Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Antonn

Обогрев заднего стекла

Рекомендованные сообщения

Оторвались металлические контакты (те, что с проводами) от заднего стекла, в итоге не работает обогрев стекла, совсем :(.

В сервисе говорят менять все стекло...

Может можно отремонтировать, кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было после тонировки, млин :icon_evil ...

Припаять не получается (снизу вверх).

Чем только не клеил, в итоге стекло лопнуло :icon_cry (дело было зимой, местный нагрев), так что правильно говорят :icon_neutral .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оторвались металлические контакты (те, что с проводами) от заднего стекла, в итоге не работает обогрев стекла, совсем :(.

В сервисе говорят менять все стекло...

Может можно отремонтировать, кто-нибудь сталкивался?

Может помочь обдув на 3-й скорости... :icon_lol Серъезно. Зачем менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оторвались металлические контакты (те, что с проводами) от заднего стекла, в итоге не работает обогрев стекла, совсем :(.

В сервисе говорят менять все стекло...

Может можно отремонтировать, кто-нибудь сталкивался?

Может помочь обдув на 3-й скорости... :icon_lol Серъезно. Зачем менять?

Я и не хочу менять стекло - это крайность. В магазинах продают специальные клеи, рем. комплекты и т.п. Я вот купил какое-то средство в виде двух склеенных шприцов, но не помогло. Либо из-за низкой температуры, либо средство говно. Может у кого получилось когда-нибудь наладить обогрев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже одна фишка болтается...

Осенью пытался приклеить токопроводящим клеем - рука, млин, затекла держать фишку - оптустил через минут 7-8 - не приклеилась...

Вот проездил уже пракически всю зиму (да и бывший хозяин тоже с отваленной фишкой ездил) - ничего, как0то и не парюсь. Стекло практически всегда чистое- за исключением когда си-иии-ильный снегопад. Да и при сильном снегопаде, я практически уверен, обогрев з. стекла не поможет...

ИМХО - для меня есть на этот случай боковые зеркала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема заднего стекла - запотевание. Так проще всего будет купить и использовать антизапотеватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема заднего стекла -  запотевание. Так проще всего будет купить и использовать антизапотеватель.

С запотеванием борюсь просто: Когда сажусь в машину (осенью, зимой, весной) - приоткрываю немного форточку (стараюсь не курить, или курить в форточку), и минут 5-10 еду с немного открытым стеклом (3-4см). И ничего не запотевает :icon_confused

А, да! Я еще не пью :)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема заднего стекла -  запотевание. Так проще всего будет купить и использовать антизапотеватель.

С запотеванием борюсь просто: Когда сажусь в машину (осенью, зимой, весной) - приоткрываю немного форточку (стараюсь не курить, или курить в форточку), и минут 5-10 еду с немного открытым стеклом (3-4см). И ничего не запотевает :icon_confused

А, да! Я еще не пью :)))))))))))))))))))))))))))

От "пью" потеют, в основном, передние боковые и лобовуха... Заднее тут не причем... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха!!! Смотря как дышать!..

:))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха!!! Смотря как дышать!..

:))))))))))))))))))))))

Ты имеешь в виду чем?... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду чем?...  :icon_lol

"Чем"? "Чем" трудно дышать-то... У меня "чем" обычно только на выдох работает :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_exclaim

в автозапчастях когда покупал средство для востановления нитей обогрева заднего стекла видел специальный клей для контактов обогрева стоит примерно 100руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался заклеить спецклеем, но ничего не получилось, стекло греется только в районе контактов. Думаю нужно дождаться тепла, может клей на морозе не берет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался заклеить спецклеем, но ничего не получилось, стекло греется только в районе контактов. Думаю нужно дождаться тепла, может клей на морозе не берет!?

посмотри на инструкцию по применению там же должно быть написано..... а вообще проблема не нова (в смысле не ты первый)...... у самого работают токо 3 нитки поэтому не включаю совсем и ничего плохого.... летом думаю приобрести клей о котором говорит Grajn... да и тебе советую отложит все такие проблемы до лета.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, пробуйте на себе. Есть еще совет - из полоски медной вырезать новую клемму, с площадкой контакта побольше, лучше держаться будет (у меня два дня целых :icon_mad )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, пробуйте на себе. Есть еще совет - из полоски медной вырезать новую клемму, с площадкой контакта побольше, лучше держаться будет (у меня два дня целых :icon_mad )

попробую ...... летом ..... мне токо нитки воостановить в 30-40 местах :icon_lol (уроды отодрали тонировку) зеркальную /// :icon_lol как понял по остаткам..

