Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Lee

Опель-кадет и Нексия

Рекомендованные сообщения

Подскажите плиз подойдут ли запчасти от а/м Opel Kadett 1,3l 1986г рождения, а именно кресла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык есть возможность купить за 100 баксов убитый опель

салон в отл состоянии все остальное или дэд или полуживое

кресла хочется поменять уж больно они криво стоят

да и поизносились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык есть возможность купить за 100 баксов убитый опель

салон в отл состоянии все остальное или дэд или полуживое

кресла хочется поменять уж больно они криво стоят

да и поизносились

И только из-за кресел покупать за 100 енотов целый кадет ? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык есть возможность купить за 100 баксов убитый опель

салон в отл состоянии все остальное или дэд или полуживое

кресла хочется поменять уж больно они криво стоят

да и поизносились

Так если за 100 бачей, можно его разобрать и ЗАБАРЫЖИТЬ по частям..... :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin Хорошо на этом деле заработать (думаю + 100-200 бачей как нефиг делать )

Кадетт 86-го года еще отнють не совсем хлам, т.е. конечно от конкретной машины зависит, но машинка то - почти вечная (по сравнению с любыми нашими, даже много новее) при правилином к ней подходе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 2 года назад предлагали кадет с красными номерами, нахаляву.

В хор состоянии но без документов. Как бы я его через всю Москву провёз?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то кресла действительно в Nexia неудобные. Я вот крепко задумался о замене или модернизации своего водительского кресла. Менять на что-то другое пока не хочу, может с этим что сделать удастся.

Хотя, если бы точно знать от какой машины подойдет приличное кресло без особых пределок - поменял бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например опель -калибра, подходит без каких либо переделок, и бывает на разборках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то кресла действительно в Nexia неудобные. Я вот крепко задумался о замене или модернизации своего водительского кресла. Менять на что-то другое пока не хочу, может с этим что сделать удастся.

Хотя, если бы точно знать от какой машины подойдет приличное кресло без особых пределок - поменял бы...

А я балдею от этого ковшика. После Фабии намного удобнее. Жена придерживается того-же мнения. Ездили в Тамбов с полугодовалым ребенком на борту (всю дорогу 70-80) так я через 6 с половиной часов вылез из-за руля как огурец! Не-е-е, если менять, то только на ростовские, с лифтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... Не-е-е, если менять, то только на ростовские, с лифтом.

Меня больше не лифт и прибамбасы волнуют, а сама геометрия спинки сидения. Я извиняюсь конечно, но ж..а проваливается ведь - это факт.

Правда во не 120 кг, а всего 75, но всё же, даже на 2141 удобнее было и спина не болела, а тут после долгой езды болит! :icon_cry

Правда пока это единственный недостаток, который мне не нравится. К низкому рулю привык сразу! :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лифт - единственный прибамбас, который поможет облегчить посадку. Для большинства актуально. В дальней дороге опять-же удобно (можно уменьшить угол сгиба коленей).

P.S.Машина новая, во мне тоже 75, ничего не проваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лифт - единственный прибамбас, который поможет облегчить посадку. Для большинства актуально. В дальней дороге опять-же удобно (можно уменьшить угол сгиба коленей).

P.S.Машина новая, во мне тоже 75, ничего не проваливается.

Значит у нас с Вами ширина ж..п разная. :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

А если серьезно, то в ближайшее время что-то подбирать или переделывать точно буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мне как раз наиболее подходят сиденья в Nexia. И это одна из немногих машин, в которой я нормально помещаюсь, даже 2 щелчка до крайнего положения остается. Но у меня рост 190 при неупитанной комплекции. А от нормальных людей жалобы нередки. Так что если хотите менять, то меняйте на UNP, желательно с лифтом.

Опель все-таки ОЧЕНЬ похож на Нексию, скорее всего, сиденья будут такими же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...во мне тоже 75, ничего не проваливается.

Значит у нас с Вами ширина ж..п разная. :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

А если серьезно, то в ближайшее время что-то подбирать или переделывать точно буду...

