Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Peter93

Гул на 100км/ч

Рекомендованные сообщения

ПОдскажите из-за чего может возникать гул на скорости ровно 100км/ч-выше-ниже, гула нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх слышать бы его!

Или резина или подшипник!

PS. У меня резина хорошая, а гудел задний подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего резина шипованная, у меня она начинает гудеть от 80 ти где то..ну или подшипник,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно конечно из-за дешевых шин норд_мастер, которые пришли мне на смену порванному континенталю спереди, но чтоб так... :icon_confused , еслиб на 200км/ч это я ещеб смог понять. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно конечно из-за дешевых шин норд_мастер, которые пришли мне на смену порванному континенталю спереди, но чтоб так... :icon_confused , еслиб на 200км/ч это я ещеб смог понять. :icon_biggrin[/quot

Поддомкрать колесо и крутани, если шуршит значит подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Поддомкрать колесо и крутани, если шуршит значит подшипник.

Действительно! Колесо при этом еще люфтовать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и из-за колпака(если стоят пластм.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичное явление. Не похоже, что ходовая, проверял на сервисе на всякий случай. Такое впечатление, что на определенных оборотах то ли двигатель начинает вибрировать, то ли что-то в резонанас входит и вибрирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичное явление. Не похоже, что ходовая, проверял на сервисе на всякий случай. Такое впечатление, что на определенных оборотах то ли двигатель начинает вибрировать, то ли что-то в резонанас входит и вибрирует.

Плохо диагностировали!!! В сервисе на подьемнике все ясно! В резонанс ничего входить не должно. Впрочем если не напрягает пусть входит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно конечно из-за дешевых шин норд_мастер' date=' которые пришли мне на смену порванному континенталю спереди, но чтоб так... :icon_confused , еслиб на 200км/ч это я ещеб смог понять. :icon_biggrin[/quot

Поддомкрать колесо и крутани, если шуршит значит подшипник.[/quote']

Крутил, на малой скорости ничего нет, остается до 100 на подъемнике разогнаться :icon_confused и трубу приложить чтоб определить какой подшипник, если он или дождаться лета :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутил, на малой скорости ничего нет, остается до 100 на подъемнике разогнаться :icon_confused и трубу приложить чтоб определить какой подшипник, если он или дождаться лета :icon_lol

А что задний подшипник не смотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутил, на малой скорости ничего нет, остается до 100 на подъемнике разогнаться :icon_confused и трубу приложить чтоб определить какой подшипник, если он или дождаться лета :icon_lol

А что задний подшипник не смотришь?

А спереди гул то идет, я и так уж поменял передний и задний недавно, видно 15" диски даю т о себе знать :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутил, на малой скорости ничего нет, остается до 100 на подъемнике разогнаться :icon_confused и трубу приложить чтоб определить какой подшипник, если он или дождаться лета :icon_lol

А что задний подшипник не смотришь?

В принципе, если гудит подшипник, то даже на ходу можно легко определить отгуда гул, спереди или сзади, другое дело левый или правый!

И еще, наличие даже небольших раковин на роликах подшипника даст шуршание при вращении в ручную, смотри и слушай внимательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутил, на малой скорости ничего нет, остается до 100 на подъемнике разогнаться :icon_confused и трубу приложить чтоб определить какой подшипник, если он или дождаться лета :icon_lol

А что задний подшипник не смотришь?

А спереди гул то идет, я и так уж поменял передний и задний недавно, видно 15" диски даю т о себе знать :icon_frown

посмотри до кучи еще и тормозные колодки на износ......... а вообще амтел шумит прилично, но к сотне ( у меня два таких сзади) гул пропадает............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы чё издеваетесь?

Какой подъемник? Какой раскрутить до 100км на нём?

Если гудит только на скорости в 100км ни больше не меньше, то это и есть тот самый резонанс от сцепления резины с дорогой...

Подшипник если гудит, то чем выше скорость, тем больше гула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы чё издеваетесь?

Какой подъемник? Какой раскрутить до 100км на нём?

Если гудит только на скорости в 100км ни больше не меньше, то это и есть тот самый резонанс от сцепления резины с дорогой...

Подшипник если гудит, то чем выше скорость, тем больше гула.

вот и я о том же, может на этой резине грыж пално, или вообще она хреновая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одинково гудит - что на зимней резине, что на летней. Строго при 3000 об/мин.

= и на первой и на пятой передаче?

Тогда это не колесья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одинково гудит - что на зимней резине, что на летней. Строго при 3000 об/мин.

= и на первой и на пятой передаче?

Тогда это не колесья!!!

Не колесья - понял уже давно. На первой до 3000 оборотов не разгоняю, короткая очень. Гул появляется на 4-ой, 5-ой. Чуть меньше 3000 или чуть больше - гула нет. Вот ведь... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одинково гудит - что на зимней резине, что на летней. Строго при 3000 об/мин.

= и на первой и на пятой передаче?

Тогда это не колесья!!!

Не колесья - понял уже давно. На первой до 3000 оборотов не разгоняю, короткая очень. Гул появляется на 4-ой, 5-ой. Чуть меньше 3000 или чуть больше - гула нет. Вот ведь... :icon_confused

== ну видимо тут тоже совпадает какой то резонанс оборотов двигателя и скорости потока встречного воздуха... скажем какую нибудь защиту(предполагаю) прижимает к двигателю и с этими оборотами дает гул.. на бОльшей скорости или на бОльших оборотах прижим уже другой и резонанс не возникает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хорош глумиться! :icon_lol

Совсем забыли про нагрев подшипника (если это он).

Я конечно понимаю, что нагреваться будет и хороший, но как?

Если подшипник в раковинах, нагреется быстрее и сильно (не дотронуться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одинково гудит - что на зимней резине, что на летней. Строго при 3000 об/мин.

= и на первой и на пятой передаче?

Тогда это не колесья!!!

Не колесья - понял уже давно. На первой до 3000 оборотов не разгоняю, короткая очень. Гул появляется на 4-ой, 5-ой. Чуть меньше 3000 или чуть больше - гула нет. Вот ведь... :icon_confused

Уровень масла в коробке проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 дюймов! Об этом надо было сразу говорить! Сума сойти. Еще бы не гудело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 дюймов! Об этом надо было сразу говорить! Сума сойти. Еще бы не гудело.

это наверно телевизор у него :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...