Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BR

Стрелочника нашли..... Как всегда!!!

Рекомендованные сообщения

Блин, сейчас прочитал... Зла не хватает!!!

Засудили Олега Щербинского - того кто под Евдокимовский мерс попал на Таёте своей..... На 4 года просто так закатали, чтобы отчитатся, виновных мол нашли!!!

Нет, не будет, боюсь у нас в стране ничего хорошего....... Ссылки по теме кидаю - в Сибири протесты. У нас что-нибудь надеюсь тоже сосоится, ибо это куда серьезнее, чем красные поворотники!!!

http://www.regnum.ru/news/584453.html

http://www.mk.ru/numbers/2024/article69249.htm

http://www.polit.ru/news/2006/02/03/toyota.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиатизм.......когда же будет справедливость в этом мире....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое поскудное, что никто из нас от такого не застрахован!!! Вот где и действует русская поговорка "От тюрьмы и от сумы......" Очень противно все это.

И еще, хотелось бы добавить, что очень распостраненная фигня, быть ударенным шибко быстрым гражданином, который по встречке несется при повороте налево.... Кто-то из наших в такую-же историю ведь попадал (прошу прощения, не помню кто) - Чем закончилось кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже в шоке. Честно говоря, ожидал, что если ему и дадут срок, то условно. Нет правды на земле.

Интересно, где нибудь прописано с какой максимальной скоростью может двигаться спецтранспорт? В журнале За рулём опубликовали фотографию места аварии, так там действительно горка и Олег действительно мог не заметить машину несущуюся с такой скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, где нибудь прописано с какой максимальной скоростью может двигаться спецтранспорт?

даже если и прописаны, то в реальной жизни ответ такой: с той, с которой позволяет машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и ежу понятно - Щербинский не виноват. Виноват водитель Евдокимова. И сраные спецсигналы не причем. Если авто летит со скоростью космического аппарата, даже прожектор не поможет, заметят аппарат только в дереве. Как можно было доказать вину Олега, если даже свидетелей не было?!! А как же презумпция невиновности? Его могли осудить только если бы он сам признал вину, но это не так. Это подтверждает показательность процесса, надо же кого-либо наказать за смерть любимого народом Евдокимова. В данном случае было проще наказать Олега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость для спецтранспорта определена так, скорость должна быть такой, чтобы обеспечить безопасность пассажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всем все понятно. Что вы как маленькие. Нам очередной раз напомнили, что мы быдло, и чтобы мы не забывали, где живем и кто тут главный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всем все понятно. Что вы как маленькие. Нам очередной раз напомнили, что мы быдло, и чтобы мы не забывали, где живем и кто тут главный.

наше государство всегда право, вот вчера фильм показали вечером: гений, еще раз с удовольствием посмотрел, сказка конечно, но приятно, как там всех ментов надели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое поскудное, что никто из нас от такого не застрахован!!! Вот где и действует русская поговорка "От тюрьмы и от сумы......" Очень противно все это.

И еще, хотелось бы добавить, что очень распостраненная фигня, быть ударенным шибко быстрым гражданином, который по встречке несется при повороте налево.... Кто-то из наших в такую-же историю ведь попадал (прошу прощения, не помню кто) - Чем закончилось кстати?

я попал. см. фотки в моем фотоальбоме.

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...cat=10681&pos=2

на разборе оказался виноватым ЯЯЯ !!!!

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...%E0%ED%F3%EB%E8

вывод: как я писал ранее, для ГАИ ВСЕГДА ВИНОВАТ ТОТ, КТО ПОВОРАЧИВАЕТ НАЛЕВО !!! так что ГАИ в любом случае бы Щербинского засудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РебяТ. если бы Щербинского не осудили, тогда все вопили бы, что он агент, уби...ший Ев...имова. А так, вроде его осудили, но вы все равно ведь всей правды о нем не знаете: кто он и где и как будет "осиживать". Картишки все это, причем дырявые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, встаньте на место судьи. Ему ведь жить потом в Росии. А теперь подумайте, какой приговор вы бы вынесли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно.......теперь его все знакомые и соседи последним гавнюком считать будут :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод: как я писал ранее, для ГАИ ВСЕГДА ВИНОВАТ ТОТ, КТО ПОВОРАЧИВАЕТ НАЛЕВО !!! так что ГАИ в любом случае бы Щербинского засудили.

Вот ведь гадость, система значит такая...... А мне показалось, честно говоря, что Щербинский увидел таки Евдокимова, затормозил. а водитель мерса задел его по касательной параллельныим курсом - повреждения Таёты на весь борт.... А может и не видел - Кстати вот случай где возможно праворукость машины Щербинского могла сыграть с ним злую шутку..... (но это так, мои домыслы)

ТО Sashko

Да мы и правда не знаем кто он такой... Мы в силу своего положения всей правды некогда не узнаем, но мнитсь мне (и большинству неравнодушных сограждан) он, как уже заведено на Руси, - Стрелочник.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, возьму на себя смелость сказать, что виновато совпадение двух факторов - во-первых правый руль - надеюсь это совершенно очевидно, и безусловно, во-вторых, очевидное превышение скорости. Т.е. с нормальным рулем даже несущуюся с такой скоростью машину Щербинский заметил бы намного раньше, и не поворачивал бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДядюшкаБо, а где связь? На нормальной машине правый сектор-то хорошо просматривается. Недостаток правого руля в том, что у водителя плохая обзорность при обгоне. Это раз. Фары настроены "наоборот". То-есть пучок света интенсивнее освещает левую сторону, что слепит встречных, и не освещает обочину. Это два. И все. А вот насчет скорости, то такое обстоятельство, что ты губернатор(президент, депутат, министр), или у тебя просто тачка крутая, не освобождает от соблюдения законов физики, а не только ПДД. Так что Евдокимов еще и сам косвенно виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, возьму на себя смелость сказать, что виновато совпадение двух факторов - во-первых правый руль - надеюсь это совершенно очевидно, и безусловно, во-вторых, очевидное превышение скорости.  Т.е. с нормальным рулем даже несущуюся с такой скоростью машину  Щербинский заметил бы намного раньше, и не поворачивал бы...

