SASHILA

Товарищи, подскажите! Предохранители.

23 сообщения в этой теме

Проблема, точнее проблемища вот в чем: сегодня перестали гореть габаритки перед и зад, подсветка номера и щитка приборов!!!!!! :icon_cry Предохранитель почему то был оплавлен (рубашка) а сам контакт целый, при замене на новый результат нулевой!!!!!!! До этого наблюдалось редкое помаргивание приборов и габаритов (когда начались морозы)!!!!!! :icon_confused Ближний и дальний горят!!!!!!!! Что бы это могло быть и куда первым делом залезать???????? :icon_question

Поделиться сообщением

Контакту в "черном ящике" хана. Сначала он (контакт) был плохой, и в этом месте выделялась тепловая энергия. Она и расплавила предохранитель. Сейчас возможно лепесток предохранителя просто не контачит с ответной частью вследствие ее деформации, или отвалился провод в "черном ящике".

Поделиться сообщением

Это поправимо самостоятельно????? :icon_confused

Поделиться сообщением

Трудно сказать. Я туда не лазил. Может кто лазил подскажет? Похоже, что до понедельника. Сегодня-ж пятница.

P.S. В ТАЗе приходилось менять "черный ящик"

Поделиться сообщением

Тогда хотелось бы услышать мнение людей, которые туда лазили!!!!!!!

Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!! Ездить хочу, а не любоваться ей! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Оказалось все проще!!!!!!!!! :icon_cheesygrin Полазил и нашел причину - сдохло реле освещения!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Оказалось все проще!!!!!!!!! :icon_cheesygrin Полазил и нашел причину - сдохло реле освещения!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :icon_cheesygrin

Крмить свое Тамагочи нужно во время - и дохнуть не будет! :icon_biggrin

Главное чтобы печка работала!

Поделиться сообщением

Крмить свое Тамагочи нужно во время - и дохнуть не будет! :icon_biggrin

Главное чтобы печка работала!

УГУ!!!!!!!!! :icon_lol

Поделиться сообщением

Проблема в блоке предохранителей осталась, и решать её нужно не откладывая.

Блок этот ремонтируется, единственное неудобство это то что нужно кучу проводов к нему подходящих аккуратно отсоединить.

После этого блок просто вытаскивается. Необходимо поджать пинцеты(фигни такие куда предохранители и реле втыкаются)

Поделиться сообщением

Проблема в блоке предохранителей осталась, и решать её нужно не откладывая.

Блок этот ремонтируется, единственное неудобство это то что нужно кучу проводов к нему подходящих аккуратно отсоединить.

После этого блок просто вытаскивается. Необходимо поджать пинцеты(фигни такие куда предохранители и реле втыкаются)

А в чем проблема то осталас???? :icon_confused Я реле поменял и все ОК стало!!!!!!!!! :icon_neutral Или я чето не догоняю может???? :icon_question

Поделиться сообщением

Из-за неисправного реле, предохранитель не должен плавиться. Держи на всякий случай огнетушитель (порошковый) под рукой. Удачи

Поделиться сообщением

Из-за неисправного реле, предохранитель не должен плавиться. Держи на всякий случай огнетушитель (порошковый) под рукой. Удачи

Все наоборот. Плохой контакт ("дребезг") привел к перегреву лепестков и, соответственно к подплавлению предохранителя. Возникшие из-за этого при включении-выключении скачки напряжения привели к подгоранию и поломке реле. Вопрос, насколько в сохранности контакты предохранителя и место впайки в плату. Но это только при разборке блока предохранителей.

В принципе об этом уже писали выше (evgos).

Поделиться сообщением

Была подобная история. Все один в один. Только еще противотуманки сгорели. Как оказалось, когда мне ставили в сервисе противотуманки, чтобы особо не заморачиваться, повесили их на предохранитель габаритов, и заменили предохранитель на 10А двадцатиамперным. Ездил я так почти 6 месяцев, пока не выдержала цепь питания габаритов, прогорели контакты у щитка предохранителей. В итоге проводку переделывали. Я после этого все предохранители проверял, чтоб стояли где сколько нужно...

Поделиться сообщением

предохранителей. В итоге проводку переделывали. Я после этого все предохранители проверял, чтоб стояли где сколько нужно...

Я об этом уже писал. Ребят, у нексии слабая проводка, сделанна без запаса мощности в проводах, поэтому ставить некалиброванные предохранители и паралелится к существующим потребителям нельзя - это приведет к пожару. :icon_idea :icon_idea :icon_idea

Поделиться сообщением

У меня такая же ерунда была с предохранителем на музыку. Аккуратная чистка, поджатие контактов, хороший (лучше родной, не из дешевого набора) предохранитель помогут.

Поделиться сообщением

Господа тюнингаторы! Есть-же самостоятельные держатели предохранителя. Устанавливаются в любое место, подвешиваются на провод. Точка подключения - на входе в блок предохранителей, где приходит провод 6 или 10 кв.мм. Зачем параллелиться к уже существующим? Тем более, если проводка на Нексии 1,5 кв.мм. вместо 2,5...

P.S. Abram правильно заметил.

P.S. Про перегрев пружинных контактных лепестков могу отдельно лекцию написать (если захотите). :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Точка подключения - на входе в блок предохранителей, где приходит провод 6 или 10 кв.мм.

Согласитесь, что тюнинг бывает разный и 10кв. можно спалить.

Проблема в том что люди едут в сервис, доверяют, платят деньги, а потом еще платят...

Поделиться сообщением

Господа тюнингаторы! Есть-же самостоятельные держатели предохранителя. Устанавливаются в любое место, подвешиваются на провод. Точка подключения - на входе в блок предохранителей, где приходит провод 6 или 10 кв.мм. Зачем параллелиться к уже существующим? Тем более, если проводка на Нексии 1,5 кв.мм. вместо 2,5...

P.S. Abram правильно заметил.

P.S. Про перегрев пружинных контактных лепестков могу отдельно лекцию написать (если захотите).  :icon_biggrin

Сергей . подскажи пожалуйста , на какое время можно вкючать противотуманки , если провод на них стоит от аудиколонок, где-то 0,75 кв.?

Поделиться сообщением

Время не подскажу, а максимальные токи для провода сечением 0,75 кв.мм. в поливинилхлоридной изоляции составляют 15А для открытой проводки и только 12А для провода в жгуте. Для напряжения 12В подключаемые мощности 180 и 144 ватта соответственно. При иной изоляции максимальные токи будут иными.

Поделиться сообщением

[провод на них стоит от аудиколонок, где-то 0,75 кв.?

Где-то понятие растяжимое, в электрике недопустимое.

На колонках вроде не 0.75 а 0.4, 0.5 ставят.

А провода лучше выбирать из расчета 1кв.мм на 10 ампер.

Поделиться сообщением

И надо иметь в виду, что справедливо это при прокладке на открытом воздухе при темп. окружающей среды 40 гр. Если провод идет в жгуте и в подкапотном пространстве, где температура может быть 60 и больше, токовая нагрузка должна быть уменьшена.

Поделиться сообщением

Игорь, если это очень интересует то я могу из ПУЭ табличку набить. :icon_lol

Поделиться сообщением

Колонки - 0,75кв.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас