса

-Промывка форсунок 37 тык (кажется на установке Winns)

-Передние колодки

-Фара передняя (треснул корпус ,не менял еще)

-Концевики дверей 2шт(передние двери)

-Мотор стекл. подъемника (вод. дверь ) меняется элементарно

-Свечи 3 комплекта

-Правая пассаж. дверь кто то въехал (вмятина ,скол)

-Рулевые наконечники (сход развал)

-Индуктивная катушка,бегунок,крышка трамбл. (для самоуспокоения)

-Трещина на лобовом стекле

Машиной доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха 2005 г. DOHC пробег 30000 км. Кроме плановых ТО, на 20000 по гарантии поменял термостат. Пока всё тьфу, тьфу, тьфу :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мертвый Daewoo Espero 1.8 1994гр.Купил 1 мес назад в Алмате (Казахстан).Чтоб оживить её я уже потратил 2000$.Состояние в котором я купил: (стук мотора,гранаты лев внутреннй и внешний пиздец).Стойт ли на него далше тратится или продать ?

Кто встречался с токой ситуацией подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DOHC GLE 2005 г.в. Пробег 31.000 Только плановые ТО., и заменил лампу б/ц габаритов. ВСЁ :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60000 - правый подшипник ступицы, 80000 -левый подшипник ступицы., 70-80000 - наконечники рулевых. Кстати - при замене наконечников пропала вибрация "неотбалансированного" колеса. Что интересно, с разбитыми наконечниками сильно стучало сцепление при отжатии-нажатии педали на скоростях 20-40км/ч. (Все о Нексии 16-клап, вып. декабрь 2003)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Espero, динозавр 1993 г.в, корейса и гордимся этим! :( Пробег 239 т.км. Гемороев особых нет, всё по мелочам, расходники.

~170т.к- приобретение- помпа, ШРУС внутр, покраска кузова, жидкости вкруг, прокладка клап крышки, глушитель

~200т.к- оба ШРУСа нар, все ремни(в т.ч. и безопасности;), мытьё форсунок(чудом воскресшие), свечи, провода, ручка двери в сборе(прав-пер.), шаровые опоры, передние стойки с пов. подшипниками, бачок глушителя средний (стояли от ТАЗа). Радиатор(авария). Генератор. Супорта и диски, Колодки вкруг.

~239т.к- планирую: стук гидрокомпенсаторов(менять не буду), вкруг сайлентблоки, прав.пер. стеклоподъёмник, лобовое(механич. удар), бачок расширителя, рулевые наконечники. ГБО.

Расстояния в 1000- 4500 км. проходила без напрягов, трудностей в дороге по части надёжности данного агрегата не испытывал. Один небольшой недостаток- не слишком высокий комфорт при росте выше 180см. Сравнивалось с Субару Легаси.

ПыСы: некоторые части менялись не по причине их износа, а ввиду экономии времени на сборке/разборке. Т.е. по возможности менял все расходники составляющие узел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, 8 клапанов, GLE, ГУР, 2004 г.в. 5000 км - датчик скорости, 50000 км - подшибник заднего колеса, 60000- оба наконечника рулевых тяг. И ВСЁ :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексия, DOHC, выпуск июль 2003г., взял 21.12.03, пробег 53 км.

С новья загоралась лампа двигателя (датчик скорости), поменяли по гарантии на 10 тык.

К 20 тык появился стук в рулевой, поставили какой-то хомут, не помогло.

На 30 тык настоял на замене рулевой, поменяли рулевую в сборе с наконечниками, сход-развал (по гарантии) до сих пор все ОК.

52 тык замена передних колодок.

73 тык поменял подшипники ступиц передней и задней с левой стороны.

Сейчас 83000 км. На холодной машине шелестит ролик ремня ГРМ (все ролики и ремни меняны на 40000), в перспективе замена задних торм. колодок и барабанов (но это уже наверное новому хозяину).

Свечи через 20 тык, высоковольтные провода родные.

Зимой заводилась всегда, практически каждый день, ни разу не отказала. :help: Молодец машинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...