Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
fob

По поводу доверенности

Рекомендованные сообщения

Скажите, плз, можно ли ездить по рукописной доверенности? Это совсем стремно или как? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запросто, но необходимо соблюсти условия составления :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какие же интересно условия??? Мне доверенность надо писать часа через два :icon_lol :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого рукописная доверенность, но сколько не езжу еще не один гаец ей не заинтересовался (в основном только полис ОСАГО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какие же интересно условия??? Мне доверенность надо писать часа через два :icon_lol :icon_cheesygrin

http://gai.ru/warrant/ там щелкнешь "вернуться к пустому бланку" :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не стремно. Ездий на здоровье. По всем законам моно. При условии правильного составления письменной формы.

Что-то хотели сделать, но глухо как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия и пункты написаны на бланке, кот. продаются в любом киоске с газетами или яндексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенечка в том, что ты можешь только УПРАВЛЯТЬ автомобилем, по всем другим вопросам связанным с авто, с ГАЙцами разбирается только владелец (типа ДТП, техосмотра, состояние машины, писалки, тонировка и т.п.), поэтому если машина несоответствует, молча забирают на штрафстоянку, а расхлебывать приедет уже владелец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенечка в том, что ты можешь только УПРАВЛЯТЬ автомобилем, по всем другим вопросам связанным с авто, с ГАЙцами разбирается только владелец (типа ДТП, техосмотра, состояние машины, писалки, тонировка и т.п.), поэтому если машина несоответствует, молча забирают на штрафстоянку, а расхлебывать приедет уже владелец

Нифига подобного, можно написать что "ДОверяю распоряжаться моей собственностью и представлять мои интересы в ГИБДД, Страховых компания и прочее, без права продажи" тогда человек по доверенности может делать всё что угодно, кроме как продать, на что нужна Ген.Доверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенечка в том, что ты можешь только УПРАВЛЯТЬ автомобилем, по всем другим вопросам связанным с авто, с ГАЙцами разбирается только владелец (типа ДТП, техосмотра, состояние машины, писалки, тонировка и т.п.), поэтому если машина несоответствует, молча забирают на штрафстоянку, а расхлебывать приедет уже владелец

Нифига подобного, можно написать что "ДОверяю распоряжаться моей собственностью и представлять мои интересы в ГИБДД, Страховых компания и прочее, без права продажи" тогда человек по доверенности может делать всё что угодно, кроме как продать, на что нужна Ген.Доверенность.

Для такой доверенности нужно заверение нотариуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенечка в том, что ты можешь только УПРАВЛЯТЬ автомобилем, по всем другим вопросам связанным с авто, с ГАЙцами разбирается только владелец (типа ДТП, техосмотра, состояние машины, писалки, тонировка и т.п.), поэтому если машина несоответствует, молча забирают на штрафстоянку, а расхлебывать приедет уже владелец

Нифига подобного, можно написать что "ДОверяю распоряжаться моей собственностью и представлять мои интересы в ГИБДД, Страховых компания и прочее, без права продажи" тогда человек по доверенности может делать всё что угодно, кроме как продать, на что нужна Ген.Доверенность.

Для такой доверенности нужно заверение нотариуса.

Заверение натариуса нужно только для продажи, снятия и постановления на учёт. ДЛя всего остального достаточно писменной.

Я на свою ТО так и получал))) Без всяких заверений. Законы читайте внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фенечка в том' date=' что ты можешь только УПРАВЛЯТЬ автомобилем' date=' по всем другим вопросам связанным с авто, с ГАЙцами разбирается только владелец (типа ДТП, техосмотра, состояние машины, писалки, тонировка и т.п.), поэтому если машина несоответствует, молча забирают на штрафстоянку, а расхлебывать приедет уже владелец[/quote'']

Нифига подобного, можно написать что "ДОверяю распоряжаться моей собственностью и представлять мои интересы в ГИБДД, Страховых компания и прочее, без права продажи" тогда человек по доверенности может делать всё что угодно, кроме как продать, на что нужна Ген.Доверенность.

