Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
нек

Шумоизоляция капота

Рекомендованные сообщения

у кого нибудь есть штатная шум.изоляция капота на нексию ?существует ли она в продаже, кто ставил?..просьба написать по делу и если кто покупал(не делал самостоятельно),то напишите пжл сколько стоит и где, заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тольо самостоятельно обклеивал капот. результат минимален, но есть!

Тоже интересуюсь готовой шумкой капота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To:GREG - а в клубе их нет случаем?..может заказать их , желающих я уверен достаточно найдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Клубе их нет :icon_cry

В Корее тоже, узнаю в Узбекистане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нек, а шо она сильно шумит? У меня тока слышно, как щелкает шота, хотя летом может вентилятор шуметь(не слышал, т.как купил ее поздней осенью). В любом случае тема достойная. Я бы поставил. а искать нада не в Узбекистане, а у всяких фирм. Для ВАЗов большая часть комплектующих от сторонних производителей.

От тока шо я нашол болие мение палезное http://fusionclub.ru/thread.php?topic_id=459

И еще, думаю, надо уплотнитель по периметру капота зафигачить, так еще зимой будет лутьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, думаю, надо уплотнитель по периметру капота зафигачить, так еще зимой будет лутьше.

зы... чтоб было еще одно место куда надо силиконовой смазкой брызгать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хочу поставить, правда не для шумоизоляции, а что бы в дождь лобовуха не запотевала. От капота пар идёт. В сервисе посоветовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что интересно на матизы есть, а не нексии нету.. :icon_, советовали приобретать материал ,уже готовый к установке(есть на рынках), и по размеру капота вырезать и ставить, но хотелось бы кустарником не заниматься, а приобрести уже готовую к установке вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) http://www.bluesmobil.com/bm/page.php?sid=...19fb1146f30b53a

2) http://www.aac.ur.ru/article/index.php?id=72

3) http://www.noisebuster.ru/?id=press_zrus

4) http://www.avtomir.ru/ru/sale/tuning/index...id4=63&usage4=2

содрано отсюда http://fusionclub.ru/thread.php?topic_id=459

полезно очень спасибо Evgeniusу....... тока теперь возник вопрос что в Нексии еще изолировать полезно (кроме капота и задних арок)???....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У капота, наверное, не шумоизоляция, а теплоизоляция все-таки... :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У капота, наверное, не шумоизоляция, а теплоизоляция все-таки... :icon_question

ну да тепло-шумоизоляция :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У капота, наверное, не шумоизоляция, а теплоизоляция все-таки... :icon_question

ну да тепло-шумоизоляция :icon_lol

Просто "шумка" от подкапотного пространства уже сделана вроде как на Нексиях: и со стороны моторного отсека и под ковролином со стороны салона. Так что этой "шумо-тепло" изоляцией капота децибеллы от мотора очень-то и не победить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У капота, наверное, не шумоизоляция, а теплоизоляция все-таки... :icon_question

ну да тепло-шумоизоляция :icon_lol

Просто "шумка" от подкапотного пространства уже сделана вроде как на Нексиях: и со стороны моторного отсека и под ковролином со стороны салона. Так что этой "шумо-тепло" изоляцией капота децибеллы от мотора очень-то и не победить...

== а это нужно просто проверить. Я уже на одной из встреч демонстрировал. При этом у меня по определению движок громче работает за счет отсутствия резонатора гасильных колебаний(воздушный фильт вместо него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как у меня :icon_razz

у меня также! :(

тока не везде так ровно вырезано! :icon_biggrin

ТО mixa: Ещё советую сделать пол! у меня пока только багажник и двери произолированы....тепло будет займусь полом, потом крышей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз? Стоит ли на ксюхе делать полную шумаизоляцию.Если стоит то почему,и если нет то почему :icon_question :icon_question :icon_question :icon_frown :icon_neutral :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз? Стоит ли на ксюхе делать полную шумаизоляцию.Если стоит то почему,и если нет то почему :icon_question :icon_question :icon_question :icon_frown :icon_neutral :icon_mrgreen

если не катался на ВАЗ 21099, например... то делай.... если катался... то шум в Нексии должен тебе показаться ООООООчень незначительным.....

все познается в сравнении.... :icon_lol

вообще главный вопрос - какую цель преследуешь установкой шумоизоляцией???

если просто - то можно сделать (если бабло лишнее)

если например намечается установка крутой аккустической системы - то можно сделать (бабло лишнее уйдет по назначению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать бабло то нелишнее. А музон ставить собираюсь. Да на подобных машинах я катался например ВАЗ 21140 шум там не тихий но привыкнуть к шуму в Ксюхе всёравно немогу. Я кчему это спросил может кто то делал и насколь меньше стало шума :icon_question :icon_question :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите, идейку подкину...

Подкрылки обклеиваются этим теплошумоизолом... и тише становится на порядки..

Я уже на одной из машин делал - результат потрясный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите, идейку подкину...

Подкрылки обклеиваются этим теплошумоизолом... и тише становится на порядки..

Я уже на одной из машин делал - результат потрясный..

Виктор ты маньяк :icon_mrgreen

Слушай не пробовал советы в ЗР посылать, там призы дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите, идейку подкину...

Подкрылки обклеиваются этим теплошумоизолом... и тише становится на порядки..

Я уже на одной из машин делал - результат потрясный..

изнутри что ли? извините торможу :icon_cry .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..изнутри, наверно на чисто вымытую машину..потом подкрылки собсттнно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите, идейку подкину...

Подкрылки обклеиваются этим теплошумоизолом... и тише становится на порядки..

Я уже на одной из машин делал - результат потрясный..

изнутри что ли? извините торможу :icon_cry .

== нет, снаружи.. если мы считаем ее той частью, что сверху(между машиной и самим подкрылком).

То есть я обклеил подкрылок 2мм теплоизолом и поставил на машин, толщина подкрылка увеличилась незначительно, а эффект значительно. Гул от колес серьезно пострадал.. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаётся подождать подходящих климатических условий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите, идейку подкину...

Подкрылки обклеиваются этим теплошумоизолом... и тише становится на  порядки..  

Я уже на одной из машин делал - результат потрясный..

изнутри что ли? извините торможу :icon_cry .

== нет, снаружи.. если мы считаем ее той частью, что сверху(между машиной и самим подкрылком).

То есть я обклеил подкрылок 2мм теплоизолом и поставил на машин, толщина подкрылка увеличилась незначительно, а эффект значительно. Гул от колес серьезно пострадал.. :icon_biggrin

Здрасте всем. Что-то я не понял, что именно обклеивать: металл(арку со стороны колёса или со стороны двигателя) или пласмасовую вещь(подкрылки с внутреней стороны, к металлу).

А вообще я ХОЧУ сделать вибро-шумо-теплоизоляцию! Фен технический я уже купил с насадками, насчет материала я обговорил(кстати материал будет СТП, хорошо, что есть представительство в Казани).Обработать желаю всё: капот, двери, багажник, крышу(а обивку чердака как снимать интересно? В мурзилке ЗР не показано.)и салон конечно вместе с приборкой(антискрип). Блин а торпедо то уже чуток скрепит :icon_mad .

А подскажите мне, что ещё следует мне попути сделать?(побрызгать что-нибудь, подкрутить) Настораживает меня, что ЭСП правой передней двери тяжело закрывается, а зимой вообще подниматься ленился, ладно что Батёк рядом сидел и пальцами помогал закрывать окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...