Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andrey__

ГУР на Эспере!!!!?????

Рекомендованные сообщения

В мороз(-32) после того как завел и прогрел, захотел поехать а руль тугой, вышел, а на снегу лужа жидкости для ГУРа, отъехал назад и посмотрел, увидел вторую лужу. Под капотом ничего сделать несмог, темно было. Доехал до дома, минут 5 ехал, и больше не ездил. Жду тепла чтобы оттащить Эсперку на СТО. Вопрос мучает, накрылся ли насос ГУРа??? а то мнений много, а тепло только через 3-4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шланг треснул, скорее всего. Нет худа без добра, декстрон теперь сменишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, живой. Только крутится на сухую, пока система пустая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот и говорят,что если на сухую то летит в тот же миг. Хочу узнать может у кого уже было такое, и какие последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не помню, но если насос гура приводится отдельным ремнем, то сними его, да езжай спокойно до сервиса.

Насос стоит в районе $100, по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот и говорят,что если на сухую то летит в тот же миг. Хочу узнать может у кого уже было такое, и какие последствия?

Было такое. Где-то рядом с аккумулятором ГУРовские трубки переходят в шланги. Хомуты пружинного типа. У меня один не выдержал, и шланг выскочил из трубки. Надел на место, поставил дополнительный хомут, залил дексрон из старых запасов - и все дела.

Нет худа без добра, декстрон теперь сменишь :)

:icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin Первая моя мысль, естественно после того, как убедился, что насос и рейка живы :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лужа то у меня под машиной была в районе бочка для декстрона, даже прямо под ним. А где находится насос ГУРа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насос гура находится спереди двигателя. Т.е там же, где и генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос ГУРа находится над движкой, соединяется ременной передачей, он стоит выше всех слевой стороны, его легко увидеть.

Можно снять ремень, но в этом случае автомобиль останется без кондиционера и генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отогнал в сервис, протело возле аккумулятора, ниже немного, просто жидкость стекала по защите в левый край, что и получилось под бачком ГУРа.Вот, завтра жду счет на выполненые работы. Спасибо всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отогнал в сервис, протело возле аккумулятора, ниже немного, просто жидкость стекала по защите в левый край, что и получилось под бачком ГУРа.Вот, завтра жду счет на выполненые работы. Спасибо всем!!!

А что протерло-то, и что стекало в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мороз(-32)  после того как завел и прогрел, захотел поехать а руль тугой, вышел, а на снегу лужа жидкости для ГУРа, отъехал назад и посмотрел, увидел вторую лужу. Под капотом ничего сделать несмог, темно было. Доехал до дома, минут 5 ехал, и больше не ездил. Жду тепла чтобы оттащить Эсперку на СТО. Вопрос мучает, накрылся ли насос ГУРа??? а то мнений много, а тепло только через 3-4 дня.

Хочу тебя успокоить, случилась таже беда и у меня в -35, просто выбило патрубок ГУРа по правую сторону от двигателя если смотреть стоя перед ним. Руль при этом задубел, поворачивался с трудом. Так же красные лужи на снегу. Ну что я сделал припарковался, заглушил. Зашел домой заказал эвакуатор, приехали в сервис, через пару часов, я уже своим ходом приехал домой. Поставили на патрубки дополнительные хомуты, залили новую жидкость, прокачали, всё работает, насос цел и невредим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...