что конкретно переделывать будешь? ж...пу? :icon_mrgreen :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что конкретно переделывать будешь? ж...пу? :icon_mrgreen :icon_lol

Нееее..... эт врядли выйдет, там кости таза надо сужать :butcher , а это не научились еще делать........

Lee, так какие всетаки на Кадетте кресла, чего-то хорошее - типа Рекаро, или штатные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, смысл в чем ? Ща кресло ваще не поблема найти...

Где? Полгода искал, забил. Езжу почти лежа, нужна хотя бы спинка (лопнула сварка, варили, все равно фигня), но новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вчера на ленинском видел ксю-куадет-кабриолет :icon_lol

Вишневый металик, забавно на ксю хечбеке заливная горловина закрыта крышкой на этой как на опеле кадете, получаеться морда от ксю , а зад от кадета и вдобавок с пямотоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы к креслам придераетесь. Да нормальные они!

Во мне рост 190 и вес 90 и нормально влезаю. Конечно не так удобно как в лексусе, но для машины малого класса нормально, хотя у жены в матизе вроде удобней, ...плевать! Я просто вспомнил как у меня болела спина после поездок на тазиках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы к креслам придераетесь. Да нормальные они!

Во мне рост 190 и вес 90 и нормально влезаю. Конечно не так удобно как в лексусе, но для машины малого класса нормально, хотя у жены в матизе вроде удобней, ...плевать! Я просто вспомнил как у меня болела спина после поездок на тазиках...

А у меня наоборот стала спина болеть, как только в Нексию сел. Ну что тут поделать?

Решил мою проблему с креслом очень просто: поехал в автомагазин и купил анатомическую подушку под поясницу. Теперь всё нормально и удобно. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...во мне тоже 75, ничего не проваливается.

Значит у нас с Вами ширина ж..п разная. :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

А если серьезно, то в ближайшее время что-то подбирать или переделывать точно буду...

что конкретно переделывать будешь? ж...пу? :icon_mrgreen :icon_lol

Ну ооочень смешно.....ХА....ХА....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы к креслам придераетесь. Да нормальные они!

Во мне рост 190 и вес 90 и нормально влезаю. Конечно не так удобно как в лексусе, но для машины малого класса нормально, хотя у жены в матизе вроде удобней, ...плевать! Я просто вспомнил как у меня болела спина после поездок на тазиках...

А у меня наоборот стала спина болеть, как только в Нексию сел. Ну что тут поделать?

Решил мою проблему с креслом очень просто: поехал в автомагазин и купил анатомическую подушку под поясницу. Теперь всё нормально и удобно. :icon_biggrin

== ничего. Привыкнешь. После 41го действительно неудобно в Ксю садиться. Но в целом у нее сиденья удобнее. Просто купи подстилку и будет жестче и удобнее. Я 32 часа подряд с минутными перерывами ехал на Ксю.. и ничего плохого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы к креслам придераетесь. Да нормальные они!

Во мне рост 190 и вес 90 и нормально влезаю. Конечно не так удобно как в лексусе, но для машины малого класса нормально, хотя у жены в матизе вроде удобней, ...плевать! Я просто вспомнил как у меня болела спина после поездок на тазиках...

А у меня наоборот стала спина болеть, как только в Нексию сел. Ну что тут поделать?

Решил мою проблему с креслом очень просто: поехал в автомагазин и купил анатомическую подушку под поясницу. Теперь всё нормально и удобно. :icon_biggrin

== ничего. Привыкнешь. После 41го действительно неудобно в Ксю садиться. Но в целом у нее сиденья удобнее. Просто купи подстилку и будет жестче и удобнее. Я 32 часа подряд с минутными перерывами ехал на Ксю.. и ничего плохого...

Так и сделал, временно, но нет ничего более постоянного, чем временное. :icon_cheesygrin

А про то, что трудно садиться, если имеется ввиду сам процесс, то я уже где-то писал, что к низкому рулю привык быстро, практически сразу. Садишься и выходишь ведь из машины не каждые 5 минут.

Больше волновал процесс езды с таким низким и нерегулируемым рулем, но оказалось вполне нормально - никаких неудобств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...