Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den-ESPERO

Daewoo Magnus все что с ним связано

Рекомендованные сообщения

Вчера катался на магнусе, после леганзы машина показалась очень вялой. Газ в пол, моторгудит а машина разганяется как тролейбус. Этот факт очень не понравился , все магнусы такие. ДА еще  странная комплектация, кожа и т.д. но абс нет, ебд тоже нет, сзади стоят барабаны, эта на машине бизнес класса и вполне современной.

В общем машина разочаровала.

Землячок, ты не прав. Магнус - машина степенная, вольяжная, красивая. Для спокойной, размеренной езды. Если хочешь "пулять" - купи себе БМВ, она для этого только и предназначена.(Если денег не хватит, то что-нибудь попроще). :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это откуда взято?

Просто я хочу сказать, что троллейбусы очень даже шустро разгоняются.  :icon_cool

Для незнающих говорю: у АКПП есть специальная кнопочка "РWR" назавается. Нажимаешь ее и машинка ускоряется еще быстрее.

________________________________________

Дерзайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это откуда взято?

Просто я хочу сказать, что троллейбусы очень даже шустро разгоняются.  :icon_cool

Для незнающих говорю: у АКПП есть специальная кнопочка "РWR" назавается. Нажимаешь ее и машинка ускоряется еще быстрее.

________________________________________

Дерзайте...

..и после нажатия ентой чудо кнопки, как не крути в бэмэвэ она всёж не превращается... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это откуда взято?

Просто я хочу сказать, что троллейбусы очень даже шустро разгоняются.  :icon_cool

Для незнающих говорю: у АКПП есть специальная кнопочка "РWR" назавается. Нажимаешь ее и машинка ускоряется еще быстрее.
2 CB: Есть вопрос: непонял: этот :icon_arrowu топик поддерживает мою мысль или мне, что то "разъясняет". или разъясняет, но не мне? :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это откуда взято?

Просто я хочу сказать, что троллейбусы очень даже шустро разгоняются. :icon_cool

Для незнающих говорю: у АКПП есть специальная кнопочка "РWR" назавается. Нажимаешь ее и машинка ускоряется еще быстрее.

________________________________________

Дерзайте...

..и после нажатия ентой чудо кнопки, как не крути в бэмэвэ она всёж не превращается... :icon_cheesygrin

На мой взгляд - сравнивать разные авто ,занятие безполезное.

_________________________________________

"У каждого свое хорошо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Evanda.

Кто-нибудь знает можно ли поставить какую хорошую магнитолу вместо штатной, но чтобы управление магнитолой осталось на руле?

В общем-то, интересует всего одна кнопка, которая переклацивает на следующую песню/станцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Заколхозить" работоспособность кнопок не составит особоого труда для любой магнитолы, которая имеет дистанционное управление (могут быть вопросы, если пуль на ИК), главное чтоб сама магнитола влезала вместо штатной.

Правда, не сложнее, кнопки и с магнитолы без ДУ продублировать, тока придется вскрывать и гарантия анулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически да

A практически?

Какие есть пути? Смотрю в сторону какого-нибудь Алпайна. Там вроде есть какие-то переходники для ДУ для разных машин (Опеля, Мерсы, Рено, ....). Может кто знает, какой подходит. Ведь наверняка там почти все стандартное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Заколхозить" работоспособность кнопок не составит особоого труда для любой магнитолы' date=' которая имеет дистанционное управление [/quote']

А каким макаром? Ведь там у каждой магнитолы и кнопок могут быть свои интерфейсы и могут различаться команды....

Я так понимаю, от кнопок идет пару проводов и каким то макаром (ШИМ, ...) модулируются команды? Как все это хозяйство можно подвязать? Мне тут один спец, что-то мурыжил, мурыжил, сказал, что есть переходники, но их хрен найдеш, они дорогие, ... а по другому никак.

(могут быть вопросы' date=' если пуль на ИК), [/quote']

Ты имееш ввиду если только на ИК? Но я думаю большинство магнитол имеют и ИК и проводной пульт?

главное чтоб сама магнитола влезала вместо штатной.

Да думаю влезет, вроде на глаз стандартный размер. Кроме того, под штатной есть еще заглушка. Можно наверное, и штатную оставить или поставить магнитолу двойной высоты (как она там дразнится 2DIN).

Правда, не сложнее, кнопки и с магнитолы без ДУ продублировать, тока придется вскрывать и гарантия анулируется.

