Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
marik

Установка R15 на 16кл. Ксюшу, какие подводные камни?

Рекомендованные сообщения

Господа! Я что-то не понимаю..... может у меня , конечно, машина какая-то особенная, но у меня сейчас стоят 205/50 R15 + задние дисковые тормоза (что расширило заднюю колею на 7мм) недавно занизил подвеску спереди на 35мм сзади на 25мм И НИЧЕГО У МЕНЯ НЕ ЦЕПЛЯЕТ Если сзади сядут 2 чела и в багажник что-то положить (у меня там всегда саб) килограмм на 20 то под аркой скрывается только резина. Сильно поначалу боялся диск покоцать об арку, но все страхи оказались напрасны, места там вполне достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zepp, напиши параметры дисков: вылет и ширину. Просто у меня 6х14 ЕТ38 с родной резиной 185/60R14, иногда цепляет задние подкрылки. А вообще, знаю ставили на Нексию диски 7х15 ЕТ38. Во всех немецких каталогах производителей дисков прописаны эти размеры и есть сертификаты TUV, единственное, без учета задних подкрылок - это уже чисто русский прикол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня то же всё чаще посещают мысли, что цепляет не само крыло, а пластиковый подкрылок.Может его как то доработать, но как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого заинтересует - в каталогах производителей литых дисков на Нексию предлагают диски:

R15 - ширина 6 дюймов, вылет от 35 до 40, резина 185/55, 195/45, 195/50; ширина 6,5 дюймов, вылет от 35 до 42, резина та же; ширина 7 дюймов, вылет от 35 до 40, резина та же + 205/45 и 215/45; ширина 7,5 дюймов, вылет 35, резина 195/50.

R16 - ширина 6 дюймов, вылет 43, резина 195/45, 205/45; ширина 6,5 дюймов, вылет 38, резина та же; ширина 7 дюймов, вылет от 35 до 40, резина 195/45, 205/45, 215/40, 225/40; ширина 7,5 дюймов, вылет от 35 до 37, резина 205/45, 215/40, 225/40.

Есть даже R17 - ширина 7,5 дюймов, вылет 35, резина 205/40.

Производители дисков - очень известные фирмы Германии и Италии, на все есть сертификаты TUV. У них там с этим строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 7х15 ЕТ38 205/50 R15 Кстати, на счет подкрылок... у меня их нет, да и не нужны они. Машина у меня оцинкованная (очень повезло) а на те новые ксюхи, что сейчас продают тоже назад подкрылки не ставят.

Здесь фотки моей дэушки (правда еще не заниженной)

http://www.nexia-club.ru/gallery/displayim...cat=10246&pos=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 7х15 ЕТ38 205/50 R15 Кстати, на счет подкрылок... у меня их нет, да и не нужны они. Машина у меня оцинкованная (очень повезло) а на те новые ксюхи, что сейчас продают тоже назад подкрылки не ставят.

Здесь фотки моей дэушки (правда еще не заниженной) http://www.nexia-club.ru/gallery/displayim...10246&pos=3

Диски рулят, я бы сказал что часто подкрылки просто уродуют машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё минусы:

-снижается разгонная динамика

-больший износ подвески

Но на минусы никто не смотрит, т.к внешний вид просто супер!

P.S. езжу на 16, 205/50, кованные. На них проехал уже 17 тысяч, пока все в норме.

Почему снижается???-у меня 15кучу времени стояли, все также как и на прошлых катках(13)-легкосплав покупать надо и все.

Про износ подвески не согласен, отъездил кучу км(около 50000)-ничего экстраординарного так и не нашел-все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...