Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dipo060

Тюнинг головной оптики Nexia :)

Рекомендованные сообщения

Как говорят - если долго мучаться, что-нибудь получится - вот и вышло... не плохо получилось...

http://www.ljplus.ru/img/d/i/dipost/fara.jpg

Если кто заинтересован - все расскажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят - если долго мучаться, что-нибудь получится - вот и вышло... не плохо получилось...

http://www.ljplus.ru/img/d/i/dipost/fara.jpg

Если кто заинтересован - все расскажу...

Смотрится здорово а как свет на дороге :icon_question НЕ проверял :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не могу понять, там одна лампа получается или что?! :)

Расскажите плиз! очень интересно!

особенно как на машине смторится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там 1 лампа D2S, внутри линзы есть шторкая - которая формирует пучок света - едешь на ближнем она часть света та что слепит она срезат, включаешь дальний шторка открывается и у тебя реальный дальний.... Все это сделано под ксенон. Линзы те что внутри фары сняты с фар бмв (по моему новой 5ки)...

to nemorozz - свет на бмв новой видели? - светит точно так же :).

Штатный тут просто в сравнение не годится...

если что стучитесь в асю 836777 все расскажу подробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а только ксенон туда можно поставить? а обычный свет никак? или светить плохо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как говорится - на вкус и цвет приятелей нет... тут эстетика играет далеко не первую роль - просто мне хочется нормального света (денег на немца нет), приходится делать на ксюше....

Туда можно и простую лампу ставить D2, но смысл особо не виден при ней... максимум света если туда ставить ксеноновую лампу филипс или осрам 4300К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по деньгам сколько,скажи пжл , т.е. это надо фару от бмв искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто заинтересован - все расскажу...

На машине есть фото,установленной? ну и ценник тоже было бы примерный не лишним знать.

P/S Сорри, но Аси у меня нету... и единственный путь узнать ответ - прочитать тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем комплект тюнинговых фар - 4500 руб, линзы в районе 6000 руб... ну и всякая лабуда - типа болтики, краска, растворитель еще рублей на 500... плюс руки, нужно делать все точно и аккуратно...

если нужны линзы то могу посодействовать - знаю где достать за эти деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ljplus.ru/img/d/i/dipost/fara.jpg просто фара

http://www.ljplus.ru/img/d/i/dipost/fara1.jpg фара на машине с включенным ближним

http://www.ljplus.ru/img/d/i/dipost/fara2.jpg фара на машине

вот так получилось - светит просто класс, штатные фары да же с ксеноном просто не сравнимы...

:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Такие тёмненькие получились! ещё бы поворотники затемнить, чтоб ровненько смотрелось! было б ваще круто!

Молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца!!!!!!!!!!!!!!!!! СУУУУУУУУУУПЕР!!!!!!!!! Насчет поворотников согласен, потемнеебы их забабахать и вооще КУЛ будет!!!!!!! :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюнинг головной оптики на Daewoo Nexia.

Все началось с того что родной свет машины стал не устраивать, так как много приходится ездить в ночное время и на большие расстояния… Вот и решил установить ксенон.

Сначала был куплен комплект ксенона Sho-me с неизвестными лампами 6000К. После установки свет меня порадовал. Проездил он наверное месяце 9 и одна лампа стала тухнуть, лечилось выключением и включением заново… Через пару недель меня это поднапрягло, решил заменит лампы, начал искать в нете и наткнулся вот на эту статью http://www.b-tuning.ru/?mod=SiteArticles&a...id=80&item_id=2 внимательно изучив решил заняться установкой би-ксеноновых линз. Заказала 2 лампы Osram D2R 4300К (так как наибольшая светоотдача), достал 2 би-ксеноновые линзы от БМВ, купил тюнинговые фары для внедрения (те что с прозрачными стеклами)…- в придачу к линзам мне отдали 4 бленды (использовал только 2)… Тюнинговые фары были без электро-корректора – соответственно пришлось переставлять его с простых фар – все элементарно просто – в тюнинговой фаре рассверлить дырку до диаметра 1,7 см. После чего переставляем пластину крепления корректора и сам корректор. Часть дела сделана – теперь самое сложное.

Берем би-линзу и пытаемся разместить ее в отражателе. Идеальный результат размещения линзы в фаре – это когда она будет смотреть идеально прямо при установки фары на машину (не будет отклонения луча). В моем случае я решил отрезать середину нижней части отражателя (т.к. не помещалась би-линза, а точнее соленоид управляющий шторкой дальнего света). Так нужное выпилили – линза встала – это уже замечательно. Теперь одно из важных – нужно ее закрепить – причем жестко и ровно относительно горизонтали и вертикали машины. Для крепления линзы я использовал уголки из детского конструктора (такие металлические уголки), и болтики идеально подошли оттуда по длине и диаметру. Разместив как нужно линзу отметил на отражателе точки и просверлил отверстия. Крепил на 3х винтах – 2 вверху и 1 внизу, причем 1 из верхних который находится по диагонали от нижнего – отверстие рассверлено в виде полоски – для последующей семеричной регулировки.

Самое сложное позади! Теперь перейдем к дизайну. Изначально решил сделать внутреннюю полость фары черной… Для эстетического закрытия линз использовал бленды от этих же линз снятые с фар бмв. Бленды почти идеально подошли – только пришлось немного подпилить верхнюю часть т.к. не влезала. Подогнав все по месту было принято окончательное решение все покрасить в черный цвет. Сказано – сделано – все детальки и пластик покрашены!

Ну чтож вот мы и перешли к заключительному этапу – сборки и подключению. Подключение: на лампу H4 приходит 3 провода 2 плюса (один ближний свет, другой дальний) и минус (общий), подключение производим таким образом – ксеноновый блок подключаем минус к минусу на разъеме фары, плюс к плюсу ближнего света, а с дальнего света на ближний свет ставим диод, что бы при включении дальнего не гас ксенон. Теперь подключаем соленоид который управляет шторкой дальнего света – минус к минусу общему, а плюс к плюсу дальнего света, только до диода, что бы сигнал не перебивался ближним светом (в противном случае все время будет дальний свет – если не использовать диод). Спаяв и тщательно заизолировав все соединения приматываем стекла фар на изоляционную ленту (скотч) и идем пробуем на машине, если что то не так, внимательно все проверяем и подстраиваем. Теперь переходим к вклейки стекол фар. Внимание стекла нужно использовать только гладкие!!! От штатных фар стекла не подойдут – так как в рефлености стекла потеряется вся правильность света и будет черти что! Стекла я вклеивал на – клей-герметик Дени Дел. Далее все зависит от герметика – читайте инструкцию. Посте того как приложили стекло – плотно его придавили не забудьте одеть защелки!

Вот и все, ничего собственно сложного, главное не спешить! Всем успехов и удач!

фото:

http://www.ljplus.ru/img/d/i/dipost/fara.jpg просто фара

http://www.ljplus.ru/img/d/i/dipost/fara1.jpg фара на машине с включенным ближним

http://www.ljplus.ru/img/d/i/dipost/fara2.jpg фара на машине

Отчет и фотографии подготовлен Dipo. По всем вопросам и предложениям icq 836777 e-mail: 836777@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... необычно ) Но не за такие бабки ( Слишком большие вложения.

Кстати вопрос невтему немного. Я смотрю у тебя оптика была тюненая(хрустальная) та что в свв? Какие отзывы эксплуатации? Собираюсь приобрести такие весной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тебе сказать - по качеству сборки - полное гав*о... я думаю и светит она так же... я ее купил только из-за прозрачных стекол - да же ни разу не включил штатную - сразу разобрал и распелил... Вот... Лучьше штатной думаю пока на нексию нет ничего - если не брать самодел би-ксенона - он в десятки раз лучьше светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... несовсем понял )) Я вот тоже хочу ее прикупить только изза прозрачности. Светят то лампы а не фара )

просто говорили что она желтеет со временем (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз светит лампа - тогда я трамвай! Ты попробуй возьми простой фонарик включи его посвети на стену, потом разбери его вытащи отражатель и снова посвети на стену - света пости не будет, точнее его не будет вообще! Вот из за таких людей получается на дороге сложная ситуация - когда фары слепят встречных - так как выкручиваю отражатель на верз по максимуму - в результате вы освещаете воздух, а не дорогу - плюс гробите глаза ваших коллег... так что... мое мнение - что если хочется немного лучьшего света - то поставить в штатную фару ксенон с немецкой лампой (осрам например) через переходник D2...- вы получите более или менее правлитьный свет (если конечно грамотно отрегулируете), но минус - потеряете дальний... Хотя как парвило на ксеноне его пользуют тольок когда помаргать нужно, т.к. освещенность дороги хорошая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно получилось... ксенон - дело такое, на фотках и вживую всегда разное... смогешь если такое повторить (сделать такие фарки на заказ) - стукни в личку и обсудим... надо может будет пару комплектов (т.е. на две машины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю как работает Личка - аська 836777, телефон 926-315=96-19 или 903 037 57 17 Дима.

сорри, но позвонить я пока не могу - я за границей сейчас и весьма далече...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...