Для такой доверенности нужно заверение нотариуса.

Заверение натариуса нужно только для продажи, снятия и постановления на учёт. ДЛя всего остального достаточно писменной.

Я на свою ТО так и получал))) Без всяких заверений. Законы читайте внимательней.

:aikido :no2 продажа это часть "ДОверяю распоряжаться моей собственностью" (высшее юридическое еп тыть) человек правильно толкует....... во всех отношениях (возмещение ущерба, постановка снятие с учета - без генеральной доверенности) участвует собственник...... а потом уже лицо непосредственно управляющее автомобилем......(в большинстве случаев в порядке регресса)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 модератор ...... думаю стоит перенести эту тему в Автоправо и пр......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управление авто, оплата штрафов и прохождение ТО - по рукописной доверенности(Я бы отменил эту дурацкую доверенность)

Для снятия с учёта и продажи, нужна заверенная нотариусом.

Для постановления на учёт должен присутствовать владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управление авто, оплата штрафов и прохождение ТО - по рукописной доверенности(Я бы отменил эту дурацкую доверенность)

Для снятия с учёта и продажи, нужна заверенная нотариусом.

Для постановления на учёт должен присутствовать владелец.

ТОчно точно, а так же все проблемы по ДТП и Разборы со страховой компанией тоже по доверенности... Ибо если ты за рулём то и в страховке тоже должен быть вписан. Так что спакойно эти вопросы решаються без собственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот у меня в доверенности придумали написать:

"ДОверяю........................................проживающему по адресу....................... управлять и пользоваться принадлежащим мне по праву собственности транспортным средством, быть мои представителем в ГИБДД, следить за техническим состоянием, раписываться за меня и выполнять всё действия, связанные с данным поручением "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот у меня в доверенности придумали написать:

"ДОверяю........................................проживающему по адресу....................... управлять и пользоваться принадлежащим мне по праву собственности транспортным средством, быть мои представителем в ГИБДД, следить за техническим состоянием, раписываться за меня и выполнять всё действия, связанные с данным поручением "

дуамю мы немного не поняли драг друга....... ну да ладно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня форма доверенности следующего содержания:

----------------------------------------------------------------------------------

Доверенность

на право распоряжения автомобилем

Я, ...............

проживающий(ая) по адресу: ......................

паспорт серия .........................

выдан.................

являясь собственником(цей) автомобиля марки ..................

государственный регистрационный знак ..............

цвет ...............

год выпуска .............

модель двигателя ............

шасси ..................

двигатель ..................

кузов.......................

паспорт транспортного средства(ПТС) ................

свидетельство о регистрации транспортного средства(техпаспорт):

Идентификационный номер (VIN) ................

серия ............

выдано ................

дата выдачи ....................

Доверяю Ф.И.О.

проживающему по адресу (адрес), право распоряжения вышеуказанным автомобилем (в том числе право управления, право прохождения ГТО, право ремонта, право совершения регистрационных действий), а так же право представлять мои интересы в органах ГИБДД МВД РФ, право расписываться за меня и другие права относительно распоряжения принадлежащим мне автомобилем, для которых не требуется нотариального заверения в соответствии с нормами Гражданского Кодекса РФ.

Доверенность выдана без права передоверия сроком на три года.

Дата выдачи доверенности: ................ Подпись: ...............

-----------------------------------------------------------------------------------

Та доверенность что лежит на gai.ru фигня. Лично у меня с ней были проблемы. Придрались.

А вот такая форма, всех гайцов которые меня останавливали и просили показать, устраивала.

Не помню где взял, у меня она просто в ворде напечатана.

Размер поменьше сделал и распечатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не юрист, но могу однозначно сказать, что по рукописной доверенности (без заверения у нотариуса) мне ТО проходить не удавалось. Смысл был в том, что я мог управлять автомобилем, но представлять интересы собственника в ГАИ не мог. Не берусь судить, насколько были правы Гаишники. Но я, лично, предпочел бы заверить у нотариуса и ездить спокойно, чтобы где-нибудь в Царевококшайске не попасть в сложную ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...