Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Clarion (хочу)

Рекомендованные сообщения

Господа, (и дамы тоже) у кого стоит сей девайс в кач-ве головного уст-ва, довольны ли и чем, какие особенности? (интересуют модели средние в линейке)

Второй вопрос, какую лучше акустику использовать под Clarion?

Машиненка - Нексия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ZX835 - доволен очень. Звук на штатной акутике вполне приемлемый. Из особенностей - некоторый гемор по монтажу в штатную корзину, придется резать или разбирать родной разъем или делать перходник, рамка просто так не встанет - нужно подтачивать декоративную накладку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ZX835 - доволен очень. Звук на штатной акутике вполне приемлемый. Из особенностей - некоторый гемор по монтажу в штатную корзину, придется резать или разбирать родной разъем или делать перходник, рамка просто так не встанет - нужно подтачивать декоративную накладку

Про ISO-разъем я знаю, переходнички к этому делу продаются вроде бы. Сам бы смог перепаять, но хочу все "красиво" оставить.

- Слушай, неужели с такой "головой" ты довольствуешься штатной акустикой?

- А можно было бы утопить магнитолу поглубже, чтобы декор. рамку не подтачивать?

- У Клариона рамочка (по периметру за панелькой декоративная) снимается или нет?

- Твоя модель, это вроде американка, проблем с тюнером нет?

- Она у тебя серебристая, как с салоном сочетается?

Извини, закидал вопросами... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не едовольствуюсь, щас вот буду менять, правда с тылами не опредлился, во фронты поставлю мб квад (в штатные места - с подиумами заморачиватся не хочу - хотя что проще - хз), ну и саб лоранц - все это хозяйство будет жить уселке блэкпаунт - насколько это хорошо ХЗ, но как компоненты играют по отдельности - понравилось :)

2. Можно, но она достаточно длинная и уперается в пучки проводов - надо разбирать и как-то там все упорядычивать... потеплеет - займусь вместе с шумкой

3. снимаетсмя, она там на небольших засчелках

4. Нет. Он у нее 2-х модовый - под их и под наше радио.

5. Она не серебристая, она какого-тог темного металику, да и вся морда у нее сполной экран, а подсветку можно подогнать под окружение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не едовольствуюсь, щас вот буду менять, правда с тылами не опредлился, во фронты поставлю мб квад (в штатные места - с подиумами заморачиватся не хочу - хотя что проще - хз), ну и саб лоранц - все это хозяйство будет жить уселке блэкпаунт - насколько это хорошо ХЗ, но как компоненты играют по отдельности - понравилось :)

2. Можно, но она достаточно длинная и уперается в пучки проводов - надо разбирать и как-то там все упорядычивать... потеплеет - займусь вместе с шумкой

3. снимаетсмя, она там на небольших засчелках

4. Нет. Он у нее 2-х модовый - под их и под наше радио.

5. Она не серебристая, она какого-тог темного металику, да и вся морда у нее сполной экран, а подсветку можно подогнать под окружение :)

Спасибо. Нормульсон. Я хочу взять среднюю из новой линейки - 558-ю. С акустикой тоже не определился, но уже вот-вот... Soundstreem хочу и вперед и назад. Пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ZX835 - доволен очень. Звук на штатной акутике вполне приемлемый. Из особенностей - некоторый гемор по монтажу в штатную корзину, придется резать или разбирать родной разъем или делать перходник, рамка просто так не встанет - нужно подтачивать декоративную накладку

- Твоя модель, это вроде американка, проблем с тюнером нет?

Хоть радио в кларионах и двухрежимное, но РДС работать не будет на американце у нас, на сколько мне известно.

Не знаю, как для кого, для меня это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги, что выше писал, Кларион относительно старый, до 2004 года. После 2004 года Кларион ввела региональную защиту на уровне железа, т.е. чтобы сменить шаг настройки 0,2 на 0,05 MHz нужно управлять не только функционалом, но и заняться перепайкой. Поэтому серые модели сейчас практически исчезли. РДСа действительн не получить, даже перепайками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РДСа действительн не получить, даже перепайками.

Sorry объясните пож-та что есть РДС????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналог телетекста - на дисплее выводится всякая информация, при наличии ее передачи с прослушиваемой радиостанцией - иногда полезная (прогноз погоды, курсы валют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналог телетекста - на дисплее выводится всякая информация, при наличии ее передачи с прослушиваемой радиостанцией - иногда полезная (прогноз погоды, курсы валют).

...а еще температурка за окошком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передумал я Кларион брать... Новый дизайн их убъет окончательно. Кстати, для Америки у них цветовая гамма вполне удачная, но для России - совершенной на любителя. И еще говорят, что с качеством у Клариона последние годы просто беда...

Возьму или новую Sony GT300 или поднапрягусь и Alpine 9845 таки хапну (...жены нет вроде за спиной, не видит мои наполеоновские...)

У Сони GT300 - пока темная лошадь... Может кто знает чего объективного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналог телетекста - на дисплее выводится всякая информация, при наличии ее передачи с прослушиваемой радиостанцией - иногда полезная (прогноз погоды, курсы валют).

...а еще температурка за окошком...

ух....... отлегло я то думал че серьезное ...... тож запал на clarion но не знаю как его модель, а вообще JVC выдает хорошее звучание потом как обычно диапазон воспроизводимых частот на них от 20Гц до 20кГц (думаю полезно для тех кто не собирается ставит усилитель)........

о вот этот аппарат http://www.magnitolka.info/catalog/7.html

а лучше этот http://audiox.ru/item_aq_mag_____Clarion_0_360.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы то же подхватился и взял не думая "САМУЮ-ЛУЧШУ-ГОЛОВУ-НА-СВЕТЕ-JVC-617" (пишу громко и одним сл :icon_lol овом ), если бы не наткнулся на питерском форуме на неоднократные жалобы на то, что тюнер у нее "затыкается" иногда. И есть отзывы нелестные по поводу зажатости низов и шумности тюнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы то же подхватился и взял не думая "САМУЮ-ЛУЧШУ-ГОЛОВУ-НА-СВЕТЕ-JVC-617" (пишу громко и одним сл :icon_lol овом ), если бы не наткнулся на питерском форуме на неоднократные жалобы на то, что тюнер у нее "затыкается" иногда. И есть отзывы нелестные по поводу зажатости низов и шумности тюнера.

:suicide :stop да бывает с ними такое :no2 впечатление от них в свое время осталось очень хорошее.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее, что пока было, это pioneer. Вообще никаких претензий. Приемник просто отличный. Sony не понравилась. Теперь поюзаю JVC 909. Кстати, если кому нужна моя 7750 почти новая, в апреле продавать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее, что пока было, это pioneer. Вообще никаких претензий. Приемник просто отличный. Sony не понравилась. Теперь поюзаю JVC 909. Кстати, если кому нужна моя 7750 почти новая, в апреле продавать буду.

Пионер у меня был. Доволен, но скучный он. Просто из принципа хочу что-либо другое попробовать.

Красивая Сонька 7750... А чем не понравилась? Может связка с акустикой не та?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее, что пока было, это pioneer. Вообще никаких претензий. Приемник просто отличный. Sony не понравилась. Теперь поюзаю JVC 909. Кстати, если кому нужна моя 7750 почти новая, в апреле продавать буду.

Пионер у меня был. Доволен, но скучный он. Просто из принципа хочу что-либо другое попробовать.

Красивая Сонька 7750... А чем не понравилась? Может связка с акустикой не та?

Может и не та. Но для меня вопрос смены уже решен.

Нравится мне JVC 909, только новую сейчас не найти, да и дорогая она. А ворованную не хочется. Удалось купить слегка б/у не ворованную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, а Сони то чем не понравилась: видом, функционалом, звуком или еще чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, а Сони то чем не понравилась: видом, функционалом, звуком или еще чем?

Радио слабое. По виду... Так за вид ее практически и взял.

Про звук не буду утверждать, может, колонки виноваты. Вообще, в аудиофорумах ее звук как минимум не ругают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Сони сейчас не найдешь ни одного плохого отзыва в отношении звука. Максимумальное ругательство: у нее правильный звук, но без души... Может пиарятся грамотно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, а Сони то чем не понравилась: видом, функционалом, звуком или еще чем?

Радио слабое. По виду... Так за вид ее практически и взял.

Про звук не буду утверждать, может, колонки виноваты. Вообще, в аудиофорумах ее звук как минимум не ругают.

Сколько за Соньку хотел бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Сони сейчас не найдешь ни одного плохого отзыва в отношении звука. Максимумальное ругательство: у нее правильный звук, но без души... Может пиарятся грамотно?

В форумах общаются люди, которым пиар пофиг. Сколько хочу? Не знаю, в районе 70-75% от новой на момент продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Сони сейчас не найдешь ни одного плохого отзыва в отношении звука. Максимумальное ругательство: у нее правильный звук, но без души... Может пиарятся грамотно?

В форумах общаются люди, которым пиар пофиг. Сколько хочу? Не знаю, в районе 70-75% от новой на момент продажи.

Я не совсем форумы имел в виду, точнее даже совсем не их.

www.car-music.ru www.avtozvuk.ru

70% - б/у недолюбливаю, тем паче по достойным ценам :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж каждый для себя сам решает. Могу только отослать в ветку, где мы классику обсуждали. Кто-то новое, но попроще, кто-то б/у, но классом выше. Вот оно и в действии :)

И что такое достойная цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойная цена - это када наркоманы мне на работу приносили музыку ворованую в 3 раза дешевле новой. Музыка хорошая бывала, но стремно, они ведь людей в сером могут привести, когда те их поймают.

Насчет классики сильно сказал. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...