Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DAUER

Опять нужен хелп! Не заводиться

Рекомендованные сообщения

Провода.. провода смотрите, особенно центральный, и катушку смотрите... должно быть там геморой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== что приходит на ум при незалитых свечах, так это неподача топлива. Вот тут может какой нить датчик дурить... скажем воздушный.. спокойно так показывает он ЭБУ минус 50градусов, а нам красивую фигу...

Если свечи выкрутить, то первые несколько секунд они пахнут бензином. И когда крутишь стартером при выкрученных свечах, запах ощущается. Так что бензин там вроде как есть. Может, правда, мало слишком... а где этот датчик на эспере находится и как выглядит?
= на воздушном фильтре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для инфо: У меня небольшой вопрос - провода Нексии и Есперо - одинаковые?

Особо интересует центральный... :(

== почти одинаковы. У меня стояли провода от Эсперы - они чуть длиннее. Но и наоборот от Ксю на Эсперу тож ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода.. провода смотрите, особенно центральный, и катушку смотрите... должно быть там геморой

Дык, катушке недели нет. И брал я ее вроде в проверенном месте, ребята напрямую из кореи запчасти получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода.. провода смотрите, особенно центральный, и катушку смотрите... должно быть там геморой

Дык, катушке недели нет. И брал я ее вроде в проверенном месте, ребята напрямую из кореи запчасти получают.
а искра?... искра есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется ввиду с центрального провода и с проводов которые на свечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется ввиду с центрального провода и с проводов которые на свечи

Искру всегда проверяю так: вывинчиваю свечу, одеваю на нее провод и кладу свечу на движок, после чего прошу жену покрутить стартером.

Так вот ни разу еще не видел чтобы ее не было. Правда, я не знаю, как должна выглядеть хорошая искра, а как выглядит слабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== что приходит на ум при незалитых свечах, так это неподача топлива. Вот тут может какой нить датчик дурить... скажем воздушный.. спокойно так показывает он ЭБУ минус 50градусов, а нам красивую фигу...

Если свечи выкрутить, то первые несколько секунд они пахнут бензином. И когда крутишь стартером при выкрученных свечах, запах ощущается. Так что бензин там вроде как есть. Может, правда, мало слишком... а где этот датчик на эспере находится и как выглядит?
А про ремень ГРМ не кто не подумал?

когда крутишь при выкрученых свечах должен не запах ощущаться а воздушно-бензиновые струи под мощным напором выталкиваться из свечных отверстий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про ремень ГРМ не кто не подумал?

когда крутишь при выкрученых свечах должен не запах ощущаться а воздушно-бензиновые струи под мощным напором выталкиваться из свечных отверстий.

Ремень и ролик тысяч 5 прошли.

Струй не видел, но дует из цилиндров прилично. Соответственно, воздух этот неслабо так бензином пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная хрень.. искра есть, все в норме... тогда датчики дурят я так думаю... а вообще не помешало бы на диагностику скатать машинюгу, проблем бы лишились :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для инфо: У меня небольшой вопрос - провода Нексии и Есперо - одинаковые?

Особо интересует центральный... :)

== почти одинаковы. У меня стояли провода от Эсперы - они чуть длиннее. Но и наоборот от Ксю на Эсперу тож ставят.
Уже не надо :)))

Я ж говорил:

Да лана! Свечи, бензин, форсунки, провода, чего там еще...

Пятница сегодня - вот Наташкина машинка и бузует

Тогда в пятницу тоже канючила... Она трудоголик (машина), грит: "А мож не поедем домой,а? Давай останемся, поработаем... А?" :icon_mrgreen

Скорее всего там просто закисают контакты на проводах идущих от трамблера :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 DR

Еще раз огромное спасибо, что приехал...

Но это уже мистика блин..

а колонтаево...эх..в другой раз :)

денег не дали на работе, да и в сервис все же надо..хватит уже итак 2 недели мучаюсь :)

2 дня заводится, день дурит...

Всем спасибо за советы, завтра отпишусь - чего и как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в субботу в сервисе, приехала, самое главное, утром завелась с полпинка, потом еще останавливалась - тоже заводилась нормально...

приехала в сервис - они мне говорят - ну раз работает, типа что мы сейчас сделаем?

выхожу - сажусь...она не заводится..прям машина желала всем сердцем, чтоб ее починили...

мастер посмотрел - в общем как оказалось катушка в трамблере все же..

под вопросом еще модуль, но вроде после замены катушки, ттт, все выходные заводилась нормально :(

Так что будем надеятся, что все будет нормуль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообщем-то прогнозируемый результат, а то ремень грм, и теория вероятности, плюс нло и т.д. и т.п.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но всё же !!

Ехал в субботу с работы по Ленинградке, перестраиваюсь в левый ряд, смотрю едет передомной Эсперка, а на багажнике наклеечка DAUER WWW.DAEWOOCLUB.RU, приятно в большом городе видеть одноклубника (цу) !! Кстати где можно таку наклеечку поиметь ? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но всё же !!

Ехал в субботу с работы по Ленинградке, перестраиваюсь в левый ряд, смотрю едет передомной Эсперка, а на багажнике наклеечка DAUER  WWW.DAEWOOCLUB.RU, приятно в большом городе видеть одноклубника (цу) !! Кстати где можно таку наклеечку поиметь ? :icon_lol

а это такая зеленая Еся была? с номерами области?

понятно, понятно. видели ;))

Наклейку заказывала в www.nakley-ka.ru

Дизайн мой собственный :( воть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем таки зелёная, а серенькая, правда в темноте в тёмно зеленый отдаёт да и регион 177, а так впринципе похожа :coolp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем таки зелёная, а серенькая, правда в темноте в тёмно зеленый отдаёт да и регион 177, а так впринципе похожа  :coolp

да ты че? правда?

значит это был не ты....

я видела прям зеленую и регион 50...

хотя может и видела....

а где примерно то? на ленинградке в каком месте? я просто ехала из зеленограда аж до белорусского вокзала...и на пути несколько эспер видела, запомнила почему-то именно зеленую с регионом 50 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе гранда я сначала за тобой ехал потом рядом в среденей поолосе, а потом совсем уматал на мкад :icon_arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе гранда я сначала за тобой ехал потом рядом в среденей поолосе, а потом совсем уматал на мкад

все вспомнила :() :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...