Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dorin

Симптомы болезни - черный дым, волнами рабоет двигатель...

Рекомендованные сообщения

Как думаете, если дополнительно утеплить этот шланг, оберныть его каким нибудь теплоизолятором, то можно будет избежать образования конденсата?

Он все равно попадет в эту трубку из гофры впускного коллектора. Игорь (igorsia), когда эту гофру отсоединил, поразился количеству воды, скопившейся там. Посему утеплять одеялом надо всю впускную систему.

P.S. Кстати, насколько я понял, наличие воды в этой трубочке не мешает работе датчика. Мешает наличие льда :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот он какой моторчик 12 клапанный.

Как и Сергей радуюсь своему выбору в пользу 8 кл.

Да лучше проверенный АКМ за плечами чем новомодный УЗИ за пазухой! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот он какой моторчик 12 клапанный.

Как и Сергей радуюсь своему выбору в пользу 8 кл.

Да лучше проверенный АКМ за плечами чем новомодный УЗИ за пазухой! :icon_lol

Йес!!! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утеплять одеялом надо всю впускную систему.

А лучше всего весь двигатель сверху накрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утеплять одеялом надо всю впускную систему.

А лучше всего весь двигатель сверху накрывать.

Только с выпускным коллектором поаккуратней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот он какой моторчик 12 клапанный.

Как и Сергей радуюсь своему выбору в пользу 8 кл.

Да лучше проверенный АКМ за плечами чем новомодный УЗИ за пазухой! :icon_lol

Из-за патологической вредности хочется сказать что-нить едкое и противное про "болячки" трамблера у 8-клапанных, но не буду... Скажу так: "И да не коснутся уважаемых владельцев SOHC эти проблемы и ныне и присна и во веки веков :icon_exclaim" Аминь :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот он какой моторчик 12 клапанный.

Как и Сергей радуюсь своему выбору в пользу 8 кл.

Да лучше проверенный АКМ за плечами чем новомодный УЗИ за пазухой! :icon_lol

Из-за патологической вредности хочется сказать что-нить едкое и противное про "болячки" трамблера у 8-клапанных, но не буду... Скажу так: "И да не коснутся уважаемых владельцев SOHC эти проблемы и ныне и присна и во веки веков :icon_exclaim" Аминь :icon_lol

Перекинуть трамблер (который без крышки в багажнике заботливо припасен) даже у неопытного водителя займет от силы 5 минут. Согласись, что траблов в DOHC на порядок больше. По честному. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с выпускным коллектором поаккуратней.

это точно, я утеплитель разложил, закрыв весь двигатель, впереди засунул за радиатор, специально чтобы на коллектор не легло, вот так. Пререди и сзади все прижалось капотом, так и ездию :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись, что траблов в DOHC на порядок больше. По честному. А?

Меня тоже трамблер смущал, архаизм и тп. А теперь даже радует, Эх плохо что нельзя легендарный ПУЛЬСАР на нексию заколхозить. Проблемы с запуском отпали бы навсегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись, что траблов в DOHC на порядок больше. По честному. А?

Меня тоже трамблер смущал, архаизм и тп. А теперь даже радует, Эх плохо что нельзя легендарный ПУЛЬСАР на нексию заколхозить. Проблемы с запуском отпали бы навсегда!

У меня такой на 41 москвиче стоял. Искра при атмосферном давлении была около 8 сантиметров. Сколько споров я выйграл... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой на 41 москвиче стоял. :icon_cheesygrin

А я их установил 128 штук! На разные машины. До сих пор благодарные речи выслушиваю....

Сейчас разрабатываю вариант на нексию и эсперо, но думаю дальше просушки свечей и системы дело не дойдет, хотя....думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись, что траблов в DOHC на порядок больше. По честному. А?

Так и быть, отступлю от темы :icon_lol

Если по честному, то соглашусь частично - траблов больше, но не на порядок точно, большинство из них просто еще "не изучены" вдоль и поперек как на 8кл. Меня лично первый раз за 2,5 года эксплуатации коснулась пока тока одна проблема - конденсат в ДАДе, который бесплатно устранился за 10 минут. Другое дело - причины этой проблемы... (все еще теплится мысль узбекам письмо общее от владельцев DOHC сварганить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись, что траблов в DOHC на порядок больше. По честному. А?

Так и быть, отступлю от темы :icon_lol

Если по честному, то соглашусь частично - траблов больше, но не на порядок точно, большинство из них просто еще "не изучены" вдоль и поперек как на 8кл. Меня лично первый раз за 2,5 года эксплуатации коснулась пока тока одна проблема - конденсат в ДАДе, который бесплатно устранился за 10 минут. Другое дело - причины этой проблемы... (все еще теплится мысль узбекам письмо общее от владельцев DOHC сварганить)

У меня SOHC и та-же проблема :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SOHC и та-же проблема :icon_cry

искренне сочуствую... интересно а у владельцев SOHC конца 90-х такие же проблемы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SOHC и та-же проблема :icon_cry

искренне сочуствую... интересно а у владельцев SOHC конца 90-х такие же проблемы были?

не а ....... беды обошли стороной :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не а ....... беды обошли стороной :icon_lol

оченно за вас рад :icon_lol

и я за Вас очень рад...... а больше был бы рад если бы вы в сильные морозы накрыли движочек (а лучше все подкапотное пространство) одеялком теплым (тады и траблы с ДАДом изчезли сами собой- не было бы перепада температуры).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжко Я сегодня ехал до работы на своей Nexia DONС 2005.

Симптомы такие:

- дым валит темнее обычного

- на ходу она дергается км на 60 в час

- двигатель работает (и печка дует) не стабильно, волнами

- на приборном щитке горит желтый предупредительный символ (лампочка) который вроде означает неисправность инжектора или двигателя.

Уважаемые знатоки, как думаете, что с машиной?

И куда лучше обратиться за помощью в Москве?

Черный дым действительно может переобогащенная смесь, но всё же проверь содержится ли в выхлопе масло.

Дерганья могут появится из-за расстроенного зажигания, ВВП, катушки.

А на диагностику надо ездить, хотя бы раз в два месяца. Только на грамотную диагностику, с детальным подходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...