Может и заметил бы, только при такой скорости движения трудно правильно оценить скорость приближающегося автомобиля, да и спец сигнал врят ли увидишь. Зачем водитель Евдокимова ехал по встречной полосе, да ещё с такой скоростью? Щербинский уже начал манёвр(не знаю только были ли включены поворотники) и водитель Евдокимова по правилам мог обгонять его только справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А вот насчет скорости, то такое обстоятельство, что ты губернатор(президент, депутат, министр), или у тебя просто тачка крутая, не освобождает от соблюдения законов физики, а не только ПДД. Так что Евдокимов еще и сам косвенно виноват.

да уж не косвенно, а напрямую виноват.

по каналу "Россия" недавно показывали фильм о Евдокимове и показывали ентот перекресток, где столкнулись машины. и сказали, что там аварии с летальным исходом постоянно, т.к. там "летунов" много. кроме того, "Евдокимов любил быстро ездить".

плохо говорить о погибшем так, но виноват ПОЛНОСТЬЮ он, а не Щербинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДядюшкаБо, а где связь? На нормальной машине правый сектор-то хорошо просматривается. Недостаток правого руля в том, что у водителя плохая обзорность при обгоне. Это раз. Фары настроены "наоборот". То-есть пучок света интенсивнее освещает левую сторону, что слепит встречных, и не освещает обочину. Это два. И все. А вот насчет скорости, то такое обстоятельство, что ты губернатор(президент, депутат, министр), или у тебя просто тачка крутая, не освобождает от соблюдения законов физики, а не только ПДД. Так что Евдокимов еще и сам косвенно виноват.

Очевидные факты:

1. катастрофа была на правом повороте, почти в его середине.

2. на машине с правым рулем водитель почти на метр (а то и больше) находится ближе к внутренней части дороги, что снижает его сектор видимости

Т.о. связь, повторюсь в том, что ИЗ-ЗА правого руля водитель Тойоты поздно заметил несущийся со значительным превышением скорости мерседес.

Заметьте, я не обсуждал, кто виноват, кто прав. Я сказал, что было причиной. Если требуется - скажу. Однозначно водитель Евдокимова.

Недопустимо нестись за 200км и обгонять на повороте по встречной. Даже и ковыряющему в носу президенту РФ.

О том же , что правый руль никак не влияет на перестроение влево и на обгон даже на МКАДе - даже не буду спорить. Видел, тормозил, пропускал, лишь бы "правый" уехал подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с дядюшкой Бо. Еще один серьезный шар в подготовке к запрету правого руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не горячитесь, правый руль тут не причем. Не нам "академикам" судить. Специалисты называют только 2 причины опасности правого руля. Это необзорный обгон-перестроение(напомню, плохой обзор спереди, но не назад), и неправильно настроеные фары. Ни про какой сектор спецы не говорят. Сектор правда меньше, если просто головой вертеть, а в левое зеркало так же видно, как и в другое. Кто не верит, в своей машине проверьте, только правое зеркало. И Евдокимов ехал со скоростью менее 200, но более 149 км/ч. Вы место аварии видели вообще? Там немаленький бугор есть; из-за плохой видимости я бы до 60 скорость сбросил, мало ли чё там, сломался кто-то, или Щербинский налево поворачивает. Но согласен с вами в том, что праворукие - смертники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я ошибаюсь, но , как я помню, рисовали схему: длинный пологий поворот направо, посредине поворота перекресток с поворотом налево. Если Тойота стояла на этом перекрестке, то с правым рулем сектор видимости на таком повороте меньше (нарисуй картинку). Мерина заметили на секунды позже, чем в леворукой машине, что вероятно и решило дело. И скорость Мерина сообщали или около, или свыше 200км/ч. (подумай сам, на 140 мерина развалит пополам?!) И разные несколько вещи - сектор обзора назад на повороте в таком конкретном случае и полная слепота при перестроении или обгоне на трассе (ну, к примеру, между двумя грузовиками :icon_lol ). Хотя в принципе, смысл один - уменьшение сектора обзора за счет правого положения водителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз передо мной лежит схема ДТП, фото места ДТП, и анализ произшедшего. Нигде там не упоминается плохой обзор из-за правого руля. Да его просто быть не может, я уже говорил про 2 причины. И скорость 149км/ч. Ну максимум 200. Кстати, по-моему в "За рулем" те же материалы фигурируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, давно зревшее у меня предположение о причастности правого руля находит подтверждение во мнении многих..... Однако, нет у меня мысле о том, чтобы рубить с плеча и запрещать правый руль - на дальнем востоке людям тоже ездить на чем-то надо...

Да, про горку я тоже заметил!!!! Не признать виновным водителя евдокимовского Мерса, который на встречку в конце подъема вылетел - там ведь сплошная наверняка была..... Да еще с такой скоростью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обзор плохой, потому, что для обгона или перестроения налево, нужно всю машину перестроить, прежде чем водитель увидит то, что происходит спереди левой части автомобиля. Назад же обзор у японок лучше чем у всех ВАЗов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...