Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Bean

Замерз акум

Рекомендованные сообщения

Такая ситуация, которая могла случится и со мной, но пронисло...

У моего друга на 99 модели жигулей. Машина стояла под окно,...короче пришли хотели поехать в гараж. А кум настолько сел, что даже двери неотрывает. В личинки в дверях и багажнике ключ не поворачивается, ну так сделано просто, т.е. ключи отпадают. Тут поможет только открыть капот. Причем под днищем где капот большой металический лист стоит. Я думаю что проблема у автолубителей довольно обыденная в такую погоду. Может кто знает как в этой ситуации действовать, что предпригять. Просто ломать машину крайне неохото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация, которая могла случится и со мной, но пронисло...

У моего друга на 99 модели жигулей. Машина стояла под окно,...короче пришли хотели поехать в гараж. А кум настолько сел, что даже двери неотрывает. В личинки в дверях и багажнике ключ не поворачивается, ну так сделано просто, т.е. ключи отпадают. Тут поможет только открыть капот. Причем под днищем где капот большой металический лист стоит. Я думаю что проблема у автолубителей довольно обыденная в такую погоду. Может кто знает как в этой ситуации действовать, что предпригять. Просто ломать машину крайне неохото.

Форточку заднюю вырезайте, вынимайте стекло и открывайте дверь (если сможете). Резинка недорого стоит, вот вставить назад - наверное подороже. Капот ковырять нежелательно. А еще лучше проездом спросить в сервисе каком-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклассник мой бывший на своем изделии системы "Зубило" один раз в похожей ситуации (ключи збыл) поступил просто. Расказываю - нужна отвертка и некий узкий гибкий девайс (а именно плоская гибкая планка от дворников тазовых. Берется отвертка, передне стекло перекашиваетсь на 2мм. (на зубилах легко, по крайней мере бех электростекол) из планки производится петля, ей с легкостью цепляется кнопка замка (на иномарках не сделаешь так - видно автотаз заботу об угонщиках прявляет) и все...

Описаная операция была проделана за 2 минуты.... Откуда навык - не знаю, но впечатляет своей простотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего - как рассказал BR (на Волге соседской аналогично поступили). А про капот... Однажды на 99-ой выскочил из крепления тросик открывания капота. На сервисе подняли на подъемник, сняли защиту и мастер залез рукой и открыл защелку. Тросик вставил, подогнул, все смазал и взял за это 100 руб... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего открыть дверь

Берете электрод двоечку отбиваете его на одном конце делаете полукольцо примерно 4 см на другом конце загибаете под прямым углом как к прямой части так и к полукольцу вставляете под резинку стекла в районе замка двери и дальше методом тыка насчупываете тягу замка (видно по движению кнопки предохранителя) и открываете дверь движением вверх.

Описать трудно сам два раза открывал минут за пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...