Ой это же наверное придется новые провода к рулю тянуть, да и не один а кучу. Да и подпаятся к этим кнопкам не так красиво будет. Не это не наш метод :) Гарантия то хрен с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Заколхозить" работоспособность кнопок не составит особоого труда для любой магнитолы, которая имеет дистанционное управление

А каким макаром? Ведь там у каждой магнитолы и кнопок могут быть свои интерфейсы и могут различаться команды....

1. Интерфейсы - если имеются в виду разъемы - действительно могут быть разные.

2. А команд (на уровне кнопок) никаких нет. Кнопка просто замыкает электрический контакт (процесс "обработки" нажатия происходит дальше, в специальном контроллере). Поэтому достаточно под торпедой найти шлейф/провода котрые отвечают за кнопки и подключить их (может придется удлинять дополнительными проводками) к соответствующим кнопкам пульта/магнитолы. Для этого, естественно, потребуется разборка. Все можно сделать достаточно аккуратно и тем более вся "доработка" будет незаметна под торпедой. Тем более если мы говорим об всего одной кнопке.

Да и подпаятся к этим кнопкам не так красиво будет. Не это не наш метод :)

3. Непосредственно к кнопкам припаиваться не потребуется, припаиваться надо к

1. К ножкам кнопок на плате магнитолы или пульта (в зависимости от особенностей) или дорожкам. Естественно проводочки внутри магнитолы надо закрепить дополнительно термоклеем и хомутами. дабы потом случайно не выдернуть "с мясом".

2. Если к новому пульту от магнитолы идет многожильный жгут проводов и от штатной к рулю тоже, то вообще нет проблем: прозвонил, скрутил, замотал изолентой.

3. выводам под торпедой.

На эстетику это не повлияет вообще.

P.S. По трудоемкости я бы заложил 1,5 нормо часа электрик, 1,5 радиоремонтник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кнопка просто замыкает электрический контакт (процесс "обработки" нажатия происходит дальше' date=' в специальном контроллере).[/quote']

Я просто подумал, что контроллер стоит рядом с самими кнопками. А что в Эванде идет от кнопок жгут проводов куда-то в торпеду?

Тем более если мы говорим об всего одной кнопке.

Это я погорячился :) Я забыл про Volume +-, ну а в идеале и 2 оставшиеся кнопки Power и Mode, чтобы все было как в лучших домах :)

Поэтому достаточно под торпедой найти шлейф/провода котрые отвечают за кнопки и подключить их (может придется удлинять дополнительными проводками) к соответствующим кнопкам пульта/магнитолы.

Уточни пожалуйста, т.к. я не совсем догоняю. К магнитоле нужно покупать проводной пульт (если не идет в комплекте)? А ИК пульт будет при этом работать? Я хочу, чтобы ИК тоже было.

Непосредственно к кнопкам припаиваться не потребуется' date=' припаиваться надо к 1. К ножкам кнопок на плате магнитолы или пульта (в зависимости от особенностей) или дорожкам[/quote']

да это понятно.

2. Если к новому пульту от магнитолы идет многожильный жгут проводов и от штатной к рулю тоже' date=' то вообще нет проблем: прозвонил, скрутил, замотал изолентой.[/quote']

Да вот теперь бы выяснить что там в Еванде от руля идет. Схему нигде не найти. Да и наверное магнитол со жгутом не так много?

На эстетику это не повлияет вообще.

Спасибо, расклад примерно понял. Идеальный вариант - жгут проводов от руля и жгут от магнитолы.

Просто увидел вот это:

http://www.tria.ru/items_ID_2-76.html

и решил может кто знает, что к Еванде подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера катался на магнусе, после леганзы машина показалась очень вялой. Газ в пол, моторгудит а машина разганяется как тролейбус. Этот факт очень не понравился , все магнусы такие. ДА еще странная комплектация, кожа и т.д. но абс нет, ебд тоже нет, сзади стоят барабаны, эта на машине бизнес класса и вполне современной.

В общем машина разочаровала.

Землячок, ты не прав. Магнус - машина степенная, вольяжная, красивая. Для спокойной, размеренной езды. Если хочешь "пулять" - купи себе БМВ, она для этого только и предназначена.(Если денег не хватит, то что-нибудь попроще). :icon_razz

К слову сказать - http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/text/1104.html

_______________________________________________

У каждого свое "хорошо"!