у меня проблем в контактом нет но если бы были при таких раскладах как у вас я бы примострячил пластину к обшивке (на обычный нафиг саморез (для эстетов никто не будет осматривать детально ваши задние стойки + кого кроме Вас этот саморез должен волновать)) а конец ее приклеил клеем/// а то и просто прислонил (но лучше клеем чтоб не подгорало) к месту контакта...... ведь как я понял основная проблема в том что контакт отваливается = вот и надо его сделать неотваливаемым а если со стеклом и клеем не получается то значит надо обращаться к близнаходящейся общивке/саморезам/пластинкам (медным и т.д.)........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена стекла-однозначно!!! Сам на это напоролся за 2 недели до нового года. Тоже с прежнего хозяина была оторвана одна клемма. Пошарил по форумам кто как колхозил. Пробовал три варианта:1) токопроводящий клей - ни х...я не держит. 2) Паяльник не паяет на деувском стекле, только снимает контактную площадку(видимо особый состав, хотя на РЕНО паял.). 3) использовал хитрый девайс (в конфе нарыл) приколхозил щеточный узел от эл.дрели- корпус от лего, щетка, суперклей + инженерная мысль. Ура!! заработало!!. Радовался ровно неделю - стекло разлетелось на мелкие кусочки. Так что вывод такой: либо езди без подогрева, либо сразу меняй стекло (200$ с работой), либо колхозь вариант №3 и жди когда стекло рванет, а рванет оно однозначно, потому что на ДЭУ заднее стекло очень тонкое, по сравнению например с ТАЗ 2110 или Рено(по своему опыту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не изменяет память, то ли у нас, то ли на ленинградском форуме обсуждали эту беду. Результат - отсутствие действенных методов и средств в продаже и у кулибиных. Единственный выход - на Варшавке видел года два назад пленку с контактами для наклейки на заднее стекло пр-ва ОАЭ (или не заморачиваться). Плюс сам никогда не протираю стекло поперек полосок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радовался ровно неделю - стекло разлетелось на мелкие кусочки. Так что вывод такой: либо езди без подогрева, либо сразу меняй стекло (200$ с работой), либо колхозь вариант №3 и жди когда стекло рванет, а рванет оно однозначно, потому что на ДЭУ заднее стекло очень тонкое, по сравнению например с ТАЗ 2110 или Рено(по своему опыту).

не понял ..... стекло от чего разлетелось на кусочки то??? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял ..... стекло от чего разлетелось на кусочки то??? :icon_question

Местный нагрев при общей минусовой температуре.

А вот хороший вариант - не ждать, пока рванет...

Не-не, не бить, а аккуратно вырезать, припаять (в горизонтальном положении-то должно припаяться), и на место. Работу, конечно, прийдется оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи комплект наклеивающихся полосок - обогревателей, я видел такие в автомагазинах, не знаю ни производителя (кетай) ни размеров, просто однажды увидел, по-моему в КЭМПе на дороге М4 Москва-Дон, это километров 30 от мкада, но думаю и в Москве есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не изменяет память, то ли у нас, то ли на ленинградском форуме обсуждали эту беду. Результат - отсутствие действенных методов и средств в продаже и у кулибиных. Единственный выход - на Варшавке видел года два назад пленку с контактами для наклейки на заднее стекло пр-ва ОАЭ (или не заморачиваться). Плюс сам никогда не протираю стекло поперек полосок.

На девятках взрывались задние стекла и со штатными обогревателями, поэтому лучше не рисковать, устанавливая пленки из ОАЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не изменяет память, то ли у нас, то ли на ленинградском форуме обсуждали эту беду. Результат - отсутствие действенных методов и средств в продаже и у кулибиных. Единственный выход - на Варшавке видел года два назад пленку с контактами для наклейки на заднее стекло пр-ва ОАЭ (или не заморачиваться). Плюс сам никогда не протираю стекло поперек полосок.

На девятках взрывались задние стекла и со штатными обогревателями, поэтому лучше не рисковать, устанавливая пленки из ОАЭ.

Первый раз слышу за очень долгую жизнь... :icon_lol Я то как свою значит вовремя продал!!! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... лопались, причем со страшным звуком: люди находили себя потом под торпедой от страха (утрирую, конечно). Бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...