Магнус-Игл, 2001г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел вот такую штуку.

http://www.incarexpress.co.uk/view_product...?partno=PC99X35

Насколько я понимаю это то что нужно.

Теперь бы понять подойдет ли оно на Еванду. Идет на Нубиру и Такуму. Есть и на другие машинки Daewoo. Вот сайт производителя этих херовен:

http://www.autoleads.co.uk/installation_db.html

Только вот Еванды в списке нет. Она, конечно, может там по другому называться (кстати ни кто не знает как?), например в Израиле Еванда называется Epico.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кнопка просто замыкает электрический контакт (процесс "обработки" нажатия происходит дальше' date=' в специальном контроллере).[/quote']

Я просто подумал, что контроллер стоит рядом с самими кнопками. А что в Эванде идет от кнопок жгут проводов куда-то в торпеду?

Как устоена проводка конкретно в Evande, я не знаю. Это легко можно выяснить у дилеров. Может в руле и есть монтажная плата. Еще там может находится контактная группа заменяюшая провода (руль-то крутится-провода ломаются) Это суть дела не меняет, т.к. все управление в любом случае будет осуществлятся новой магнитолой и для подключения желательно использовать те провода/контакты, которые находятся после руля. Что бы это понять надо туда лезть.

Поэтому достаточно под торпедой найти шлейф/провода котрые отвечают за кнопки и подключить их (может придется удлинять дополнительными проводками) к соответствующим кнопкам пульта/магнитолы.

Уточни пожалуйста, т.к. я не совсем догоняю. К магнитоле нужно покупать проводной пульт (если не идет в комплекте)? А ИК пульт будет при этом работать? Я хочу, чтобы ИК тоже было.

Если у магнитолы будет ИК/радио (в плоском исполнении) пульт - думаю в него лазить ненадо, А если проводной, то его-то и надо раздраконить. А если проводного пульта нет, то управление кнопок на руле придется подключать к интерфейсу магнитолы (если в магнитоле есть соответствующие выходы) или непосредственно к кнопкам магнитолы.

2. Если к новому пульту от магнитолы идет многожильный жгут проводов и от штатной к рулю тоже' date=' то вообще нет проблем: прозвонил, скрутил, замотал изолентой.[/quote']

Да вот теперь бы выяснить что там в Еванде от руля идет. Схему нигде не найти. Да и наверное магнитол со жгутом не так много?

Просто спросить у дилеров или разобраться империческим путем.

Просто увидел вот это:

http://www.tria.ru/items_ID_2-76.html

и решил может кто знает, что к Еванде подходит.

Это надо просто им позвонить/подъехать-пощупать и все выяснится. Думаю, что конкретно для Evandы, врятли что-то найдется, но если в этих интерфейсах и в магнитоле будет выход на кнопки - это сильно облегчит жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел вот такую штуку.

http://www.incarexpress.co.uk/view_product...?partno=PC99X35

Насколько я понимаю это то что нужно.

Теперь бы понять подойдет ли оно на Еванду.

Эта штуковина позволить избавится от ""колхоза", НО

Насколько я понял по фотке:

1. Слева - стандартный разъем евро. То есть в магнитолу.

2. Справа интерфейс для кнопок и разъем для подключения под торпеду.

Делаем выводы:

1. Такая штуковина должна уже быть установлена в машине. И ее покупать смысла нет. Там ниже еще опциональные переходники приведены уже под конкретные магнитлолы (Или я не прав?)

Надо бы вытащить штатную магнитолу и посмотреть какие там разъемы.

2. Вот еще переходники http://www.connects2.com/c2search.aspx?cat...D=207&modID=919. А вообще Насколько я слышал больше всего сецпереходников есть у есть у Альпайн.

Короче, чтоб нормально все узнать проще подъехать в www.crazypeople.ru

, там все сами посмотрят и дадут дельный совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех дэо магнус. Проблема такая температура на панели выше норма на 2-3 шкалы. Кто что подскажет. Термостат на 87 стоит есть группа по вапсапе добавьте плиз 87023515521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2022 в 01:49, Фархад сказал:

Приветствую всех дэо магнус. Проблема такая температура на панели выше норма на 2-3 шкалы. Кто что подскажет. Термостат на 87 стоит есть группа по вапсапе добавьте плиз 87023515521

Проверь сначала датчик, а потом показометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...